Камаз ошибка по дозатору топлива

  • 86 Ответов
  • 33854 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #15 : 01 Марта 2019, 21:53:22 »
С CR еще не капиталил, а 740 типо евро3 с V образным тнвд, только комплект поршневых колец 33 т.р. Так что можете просветить клиента на чем он ездит...)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #16 : 01 Марта 2019, 22:54:26 »
...Видели бы вы лицо хозяина авто, когда он узнал, что "какой-то болтик с дырочкой" стоит более 10-ти килорублей...

это выражение лица не зависит от наименования запасной части , не зависит от марки машины , даже от стоимости автомобиля не зависит !
Меня удивляет Ваше выражение лица и волнение за клиента !

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #17 : 01 Марта 2019, 23:39:38 »
Я просто поинтересовался. Чтобы забраковать форсунку с обраткой в 45 кубиков, нужны достаточно веские основания, поэтому и возник вопрос о происхождении тест-плана.
Ну дык меня то он полностью устраивает.Происхождение то же уже известно,надо только почитать.Если у меня не проходит значит и 815 зарубит.А у Вас?
к Потоку подключены Бошевский датчик и Бошевский регулятор, вкрученные в Бошевскую рампу, в которую качает Бошевский насос.
Проведя аналогию-берем китайца,ставим в него Бошевский датчик и Бошевский регулятор, Бошевскую рампу и Бошевский насос,накидываем тест планы EPS и вперед?А получится может как с Джетом и именно на грузовой серии.
Жду новый датчик. Тут появились вопросы к сбросному клапану на рампе. Почему-то я не заглянул в него сразу... Надеюсь, это и есть основная причина.
Семен,Семеныч(с)Еще до подключения сканера проверяем,иногда даже больше ничего делать не приходится.Ах да,в СМ-2 волшебную кнопочку нажать если версия 2,21,1.
Так что можете просветить клиента на чем он ездит...)
ТНВД-в районе 100т.р,форсунки 25-27т.р
Кстати кто нибудь знает почему ТНВД приходит без регулятора давления?Поставщик божится что насос в Россию с регулятором не поставляется.Интерестно.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #18 : 02 Марта 2019, 08:25:09 »
 Был у меня Камаз с Камминсом, тоже на сбросе оборотов выдавал эту же ошибку, так и не смог докопаться до истины... Проверяли форсунки, меняли дозатор, низкое проверяли.. Ошибка возникала при переключении передач,  при резком сбросе газа,  при плавном не возникала..

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #19 : 02 Марта 2019, 12:28:29 »
А что с Джетом не так на грузовой серии?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #20 : 02 Марта 2019, 14:04:22 »
А что с Джетом не так на грузовой серии?
Все отлично ;)

*

ГДМ Безенчук

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • 3
    • РФ, Новомосковск
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #21 : 02 Марта 2019, 17:20:59 »
Дабы поставить точку в теме. С низким давлением оказался полный порядок. Замена сбросного (аварийного) клапана решила проблему. Гоняли бедный КАМАЗ в хвост и в гриву, в горку, с горки, с плавными и резкими отпусканиями педали - даже не чихнул. Основываясь на результатах проведённой работы, делаю для себя вывод, что форсунки с обраткой на VL в 50-68 потоковских :) кубиков отбраковывать не стОит. Благодарю всех откликнувшихся.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #22 : 02 Марта 2019, 20:01:34 »
Замена сбросного (аварийного) клапана решила проблему.
А со старым то что?

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #23 : 02 Марта 2019, 21:15:20 »
что форсунки с обраткой на VL в 50-68 потоковских :) кубиков отбраковывать не стОит.
И скоро он к Вам приедет, ругаться... :)

*

ГДМ Безенчук

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • 3
    • РФ, Новомосковск
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #24 : 04 Марта 2019, 10:11:25 »
А со старым то что?
Заклинило в приоткрытом состоянии. На холостых пропускает примерно 3-4 капли в секунду, при прогазовке уже небольшой фонтан.

Добавлено спустя некоторое время 
И скоро он к Вам приедет, ругаться... :)
Буду отбиваться. Основной причиной был клапан, он заменён. Ограничения мощности, беспокоившие хозяина, больше не происходят. Когда машина едет и не взбрыкивает, а я вдруг "ни с того ни с сего" начинаю предлагать ремонт всех восьми форсунок, как правило, это не встречает понимания, а даже напротив, вызывает подозрения в попытке развести на доп. работы. Я и так уже выслушал за то, что прогнал форсунки через стенд и заменил гайки на распылителях, т.к. это, видите ли, не привело к результату, которого ожидал хозяин. В его представлении устранение утечек, не имеющих решающего значения - деньги на ветер. Даже на предложение заменить дохлый датчик давления/температуры топлива реакция была весьма своеобразная, единственное, что интересовало хозяина, прекратятся ли после замены датчика ограничения мощности... Нет? Тогда и нечего его трогать...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 10:53:00 от ГДМ Безенчук »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #25 : 04 Марта 2019, 11:51:23 »
Заклинило в приоткрытом состоянии.
Не встречал пока таких.Обычно после "лечения" все на место встает.
Когда машина едет и не взбрыкивает, а я вдруг "ни с того ни с сего" начинаю предлагать ремонт всех восьми форсунок
Я их даже не ремонтирую,только новые и только комплект.Потому как поменять дома в тепле 2,3 форсы из комплекта=потом поехать в Воркуту на мороз минус 40 в поле поменять остальные пять,причем все это уже за свой счет.Клиент обязательно спросит,почему не сказали что при проблеме в трех форсах желательно поменять комплект.

Добавлено спустя некоторое время 
Попробуйте одну с обраткой 68 куб свозить на 815.Все сразу встанет на место.

*

  • Гость
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #26 : 04 Марта 2019, 12:01:09 »
Заклинило в приоткрытом состоянии. На холостых пропускает примерно 3-4 капли в секунду
Дык в первом своем послании, вами было написано:
Видимых утечек топлива обнаружено не было.

*

ГДМ Безенчук

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • 3
    • РФ, Новомосковск
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #27 : 04 Марта 2019, 12:32:51 »
Насчёт видимости утечек уже пояснил чуть выше.

Добавлено спустя некоторое время 
Не встречал пока таких.Обычно после "лечения" все на место встает.
Что за "лечение"?

Цитировать
Потому как поменять дома в тепле 2,3 форсы из комплекта=потом поехать в Воркуту на мороз минус 40 в поле поменять остальные пять,причем все это уже за свой счет.Клиент обязательно спросит,почему не сказали что при проблеме в трех форсах желательно поменять комплект.
У заказчиков разный подход к вопросу. Одни предпочитают подстраховаться, выполнить превентивный ремонт, и на соответствующие предложения реагируют адекватно. Но в наших краях это редкость. Большинство даже разъяснения по неисправности с трудом воспринимают, и, если у человека целесообразность замены неисправного датчика вызывает сомнения, а стоимость клапана ввергает в шок, то предлагать более дорогостоящие манипуляции, результат которых нельзя будет ощутить сию минуту, просто язык не поворачивается. Была бы у нас Воркута, возможно, всё обстояло бы по-другому. А пока имеем то, что имеем, и приходится даже к самым сложным клиентам относится сдержанно, с пониманием и снисходительностью.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 14:40:09 от ГДМ Безенчук »

*

  • Гость
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #28 : 04 Марта 2019, 16:04:16 »
Под лечением подразумевается восстановление клапана.
На хх он должен быть сухой, ни одной капли не допускается.
Клиенты они конечно разные, но свою линию тоже надо гнуть.

*

тубабу

  • Гость
Re: Камаз ошибка по дозатору топлива
« Reply #29 : 04 Марта 2019, 17:58:06 »
Была бы у нас Воркута, возможно, всё обстояло бы по-другому.
Регион то при чем. Плачутся везде одинаково. Но и работать ради работы, не интересно.