3CE

  • 26 Ответов
  • 17062 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: 3CE
« Reply #15 : 28 Апреля 2009, 17:43:57 »
мне попадался плунжер с некачественно фрезерованным дном канала клапана,сетка не прижималась но авто кое-как заводилось,пока по сервисам таскали заменили плунжер на нонейм...

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: 3CE
« Reply #16 : 02 Мая 2009, 21:58:53 »
Если честно я в шоке - написал одну маленькую историю,посидел в гипсе,прооперировался,опять в гипсе и ни у кого ничего не случилось?
Неужели нет ситуаций над которыми ломали головы?

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: 3CE
« Reply #17 : 02 Мая 2009, 22:55:02 »
Вообще плунжер сдать тяжело(у нас во всяком случае), типа покажите бумажку от авторизованной станции Бош. Покупателей обманывают на раз(три раза привозили разные люди один и тотже плунжер Крузеровский, упаковка вскрытая(типа так и надо), наступает тупает дилемма кто виноват - продавец или мастер :-[

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3CE
« Reply #18 : 05 Мая 2009, 15:35:19 »
Вообще плунжер сдать тяжело(у нас во всяком случае), типа покажите бумажку от авторизованной станции Бош. Покупателей обманывают на раз(три раза привозили разные люди один и тотже плунжер Крузеровский, упаковка вскрытая(типа так и надо), наступает тупает дилемма кто виноват - продавец или мастер :-[
если плунжерная пара действительно оригинальная, то проблем практически не бывает (исключая варианты от случайных ударов или что-то сверхординарное). В подавляющем (еще раз уточняю - в подавляющем большинстве случаев) количестве случаев - это неправильная сборка или регулировка аппаратуры.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: 3CE
« Reply #19 : 08 Мая 2009, 23:09:15 »
Чтобы не косорезить, поговорю с топливщиком , потом напишу. Но могу сказать стопудово - никаких ударов,царапин и т.д. Пакетик оригинальный но вскрытый(дозатор не заклиненный). Замена плунжера решила все проблемы.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3CE
« Reply #20 : 11 Мая 2009, 18:57:10 »
Чтобы не косорезить, поговорю с топливщиком , потом напишу. Но могу сказать стопудово - никаких ударов,царапин и т.д. Пакетик оригинальный но вскрытый(дозатор не заклиненный). Замена плунжера решила все проблемы.
повторяю, если плунжер оригинальный. Какой у вас - сможет ответить лишь аппаратурщик имеющий достаточный опыт работы как с оригинальными запчастями, так и неоригинальными.
   Но вот сколько раз нам приносили на экспертизу плунжерные пары из магазинов (сразу уточню для полной достоверности - не то, что мы продаем, а то, что они продают) и если это были оригинальные запчасти, но которые забраковали другие аппаратурщики, то во всех случаях причиной была неправильная сборка ТНВД или неисправные детали, которые применяли при сборке (не плунжерная пара). Специально собирали свою аппаратуру с подозрительной плунжерной парой, кидали на стенд и в присутствии представителя магазина, аппаратурщика (который перед этим забраковал ее) и клиента, и показывали результат. Затем вытаскивали плунжерную пару в присутствии всех, отдавали ее аппаратурщику и просили собрать ее в его аппаратуре. Все вопросы после этого исчезали.

*

plunger

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 5
    • Красноярск
Re: 3CE
« Reply #21 : 14 Мая 2009, 18:56:14 »
Ни у кого не сложилось впечатления, что продукция Денсо немножечко попадается "полуфабрикат" т.е. бывает дозатор слегка на плунжере подкусывает, в очень редких случаях сам плунжер в корпусе...всё устраняет волшебная паста с названием в три буквы ;D но осадочек остаётся :(

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3CE
« Reply #22 : 15 Мая 2009, 10:24:32 »
Ни у кого не сложилось впечатления, что продукция Денсо немножечко попадается "полуфабрикат" т.е. бывает дозатор слегка на плунжере подкусывает, в очень редких случаях сам плунжер в корпусе...всё устраняет волшебная паста с названием в три буквы ;D но осадочек остаётся :(
встречается. Крайне редко, но встречается. Только замечал, что в большинстве даже этих случаев причина не в качестве Денсо, а в транспортировке. Обратите внимание на картонную коробку, в которой вам принесли эту плунжерную пару. Чаще всего, там удары, причем в области "пятки" плунжера.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: 3CE
« Reply #23 : 16 Мая 2009, 16:45:52 »
встречается. Крайне редко, но встречается. Только замечал, что в большинстве даже этих случаев причина не в качестве Денсо, а в транспортировке. Обратите внимание на картонную коробку, в которой вам принесли эту плунжерную пару. Чаще всего, там удары, причем в области "пятки" плунжера.
Я,Я, Натюрлих, лампочки лучше пакуют, хотя они копейки стОят, видать, японцам невдомёк (блин, до сих пор не знаю как пишется ;D) что нам тут безполезно роптать на траспорнтные и почтовые компании за некачественную доставку заказов, в смысле сохранности груза.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3CE
« Reply #24 : 16 Мая 2009, 17:26:15 »
Я,Я, Натюрлих, лампочки лучше пакуют, хотя они копейки стОят, видать, японцам невдомёк (блин, до сих пор не знаю как пишется ;D) что нам тут безполезно роптать на траспорнтные и почтовые компании за некачественную доставку заказов, в смысле сохранности груза.
если невдомёк, то правильно. :)

*

plunger

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 5
    • Красноярск
Re: 3CE
« Reply #25 : 16 Мая 2009, 20:36:49 »
Владимир Анатольевич, а Вы видите смысл устанавливать пАры, которые Вам принесли(клиент подразумевается) лично я- нет 8) :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 3CE
« Reply #26 : 17 Мая 2009, 08:31:15 »
Владимир Анатольевич, а Вы видите смысл устанавливать пАры, которые Вам принесли(клиент подразумевается) лично я- нет 8) :)
спору нет, ответственность должен нести продавец. :) Иначе крайним можно оказаться запросто.