Поток1 = копия ОС ???

  • 120 Ответов
  • 60459 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Поток1 = копия ОС ???
« : 03 Мая 2013, 14:22:27 »
Elmic, я молчал про ваше творчество, пока вы не начали упоминать и сравнивать с ОС.
Шо я могу сказать, на сегодня у вас не очень хорошая копия нашей приставки, практически вся схемотехника и тестпланы делфи взяты с нашего прибора.
С одной стороны нам приятно т.к. берут за образец наш прибор а нет Бош или Хартридж, но с другой стороны, когда начинают надувать щеки - надо и честь знать.
Мы имеем абсолютно всю информацию, что бы доказать что вы копировали очень хорошо повторяя наши ошибки, как при разводке платы так и лично мои ошибки в тестпланах Делфи.
Про Безмензурочное измерение от пользователей Потока, задача очень хорошая, вы в начале сами разберитесь шо да почем, какую необходимо обеспечивать точность и повторяемость, какие факторы влияют и как.
У Дмитрия  Автомеханика спросите вот у него есть стардекса прибор, очень хорошо меряет.
И еще Надо будет обкашлять такой момент, если кто то из пользователей нашей безмензурки даст возможность экспериментировать посторонним с целью разобраться как там и что - ни гарантии, ни последующего обслуживания.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #1 : 03 Мая 2013, 17:46:12 »
  Благодарю Вас за приобретение нашего прибора, возможно Ваши конструкторы узнают что-нибудь новое.
  У Потока свой путь развития, называть его «копией» я бы на Вашем месте поостерегся, могу ведь и фотографии внутренностей начать выкладывать.  От Вашего прибора у нас только разъемы AMP, которые мы поставили в последней версии, т.к они оказались надежнее китайских разъемов FQ.
Поток начали разрабатывать около 4 лет тому назад, очень много времени потратили пытаясь выдерживать произвольную  форму нарастания тока(напряжения) переднего и заднего фронтов. Далее оказалось что это функция нужна только разработчикам форсунок, но никак не ремонтникам. Схемотехника сразу упростилась до стандартной, которую Вы почему-то называете своей.  Может закон Ома тоже приватизируете? Привожу документ 2006 года в котором приведены стандартные схемы включения стандартных элементов для активации форсунок. 
www.elmic.ru/files/AutomotiveBrochureOct2006Revision.pdf
 Неужели Вы всерьез полагаете, что разработка схемы соединения двух узлов управления пьезо и электромагнитными форсунками на один выход занимает у грамотного схемотехника более нескольких дней?

 Спокойно признайте техническое превосходство Поток CR-1 и начинайте дотягивать свой аппарат до нашего уровня.
Будет интересно посмотреть когда в CR-tester появятся такие функции как
- измерение температуры
- управление нагревателем и охладителем тестовой жидкости;
- измерение частоты вращения двигателя насоса;
- управление частотой вращения двигателя насоса;
- управления шторками разных видов
- возможность прибора работать по тестпланам без компьютера
Или будете продавать все это отдельными устройствами, отрицая очевидное – блок управления на стенде должен быть один?
Про функции отрисовки осцилограм я намеренно не говорю, т.к используемая Вами древняя элементная база не позволяет это сделать в принципе, остается только «щеки надувать», да пользователям угрожать.

 С безмензуркой пока пытаемся выбрать другой метод измерения отличный от Вашего, чтобы уйти от его основного недостатка – невозможность работать с грязными форсунками.  Также еще не определились будем ли делать безмензурку вообще, необходимо больше отзывов пользователей.

*

Denlly

  • Новичок
  • *
  • 17
  • -8
    • Украина, Хмельницкий
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #2 : 03 Мая 2013, 19:54:33 »
  У Потока свой путь развития, называть его «копией» я бы на Вашем месте поостерегся, могу ведь и фотографии внутренностей начать выкладывать. 

Тоесть Вы утверждаете, что это Ваша собственная разработка, Ваше видение прибора и Вы его не скопировали полностью с ОС?

  Схемотехника сразу упростилась до стандартной, которую Вы почему-то называете своей.  Может закон Ома тоже приватизируете? Привожу документ 2006 года в котором приведены стандартные схемы включения стандартных элементов для активации форсунок. 
www.elmic.ru/files/AutomotiveBrochureOct2006Revision.pdf
 Неужели Вы всерьез полагаете, что разработка схемы соединения двух узлов управления пьезо и электромагнитными форсунками на один выход занимает у грамотного схемотехника более нескольких дней?

Вот сдесь, в последнем обзаце Вы немножко ошиблись: "Разработка схемы" - Вы хотели сказать ПЕРЕРИСОВКА схемы. Или использование другого микроконтролера+пара реле это теперь называется разработка?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #3 : 03 Мая 2013, 23:14:47 »
Если Вы представитель производителей оборудования, то тогда Ваша ангажированость понятна без объяснений, конкуренты никому не нужны.
знаете , я с вами даже спорить не буду - ниже моего достоинства , и доказывать вам ничего не буду , по той же причине.
я не разработчик и не производитель оборудования ОС , я его  ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ( начиная ещё с ВЕ тестера).

те "понты" которыми вы тут раздуваете щеки  представляя их как неотвратимую перспективу , у "них" давно реализованы и приносят в т.ч МНЕ реальный доход.
т.ч - надувайте щеки дальше , но чем больше вы пишите , тем больше вы начинаете походить на недавнего "персонажа" ,  вы уже даже практически говорите одними и теми же дежурными фразами в т.ч про "ангажированность" , осталось только добавить про  "группу поддержки", и что то там про троля...

в сухом остатке: вам до "них" как до Китая на карачках = докажите обратное!
на "их" БМ работает "хрензнаетсколько" специалистов , ваша БМ- вообще под  вопросом ( отзывы вам видети ли нужны, а я думаю просто НЕ можете сделать нормальную БМ , вот и все дела ).
о чем тогда вы тут "дискутируете" ?

удачи

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #4 : 04 Мая 2013, 06:00:32 »
   Спокойно признайте техническое превосходство Поток CR-1 и начинайте дотягивать свой аппарат до нашего уровня.
Будет интересно посмотреть когда в CR-tester появятся такие функции как
- измерение температуры
- управление нагревателем и охладителем тестовой жидкости;
- измерение частоты вращения двигателя насоса;
- управление частотой вращения двигателя насоса;
- управления шторками разных видов
- возможность прибора работать по тестпланам без компьютера
Или будете продавать все это отдельными устройствами, отрицая очевидное – блок управления на стенде должен быть один?

мне одно непонятно. CR тестер разрабатывался как приставка к обычному стенду. Так зачем к нему добавлять функции измерения температуры, управление нагревателем, измерение частоты вращения насоса, управление шторками? Все эти функции имеются в подавляющем большинстве стендов. Вы хотите дублировать то, что уже имеется у большинства пользователей?
   Возможность работать по тест-планам без компьютера у CR тестера имеется. Но я не считаю, что это большое преимущество при современной распространенности компьютеров и ноутбуков. Переходить на подобный режим, это все равно, что на всякий случай сохранить возможность работать в ДОСе, имея современные Виндоусы. Или иметь в запасе ручную пилу, когда у вас стабильно работает современная пилорама. В моем представлении это архаизм и по большому счету глупость. Больше четырех лет работаю на СР тестере, но за все время практически ни разу не воспользовался этой функцией, за исключением только когда в самом начале разбирался как он работает. Нафиг нужна эта функция? Только на начальном этапе, когда лень приобрести элементарную бесплатную программу?
   Вашим прибором не работал, но из вашего описания я не увидел пока ни одного реального преимущества по сравнению с другими производителями. Кто больше щеки надувает, непонятно.

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #5 : 04 Мая 2013, 11:03:39 »
И чем приятнее искать и переключать тестплан на форсунку на тестере, или на мониторе мышкой?
Один прибор, одно нажатие, работайте..
Мышки,шнурки,солярка, ноут это на личный вкус каждого.

Добавлено спустя некоторое время 
А безмензурку на чем отслеживать? Тоже на тестере? =)))))) С дискового телефона тоже можно набрать номер, но прежде надо наслюнявить пальцы и поискать его в справочнике.
Возможно, но безмензурочный стенд это не тестер - готовый девайс.  :)
Жалко ,что тема начинает приобретать облик кучи, тут и тестеры сравниваются уже ,а начиналось с безмензурки.

Добавлено спустя некоторое время 
У кого есть комбокс для проверки насос -форсунок.Теперь это тоже в безмензурочном варианте с удобным в работе интерфейсом в программе Опен-систем.
Если уж тема  Вами открыта, зачем отправлять к производителю? Разъясните как работает Б/М с камбоксом? В ней заложены функции и управления и измерения Н/Ф и секций? Или она работает совместно с контроллером и камбоксом?

Тем более тут озвучили функцию выделения дозы предвпрыска из основного потока .

Добавлено спустя некоторое время 
Благодаря приобретенной безмензурке, смог увидеть (выделить из общего потока) кол-во предвпрыска на насосной секции Магнума Е-3.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 11:19:22 от dieseltest »

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #6 : 04 Мая 2013, 11:37:06 »
Так зачем к нему добавлять функции измерения температуры, управление нагревателем, измерение частоты вращения насоса, управление шторками? Все эти функции имеются в подавляющем большинстве стендов.
Все эти функции появились в результате эволюции прибора, по отзывам пользователей. Просто мы не выпускали Поток CR-1 в свободную продажу, пока он не оброс необходимым функционалом и не превзошел аналоги (в сравнимой ценовой категории). Если бы мы два-три года тому назад выпустили еще один активатор форсунок, я не думаю он кого то бы заинтересовал.
 Например функция управления оборотами двигателя возникла когда мы столкнулись с убитыми насосами, которые без поднятия оборотов не могли обеспечить заданное давление. Было замечено, что оператор вручную поднимает обороты, а потом при окончании измерения может забыть обороты снизить и давление неконтролируемо возрастает. Так возник режим , в котором на каждое давление можно задавать свои обороты насоса. Дополнительный плюс - снижение нагрева регулятора, ввиду того что его скважность поддерживается на оптимальном уровне.
А раз есть управление оборотами двигателя, то добавили измерение оборотов насоса (по индуктивному датчику) и появился режим диагностики насосов.
 Фунция просмотра осцилограм возникла случайно - это был наш сервисный режим для отладки измерения BIP, оператор его увидел и сказал "и я такое тоже хочу". Сейчас уже есть отзывы, что можно делать предварительную дефектовку форсунки на столе, не устанавливая ее на стенд, основываясь только по форме тока. Это экономит время когда приносят мешок форсунок, некоторые из которых даже нет смысла ставить на стенд.
 Функции просмотра осцилограмы давления в рампе и скважности регулятора из того же ряда.
 Функционал измерения и управления температурой был заложен в прибор изначально, но т.к выбрали цифровой датчик, то их можно подключать любое количество. Пользователи попросили сдалать измерение температуры обратки. Может кто-то захочет навесить температурный датчик на двигатель, радиатор инвертора ... Применений можно найти много, главное что такая возможность есть.
 Управления различными видами шторок - также необходимо чтобы облегчить жизнь пользователям. Например Soon недавно упоминал, что он заменил электромагнит за дверной замок, используя какой-то сторонний блок, который стоит отдельных денег. У пользоватей Потока такая функция есть в базе. Кстати, сторонний блок может вносить неконтролируемую задержку в управление шторкой, что может сказаться на точности.

Функция работы Потока по тестпланам без компьютера - всего лишь приятное дополнение, возникшее из нашей потребности хранить тестпланы в приборе, чтобы выкладывать обновление программы на сайте без тестпланов. Никто не спорит что работать на компьютере значительно удобнее, кроме того не все функции доступны без компьютера. Но согласитесь, иметь такую возможность на случай поломки компьютера совсем не лишнее.
Возможности работать по тестпланам у CR-Tester без компьютера не вижу, есть только возможность ручного задания длительности импульса, что несколько не тестплан.

Вы хотите дублировать то, что уже имеется у большинства пользователей?
Зачастую у наших пользователей от стенда только железо, или даже железа нет. Спрашивают продаем ли мы двигатели, инверторы, манометры...

По поводу USB. Он сбоил, сбоит и сбоить будет. Это не промышленный интерфейс и проблема зачастую не в приборах, а в самом компьютере. Зависает хост, что лечится холодной перезагрузкой компьютера. Могу это утверждать т.к. уже выпустили не одну тысячу приборов с USB для промышленных применений. Проблема частично уходит при выборе нормального кабеля с фильтрами, устранению источников помех. Но кардинально ее еще никто не решил. В устройствах, критичных к сбоям, или где надо работать сутками мы уже давно ставим Ethernet. Но с ним не так удобно работать как с USB.

в сухом остатке: вам до "них" как до Китая на карачках = докажите обратное!
на "их" БМ работает "хрензнаетсколько" специалистов , ваша БМ- вообще под  вопросом
Возможно Вы неправильно меня поняли. У нас нет БМ, пока даже нет планов по ее разработке. Я всего лишь пытался пообщаться на эту тему с грамотными людьми, возможно что-то подсказать в чем сам немножко разбираюсь. Мне интересны разные методы измерения, их достоинства и недостатки. Также не стоит сбрасывать с весов аспект метрологической атестации МЕТОДА измерения, т.к этот вопрос рано или поздно все равно встанет. Очевидно, что представителям ОС-ДЛ такое обсуждение никчему, т.к могут появиться конкуренты. Но Вам как пользователю это только на руку.

Или использование другого микроконтролера+пара реле это теперь называется разработка?
Да, буду утвержать это разработка. Такое может сказать только тот для кого реле и микроконтроллер - это просто радиодетальки.

« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 11:52:05 от Elmic »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #7 : 04 Мая 2013, 17:29:37 »
Да, буду утвержать это разработка. Такое может сказать только тот для кого реле и микроконтроллер - это просто радиодетальки.
Пусть в меня первым кинет камень тот кто скажет что это не радиодетальки :) .
На самом деле если прошивка в микроконтролере своя , то это уже разработка, если тупо портировали кусок кода и дописали функционал то нет. Кстати к вопросу о ошибках в плате, возможно это следствие того что код портировали, хотя с другой стороны код настолько прост что написать его самому я не вижу проблемы, я писал лет несколько тому программу для управления магнитом и измерения хода шарика (у ос эта функция уже была но я делал себе отдельную коробочку), написал минут за 15, это с выбором тока-напряжения
Тестпланы в приборе от ос есть, из нескольких шагов, с давлением и импульсом, насчет допусков не помню только
Что касается неустойчивой связи, есть блютуз, если не стоит ребром вопрос о трафике (а в нормально сделаном приборе он не стоит) то применяй не хочу, и нет гальванической связи между прибором и компьютером

*

Denlly

  • Новичок
  • *
  • 17
  • -8
    • Украина, Хмельницкий
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #8 : 04 Мая 2013, 18:26:33 »
Пусть в меня первым кинет камень тот кто скажет что это не радиодетальки :) .
На самом деле если прошивка в микроконтролере своя , то это уже разработка, если тупо портировали кусок кода и дописали функционал то нет.

Нет, прошивка у них своя, но вот то, что они называют: "разработка схемы соединения двух узлов управления пьезо и электромагнитными форсунками на один выход занимает у грамотного схемотехника более нескольких дней" на самом деле у них оказалась не так.

С полной ответственностью заявляю, что СКОПИРОВАЛИ у нас:

1-корпус и внешний вид;
2-меню прибора;
3-модель ИБП и выставили такое же напряжение питания;
4-схема управления регуляторами давления и их количество;
5-схема управления ключами форсунок;
5-полное соответствие номиналов ответственных пасивных элементов схемы управления форсунками;
6-полностью скопированы тест-планы на форсунки (в том числе с ошибками для Delphi, в виде неиспользуемых пунктов, допущеными их автором Ляпуном А.В.);
7-могу продолжать с фото и цитатами из обеих паспортов на приборы(инструкции) которые докажут, что вы тупо скопировали у ОС.

*

mixaci

  • Гость
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #9 : 04 Мая 2013, 18:35:46 »
Elmic - тестпланы действительно скопировали у ОС?
Перед выпуском своего прибора не изучали досканально тестер ОС+ДЛ?
Не у Бороды ли прибор брали для копирования?
Чувствую сейчас в минус по рейтингу опять пойду ))))))

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #10 : 04 Мая 2013, 19:17:46 »
С полной ответственностью заявляю, что СКОПИРОВАЛИ у нас:

2-меню прибора;
Это уже камень в мой огород! В чем Вы нашли идентичность (если уж употребляете слово СКОПИРОВАЛИ) или хотя бы схожесть меню приборов?

*

mixaci

  • Гость
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #11 : 04 Мая 2013, 19:19:37 »
Уважаемые разработчики - а на мой вопрос отвечают только по компетенции или еще не обдумали что написать?

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #12 : 04 Мая 2013, 19:35:05 »
По компетенции. Меня касается только программная часть проекта. Сегодня суббота = выходной

*

Denlly

  • Новичок
  • *
  • 17
  • -8
    • Украина, Хмельницкий
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #13 : 04 Мая 2013, 21:49:02 »
По компетенции. Меня касается только программная часть проекта. Сегодня суббота = выходной

Ну тогда подождем, пока старшой появится.

Модераторов просьба перенести сообщения, не касающиеся безмензурки, в тему о "Создании участка для ремонта и диагностики CR" либо другую, более подходящую.

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Поток1 = копия ОС ???
« Reply #14 : 04 Мая 2013, 22:36:34 »
Denlly, ответить на мой вопрос про менюшки можно никого не ожидая