Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.

  • 23 Ответов
  • 19600 Просмотров
*

CR-68

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • 2
    • Якутск
Вся информация которая ест по этой теме также добыта "ногтем" из интернета.
"Супер"дяди тоже нет.
Стоимость сканера по Hania, Howo,Sinotuk с двигателями WD615 95, колебляться от 46 тыс до 76тыс. руб. Программа на базе DST-PC с интерфейсом 146 тыс.руб. Что касается диагностики Faw,Foton и других моделей на которых стоят системы управления Bosch, с ними хорошо работает KTS. Поставщик который продавал сканера на машины с управленим Denco WD615 95, пока прекратил их поставку. Возникли проблемы с продавцом.
Что касается "спеси". Я не знаю как у кого. Но у меня большая часть денег уходит именно на закупку диагностического оборудования. Иногда на те модели которые ко мне приедут с проблемами несколько раз в год. А не имея его, как прикажите рости дальше?
 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Вся информация которая ест по этой теме также добыта "ногтем" из интернета.
"Супер"дяди тоже нет.
Стоимость сканера по Hania, Howo,Sinotuk с двигателями WD615 95, колебляться от 46 тыс до 76тыс. руб. Программа на базе DST-PC с интерфейсом 146 тыс.руб. Что касается диагностики Faw,Foton и других моделей на которых стоят системы управления Bosch, с ними хорошо работает KTS. Поставщик который продавал сканера на машины с управленим Denco WD615 95, пока прекратил их поставку. Возникли проблемы с продавцом.
Что касается "спеси". Я не знаю как у кого. Но у меня большая часть денег уходит именно на закупку диагностического оборудования. Иногда на те модели которые ко мне приедут с проблемами несколько раз в год. А не имея его, как прикажите рости дальше?
 
а мне импонирует больше эта точка зрения. У меня тоже нет супердядь, деньги достаю из своего кармана и за все приходится расплачиваться самому. Тем не менее, даже в ущерб семье покупаю новое оборудование, расширяю производство, отпусков почти не вижу.
   Только таким образом можно добиться реальных результатов.
   Вопрос CR-68: полгода назад слышал, что денсовцы собирались выпустить программу под грузовики. Уже выпущена?

*

CR-68

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • 2
    • Якутск
Ответ.
dieselirk, вопрос задан но пока ответа нет.  Так, что в сложившейся ситуации приходится расчитывать только на свои силы, свои деньги и конечно опыт.
Если Denso и выпустить программу под грузовики, то 100% в ней будут только машины с левым рулем. И как понимаете она будет доступна только авторизованным сервис дилерам.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #18 : 01 Июня 2009, 04:51:06 »
Если Denso и выпустить программу под грузовики, то 100% в ней будут только машины с левым рулем. И как понимаете она будет доступна только авторизованным сервис дилерам.
ясно, просто думал, что опередили меня с получением информации по данному пункту. :)
   С доступом не переживаю, авторизирован.

*

FAW

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • SPB
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #19 : 28 Июля 2023, 13:25:58 »
Чтобы не создавать новую, поднимем эту темку. Аналогичный авто faw 1083. Двс ca4df3-13e3. Эбу бош 0281020095 edc16-4df3 edc16uc40-4.b1, я так понимаю диагностируется КТСом? Итак суть проблемы: авто аварийном режиме и больше 2000 вроде не набирает при заводке, ессно горит чек, обороты в р-не 700. Далее при прогреве где то до 60"с (не доверяю китайским приборам), если выкл/вкл зажигание на работающем двс и увеличить педалью обороты до 800 и более, то из аварии уходит до момента, пока не отпустишь газ и обороты упадут до 700. Пока холодный этот трюк не прокатывает. Отсюда вопрос: в чем может быть проблема и кто может в спб подключить диагностику глянуть, что вообще происходит? Заранее спасибо за помощь

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #20 : 28 Июля 2023, 13:54:46 »
Чтобы не создавать новую, поднимем эту темку. Аналогичный авто faw 1083. Двс ca4df3-13e3. Эбу бош 0281020095 edc16-4df3 edc16uc40-4.b1, я так понимаю диагностируется КТСом? Итак суть проблемы: авто аварийном режиме и больше 2000 вроде не набирает при заводке, ессно горит чек, обороты в р-не 700. Далее при прогреве где то до 60"с (не доверяю китайским приборам), если выкл/вкл зажигание на работающем двс и увеличить педалью обороты до 800 и более, то из аварии уходит до момента, пока не отпустишь газ и обороты упадут до 700. Пока холодный этот трюк не прокатывает. Отсюда вопрос: в чем может быть проблема и кто может в спб подключить диагностику глянуть, что вообще происходит? Заранее спасибо за помощь
Во всем, что угодно
Самое простое по симптомам мониторинг давления

*

FAW

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • SPB
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #21 : 28 Июля 2023, 14:38:27 »
Заводится прекрасно даже зимой. Фильтр первым делом поменян. Не троит, не пердит, не дымит. Я не дизелист, но понимаю, что что может подкачивающий в тнвд или клапан там же или форсунки, но вот интересна зависимость от температуры и кто сможет разобраться? Позвонил в бош дизель сервис так они сказали не сможем продиагностировать, можем только проверить тнвд и форсунки на что были посланы лес)

*

FAW

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • SPB
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #22 : 03 Августа 2023, 16:23:42 »
Так есть тут кто нить с спб с головой и прибором?

*

FAW

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • SPB
Re: Китайский FAW 1083.2008 год.Не заводится.
« Reply #23 : 16 Августа 2023, 15:30:01 »
Ау диагносты!