3 ступень форсунок СR Bosch

  • 131 Ответов
  • 102860 Просмотров
*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #90 : 25 Января 2015, 11:52:12 »
М8х1

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #91 : 25 Января 2015, 18:07:20 »
Подскажите диаметр и шаг резьбы в обратке, инжектор 0 455 120 141 хочу переходник выточить обратку померить на машине Д-245 Е3 , МТЗ.

А зачем переходник для проверки на машине?  Сдерни шланг обратки с тройника и замеряй на здоровье.

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #92 : 28 Января 2015, 20:37:26 »
Стапель для разборки сборки инжектора.  Вот такую  сделал

*

vsmola

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • 0
    • украина бердянск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #93 : 28 Января 2015, 23:38:19 »
Отвечаю на вопрос заданный в личку, измерение rls cri2.1 с втулкой которые, я так понимаю вопрос интересен многим а я его не раскрыл , так у многих вопрос отпадет.
Замечу что оснастка для замены шайбы под втулкой в комплект не входит
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oHVESYcKeN0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oHVESYcKeN0</a>
Денис все глаза сломал никак не пойму что в данном видео происходит ,размер снимается с торца магнита а упоры на индикаторе разного диаметра?  Откуда разница в показаниях ,и все видео сняты специально  с пропусками чтоб не уловили военную тайну,не скрою сам потихоньку горожу что то подобное ,задавал вопрос в личку про покупку активатора с софтом ,без железа,ответ отрицательный ,а теперь смотрю продаётся ,вообще таких клонов уже много и у китайцев и у турков ,думаю ,что скоро будет в свободном доступе  так же как было с изитроником ,я понимаю ,что это собственность , уважаю всё что ты делаешь для нас за столько лет, новогодний подарок хоть и выглядит скромно но помощь обалденная,но всё же хочется иметь для работы софт сейчас ,думаю многие хотели бы иметь чертежи переходников, стапелей,преспасоб, но делятся все неохотно своим опытом это и понятно
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 23:47:41 от Nik1958 »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #94 : 29 Января 2015, 11:03:35 »
да вся хитрость в измерительных ножках

Добавлено спустя некоторое время 
если есть желание узнать все пионерские тайны то есть хитрый ход конем , как только наберется группа 3-4 человека я проведу курсы http://www.rvs-center.com.ua/obuchenie/commonrailinjector по работе на моем оборудовании, посмотрев как все происходит и после того как поймете принципы измерений потом сможете сделать свой аналог , возможно лучше моего даже.

*

vsmola

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • 0
    • украина бердянск
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #95 : 30 Января 2015, 01:14:04 »
да вся хитрость в измерительных ножках

Добавлено спустя некоторое время 
если есть желание узнать все пионерские тайны то есть хитрый ход конем , как только наберется группа 3-4 человека я проведу курсы http://www.rvs-center.com.ua/obuchenie/commonrailinjector по работе на моем оборудовании, посмотрев как все происходит и после того как поймете принципы измерений потом сможете сделать свой аналог , возможно лучше моего даже.
Конечно же понял ,что разница в диаметрах ножек,точка отсчета ведь одна? или центральный фиритовый стержень и переферийная часть магнита расположена  на разных уровнях?И ещё вопрос по замеру пружин, пневмопривод (поджим) нужен для стабильности замера, показаний замера пружины,то есть воздействие измерительного инструмента на пружину?(Денис вопросов много потому ,что уже никуда не поеду умные люди в моём возрасте ездят только по санаториям) Про стоимость активатора и софта ты скромно умолчал.И ещё будешь ли ты в дальнейшем привязывать к софту активатора цифровой динамометр, тогда будет вообще сказка ну и естественно респект мыслителю!
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 01:24:23 от vsmola »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #96 : 30 Января 2015, 08:59:04 »
Цифровой динамометр получается сложнее и много неудобнее в работе чем мое решение с использованием пневматики

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #97 : 10 Февраля 2015, 23:06:20 »
воздух, воздухом ,  подбирать диаметр поршня, точный регулятор давления много чего..., вот предлагаю менее сложный используя датчик нагрузки и индикатор

Добавлено спустя некоторое время 
 ;)применить примерно такой датчик
Цена вопроса 1тык

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #98 : 11 Февраля 2015, 09:17:07 »
Ваш менее сложный узел окажется в 2-3 раза сложнее в изготовлении это раз, в 2 раза менее удобным в работе так как сдавливать придется винтом , просто вставить в растр не получится так как существует целая куча длин пружин , нарисуйте эскиз сфоткайте на телефон и выложите баш более простой вариант :)

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #99 : 11 Февраля 2015, 09:20:23 »
Денис кусают  ;D это как ремонт форсунок да ерунда тут приварим а тут болгаркой отрежем

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #100 : 11 Февраля 2015, 20:29:35 »
 :-\лад, придется нарисовать, что нибудь  :-\

Добавлено спустя некоторое время 
 ;) мини весы китайские например
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 21:48:25 от RailGS »

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #101 : 19 Февраля 2015, 20:47:25 »
вот такой проект, после праздника в металле будет . ой 2-й микрометр под тарировку

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #102 : 20 Февраля 2015, 00:12:23 »
Надеюсь упорный подшипник предусмотрели ? иначе если делать как на картинке то при сжатии пружины вкручиванием вы будете скручивать и витки и раскручивать при откручивании, что не есть гуд. Конструкция работоспособна, но не удобна в использовании, по крайней мере на мой взгляд

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #103 : 03 Марта 2015, 17:05:43 »
вот примерно так будет,  еще над разобрать дисковод достать подшипники

*

aleks.gud

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 0
    • боровичи россия
Re: 3 ступень форсунок СR Bosch
« Reply #104 : 02 Мая 2015, 21:46:54 »
Парни всем привет, подскажите пожайлуста наливы vl на форсуну 0445120343.