Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR

  • 26 Ответов
  • 6947 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #15 : 01 Марта 2017, 19:08:27 »

P.S. Выявленная проблема нелепая, поэтому многих ответ может рассердить (меня лично рассмешил).
А меня удивил :o
Если бы Александр Юрьевич был "молодой и горячий", то просто вернулся бы на мойку и построил всех мойщиков к стенке. :D
Они бы ему предложили чашечку кофе, а сами быстренько перетрясли всю машину и устранили "неисправность". :D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #16 : 01 Марта 2017, 19:19:07 »
А меня удивил :o
Если бы Александр Юрьевич был "молодой и горячий", то просто вернулся бы на мойку и построил всех мойщиков к стенке. :D
Они бы ему предложили чашечку кофе, а сами быстренько перетрясли всю машину и устранили "неисправность". :D
Ну, во первых, мойщики, что дворники. Им сказали мыть здесь они и моют. А балбес хозяин может попросить помыть керхером салон изнутри ... что же ... потом их строить за то что салон испортили.
Во вторых машина мытая простояла более двух недель без эксплуатации. Кого строить?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #17 : 01 Марта 2017, 19:29:11 »
А меня удивил :o
Если бы Александр Юрьевич был "молодой и горячий", то просто вернулся бы на мойку и построил всех мойщиков к стенке. :D
Они бы ему предложили чашечку кофе, а сами быстренько перетрясли всю машину и устранили "неисправность". :D

Нет Валера не так.   Здесь важна чуйка, я только начал читать слова - мойка, подгазовка и автоматом  подумал о коврике, только когда  машина не развивает весь газ он лежит с низу, а когда не сбрасывает с верху.

Я позволю в теме Александра Юрьевича с его разрешения продолжить викторину про педаль газа.   И так 124 мерседес  дизель 2.0 насос рядная четверка.   Приехал хозяин вот с какой проблеммой,  при езде с постоянной скоростью на четверть газа машина сильно дергается на первой и второй передаче, особенно по неровной дороге, на остальных передачах  при том же положении педали газа проблемм не было, небыло их и при трогании,  или ускорении с переключением передач.     
 Подсказка с моей стороны.   Когда я решил проехать на этом авто у меня все оказалось в порядке, тогда я посадил хозяина и сразу понял в чем дело....  И так что я увидел когда он поехал на машине.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #18 : 01 Марта 2017, 19:50:01 »
Хозяин был на шпильках,в лабутенах :D

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #19 : 01 Марта 2017, 19:50:58 »
Притопывал по педали газа в такт музыки?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #20 : 01 Марта 2017, 20:44:09 »
Может хозяин был крупный.  :)  ;)
И на 1-й и 2 -й передаче коленкой бил в сторону замка зажигания(а там трубочка вак. глушилки)


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #21 : 01 Марта 2017, 23:17:42 »
Глубоко ставил ногу на педаль газа и упирался в двухплечный рычаг.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #22 : 02 Марта 2017, 12:28:28 »
 на мерседесе 124  и его потомке 123 кто помнит, были мягкие седения  Хозяин был толстый и маленький, неповоротливый поэтому до педалей дотягивался на прямых ногах, поэтому педаль газа ему неудобно было нажимать  под углом и ее ему выгнули в более вертикальное положение, в принципе она была мягкая и я когда сел за руль этому значения не придал, но для хозяина эта фишка играла решающую роль, какую...
Свяжите все в одну кучу, ответ в вопросе... :)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #23 : 02 Марта 2017, 13:13:27 »
.....  И так что я увидел когда он поехал на машине.

Увидели/услышали(по звуку, по дымку), что вместо плавного добавления "газа", в какой-то момент произошёл резкий "рывок-подхват"
Педаль согнули (точка 2) и нарушился угол, для плавной кинематики(точка 1) "педаль-рычаг". Что-то стало заедать , пока педаль в первой четверти хода.



З.Ы. вспомнил задним числом. Для этого мерседес совсем не обязательно :)  :)

Кто помнит самые первые выпуски копейки 2101. Так вот, там ещё не было "подвесной педали/пятачка" газа. А была пластиковая шарнирная педаль-площадка(прикреплёная к полу), а далее штатный рычаг.
Вот я и вспомнил, что попытки "подгиба под себя" пары педаль-рычаг  --- тоже иногда приводили к сильному заеданию, в момент начала движения. Прыгала копейка......
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:32:18 от Kudrik »

*

MUT-3

  • Гость
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #24 : 02 Марта 2017, 13:31:27 »
Имеем чувствительная педаль неудобное положение с полностью  вытянутыми ногами  (отсутствует демпфирование в изгибе колен ) вертикальная педаль и мягкие сиденья :) Во время движения на первых передачах 1 /4 газа авто очень чувствительно к педали и очень быстро ускоряется вжимая тело в сидуху  давление на педаль и ускорение уменьшается  сброс газа  тело перемещается к педали  нажим и опять ускорение  . Вот тушка хозяина и выполняла роль  маятника между педалью и сиденьем . :D На высоких передачах динамика разгона  гораздо ниже менее чувствительна педаль и тд и тп .Ну и ступню  держать в таком   положении  в 1/4 газа  очень неудобно    :D Как  то так у меня  все сложилось   :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #25 : 02 Марта 2017, 13:31:51 »
Кудрик в моем посту выше нет нет одного лишнего слова,   ты не внимательно прочел...

Добавлено спустя некоторое время 
Имеем чувствительная педаль неудобное положение с полностью  вытянутыми ногами  (отсутствует демпфирование в изгибе колен ) вертикальная педаль и мягкие сиденья :) Во время движения на первых передачах 1 /4 газа авто очень чувствительно к педали и очень быстро ускоряется вжимая тело в сидуху  давление на педаль и ускорение уменьшается  сброс газа  тело перемещается к педали  нажим и опять ускорение  . Вот тушка хозяина и выполняла роль  маятника между педалью и сиденьем . :D На высоких передачах динамика разгона  гораздо ниже менее чувствительна педаль и тд и тп .Ну и ступню  держать в таком   положении  в 1/4 газа  очень неудобно    :D Как  то так у меня  все сложилось   :)

+100500 именно так все и было, когда я сел я оказался маятником с другими массами поэтому у меня такой фокус получился не сразу, но когда меня раскачало, я сам не смог остановить дерганье пока не убрал ногу с педали газа... ;D

Но самое смешное что хозяину казалось что он дергается потому что неисправна машина и до него не доходило что он звено в этой цепочке.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Форд Торнео Коннект 2008 г. 1,8 CR
« Reply #26 : 02 Марта 2017, 13:37:48 »
дел