Задачка по CR

  • 171 Ответов
  • 74248 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Задачка по CR
« Reply #15 : 08 Апреля 2010, 12:44:07 »
Замененная форсунка стоит на шестом цилиндре?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #16 : 08 Апреля 2010, 12:46:12 »
Гидроударо.
клиент: да я вам че, дойная корова, че-ли? 8) А если гидроудара нет - оплата за ваш счет?
судья: а действительно, при таких показателях компрессии вы решились бы снять головку блока? Или у вас есть другие варианты проверить это? ;)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #17 : 08 Апреля 2010, 12:49:58 »
стенда-то нет, зато есть качалка и имитатор сигнала - для начала хватит ;D
клиент: ну достали, суки! 8) Все, пока не найдут причину - платить не буду. Так они весь двигатель у меня разберут по винтикам! >:(
судья: по условиям договоренности, вроде бы говорили, что стенда нет. ;) Хорошо, пусть будет иммитатор. ;D Форсунки сняли, распыл у всех форсунок отличный! ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #18 : 08 Апреля 2010, 12:53:08 »
Замененная форсунка стоит на шестом цилиндре?
клиент: а хрен его знает!? Вроде бы предыдущие ремонтеры сказали, что на шестом цилиндре была неисправная форсунка, а куда ставили новую не сказали. ::) А причем здесь это-то? Ведь машина то после них заработала ведь? >:(

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #19 : 08 Апреля 2010, 12:56:03 »
судья: ну-ну, давайте, напрягайте головы! ;) А я часика через полтора посмотрю ваши ответы. :)

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Задачка по CR
« Reply #20 : 08 Апреля 2010, 13:09:44 »
... Форсунки сняли, распыл у всех форсунок отличный! ;D

Уже кой че, а предвпрыск? Стенда нет  :'( Ну чтож - снимаем весь комплект и к друзьям, у кого стенд есть (Bosch или Hartridge)  ::) . А что делать...

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Задачка по CR
« Reply #21 : 08 Апреля 2010, 13:13:07 »
Поменять форсунки 1и 6 местами ,заодно проверить при помощи индикатора гидроудар.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Задачка по CR
« Reply #22 : 08 Апреля 2010, 13:18:00 »
А если форсунка Denso  ;) Ведь речь идет про "обощенный" автомобиль

*

kors

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 0
    • Хабаровск
Re: Задачка по CR
« Reply #23 : 08 Апреля 2010, 14:48:10 »
Если все форсунки штатные и распыл хороший, то проверка ф-дамперов и топливных трубок. проблему гидроудара исключаю, тк задача по комрейлу

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Задачка по CR
« Reply #24 : 08 Апреля 2010, 15:21:50 »
Причём здесь СR и Гидроудар >:(, в лужу заехал глубокую и гидроудар. Исключает он .Дождь и водные приграды тоже исключаете?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #25 : 08 Апреля 2010, 15:23:45 »
Уже кой че, а предвпрыск? Стенда нет  :'( Ну чтож - снимаем весь комплект и к друзьям, у кого стенд есть (Bosch или Hartridge)  ::) . А что делать...
клиент: ну это уж вы сами изгаляйтесь! Меня в это дело не впутывайте! 8)
судья: так ведь нет же стенда, не только у меня, но и во всем околотке то не сыскать с огнем этих причиндалов. Да и ведь нафиг не нужны они, как здесь уже сказали некоторые товарищи! ;D
Да, еще забыл сказать, форсунки то производства Денсо, так что ни у Боша, ни у Хартриджа тест-планов нет. :( :P

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #26 : 08 Апреля 2010, 15:28:22 »
Поменять форсунки 1и 6 местами ,заодно проверить при помощи индикатора гидроудар.
клиент: опять бабки! Да вы охренели просто-напросто!!! :o ??? 8) Сколько это будет продолжаться?! 8)
судья: поменяли форсунки местами, снова сняли коллектора, дым переместился на 1 цилиндр! :) Есть что показать клиенту!
Измерения индикатором ничего не дали, выступания приблизительно одинаковые.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #27 : 08 Апреля 2010, 15:33:01 »
А если форсунка Denso  ;) Ведь речь идет про "обощенный" автомобиль
клиент: а че такое Денсо? Вы мне здесь заумными словечками то не разбрасывайтесь, а то я своих братков подвезу, они вам мозги то вправям махом!
судья: приятно разговаривать с умными людьми, тем более, что все равно не понятно о чем идет разговор. ;) (два поста раньше об о том же намекали). ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #28 : 08 Апреля 2010, 15:38:52 »
Если все форсунки штатные и распыл хороший, то проверка ф-дамперов и топливных трубок. проблему гидроудара исключаю, тк задача по комрейлу
клиент: умного из себя строит, будто я - полный идиот. Да мне форсунки по высшему разряду привезли! Тот пацан, который их привозил, сам в компьютере лазил, какие то программы открывал. Сказал, что точь-в-точь такие же привез, самые-пресамые оригинальные! 8)
судья: а почему гидроудар отменяется, если задача по CR? Просто приехал обычный клиент с CR, но ответ то не обязательно по системе CR. Вот и скажите мне в чем причина. ???
от себя:  ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #29 : 08 Апреля 2010, 15:46:31 »
Если все форсунки штатные и распыл хороший, то проверка ф-дамперов и топливных трубок. проблему гидроудара исключаю, тк задача по комрейлу
судья: кстати, что такое ф-дамперы? И как их проверять будете?
от себя: клапана в рейле?