Вот, они уже кувыркаются...

  • 23 Ответов
  • 3469 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Вот, они уже кувыркаются...
« : 15 Октября 2019, 17:43:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=_sBBaNYex3E
Вероятно, что лет через 15-20 начнут появляться в домах? :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #1 : 15 Октября 2019, 18:18:21 »
https://www.youtube.com/watch?v=JGNopwFcz3A
Как-то уже не далеко до терминаторов....

*

Валера45

  • Гость
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #2 : 15 Октября 2019, 19:24:25 »
Компьютер уже обыгрывает человека в шамматы, наверно придет время спортсмены будут соревноваться с роботами на стадионах.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #3 : 15 Октября 2019, 20:13:31 »
Если только в художественной гимнастике. Да и то едва ли. Тут у человека шансов нет.
Цитировать
Вероятно, что лет через 15-20
Фильм всем знакомый ... был бы у меня такой кот, я быть может, и не женился....

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #4 : 16 Октября 2019, 08:44:16 »
Мне кажется, что все пока сдерживает отсутствие аккумуляторов небольшого размера, но с большой емкостью. Как только их разработают, развитие робототехники (и не только) пойдет семимильными шагами. :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #5 : 16 Октября 2019, 11:47:00 »
Цитировать
Мне кажется, что все пока сдерживает отсутствие аккумуляторов небольшого размера
В одном из роликов в роботе бензогенератор. Чем не решение. Не для квартиры, конечно.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #6 : 16 Октября 2019, 12:14:03 »
Благодарю за модерацию, Александр Юрьевич!
В одном из роликов в роботе бензогенератор. Чем не решение. Не для квартиры, конечно.
Собственно и экология диктует свои требования. Бензогенератор, на мой взгляд, решение промежуточное. Будущее, мне представляется, за чистым электричеством. В этом случае конструкторы будут решать две проблемы. Увеличение мощности/емкости аккумуляторов и минимизация потребления энергии. Ну и конечно увеличение мощности ПВК (програмно-вычислительных комплексов) и снижение их размеров. Искусственный интеллект (AI) скорее всего.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #7 : 16 Октября 2019, 14:10:14 »
Мы сейчас по отношению к таким роботам как водители паровых повозок  в  19 веке.... Я думаю,что человечество придёт в альтернативным источникам,возможно к водородному синтезу а возможно и атомному миниреактору.Мы с Александром Юрьевичем скорее всего не доживём до этого ,но молодые вспомнят мои слова...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #8 : 16 Октября 2019, 17:51:34 »
... Я думаю,что человечество придёт в альтернативным источникам,возможно к водородному синтезу а возможно и атомному миниреактору...

прикольно наблюдать как взрослые мальчики фантазируют ...
Но тут уже даже политики поняли , что без так называемых "прорывных технологий" наши перспективы тухлые !
А таковых прорывов даже в перспективе не видно пока .
Про водородный синтез страшно даже думать пока , ведь по сути это так называемая термоядерная реакция , и даже процессы так называемого холодного синтеза протекают при таких параметрах , которые не на порядок , а на несколько порядков нам пока недостижимы в статическом режиме , даже в виде взрыва эти процессы очень даже спорны ...
А атомные мини реакторы природными факторами огорожены от всего живого массо-габаритными показателями тоже на несколько порядков и тоже освоены нами или только в виде взрыва (если они миниатюрны до нескольких десятков кг ) или стабильны только при массе от нескольких десятков тонн ...

...Мы с Александром Юрьевичем скорее всего не доживём до этого ,но молодые вспомнят мои слова...

это очень смелое и в некотором роде фантастическое утверждение , я бы растянул на несколько поколений , но так хочется верить что оно сбудется ...

Нет желания у политического руководства всего мира вкладываться в решение данной проблемы , в том числе и в альтернативные источники энергии , всё как раз наоборот , есть острое стремление установить учет и контроль , и самое главное делать это дистанционно ... и причина очевидна - это позволит легко и непринужденно управлять огромными массами людей без особого труда и по всей планете !
А все погремушки , обсуждаемые тут , как раз и будут служить на учете и контроле и управлении именно биомассой ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #9 : 16 Октября 2019, 18:52:01 »
Мы с Александром Юрьевичем скорее всего не доживём до этого
Хаметович типун тебе на язык.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #10 : 16 Октября 2019, 22:28:00 »
Цитировать
Будущее, мне представляется, за чистым электричеством
А его производство и утилизация??? Таки о каком чистом идет речь :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #11 : 16 Октября 2019, 23:33:28 »
Вы перепутали тёплое с мягким. Ни о какой экологии тут речь никогда не шла, тем более, что основное назначение таких игрушек не кофе подавать, а война.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #12 : 17 Октября 2019, 05:09:40 »
Молекула водорода почти свободно проникает через любой материал,соответственно "бензобаки" надо будет по регламенту менять,а это дополнительные расходы,так-же и дополнительные техосмотры будут стоить денег.Производство водорода в промышленных масштабах не из H2O, а из его заменителя в виде обычной загрязненной воды приведет к тому что  в отходы попадет тяжелая вода в виде трития и дейтерия.Как хранить такое количество в жидком виде еще никто не придумал.Тут вопрос в другом,современная цивилизация идет к закату,в таких условиях глобальный прорыв в науке возможен,а вот реализация...

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #13 : 17 Октября 2019, 09:25:05 »
А я считаю, что человечество, скорее всего, скатится до примитивного уровня. Потому как сейчас наука тупо стоит на месте. Человечество не жаждет созидания, оно жаждет потребления и кайфа. Дело даже не в общем каком-то заговоре и т.д., дело в сознании людей. Чтобы был скачок, нужна война, нужна революция. )))

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Вот, они уже кувыркаются...
« Reply #14 : 17 Октября 2019, 09:31:52 »
...основное назначение таких игрушек не кофе подавать, а война.
Может вы и правы, Александр Юрьевич, но в моем понимании эти игрушки больше ассоциируются с работой. Заменой человека на сложных, трудоемких производствах. А даже если и кофе подавать, хуже не будет.  :)

Добавлено спустя некоторое время 
...Чтобы был скачок, нужна война, нужна революция. )))
Лично мне, печально это слышать. Для того,что бы было развитие технологий, государство должно вложить мне в руки СВД и отправить стрелять в себе подобных. Прицепив им на спину бирку с надписью какой нибудь  ...вец. :( :( :(