Ремонт форсунок делфи.

  • 46 Ответов
  • 9163 Просмотров
*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #30 : 07 Сентября 2015, 21:47:00 »
Были машины с разбросом компрессии в 10кг и после ремонта форсунок по коррекции все были меньше 1

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #31 : 07 Сентября 2015, 22:35:33 »
Извиняюсь , вы сколько машинами занимаетесь? С разбросом компрессии в 10 бар какая бы не была золотая форсунка двигатель бы трясло до максимального прогрева с коррекцией +3+4. Вы можете эти байки рассказывать кому угодно везде  , но не здесь. Здесь люди с опытом ремонта дизельных автомобилей больше 25 лет и начинали с ремонта двигателей. Могу допустить , что у вас или кривой компрессометр или сканер, другого обьяснения вашему случаю  я не вижу. Также нет сомнения в вашем профессионализме.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 23:43:22 от soon »

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #32 : 07 Сентября 2015, 23:24:20 »
Она как раз и показывает , но только равномерность работы цилиндров двигателя  в режиме холостого хода. Но эта равномерность зависит не только от форсунок. Поэтому информативность о работы форсунок зачастую равна нулю.
Ом 611 ом 646 после гидро удара не реагирует корекцией
К9к в упор не видет загнутый клапан
Грузовой ман с прогоревшими клапанами и вздутыми распылителями говорил что все акуенно
О форд пума и говорить нечего, поршня лопаються , а он даже не троит

Это все случаи за лето

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #33 : 07 Сентября 2015, 23:48:54 »
Ну это прям чудеса, особенно про Ман. Нет слов. А у меня все наоборот  ;D При гидроударе троит как больной в лихорадке. При прогоревшем клапане еще и трещит в коллектор.А при лопнутом поршнях еще и маслом фонтанирует .

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #34 : 07 Сентября 2015, 23:49:21 »
Извиняюсь , вы сколько машинами занимаетесь? С разбросом компрессии в 10 бар какая бы не была золотая форсунка двигатель бы трясло до максимального прогрева с коррекцией +3+4. Вы можете эти байки рассказывать кому угодно везде  , но не здесь. Здесь люди с опытом ремонта дизельных автомобилей больше 25 лет и начинали с ремонта двигателей. Могу допустить , что у вас или кривой компрессометр или сканер, другого обьяснения вашему случаю  я не вижу. Также нет сомнения в вашем профессионализме.
Занимаюсь не спорю наверно меньше вашего,у меня опыт всего 10лет.Но я говорил про реальный случай ,приехал пежо ,троит на хх ,компрессия в одном горшке 10 в других 22 21 22,снимаем форсунки ,ставим на стенд на одной нет хх.Ремонтируем форсунки ставим на авто машина работает идеально ровно на хх(сам офигел)Так что не надо меня обвинять в байках

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #35 : 07 Сентября 2015, 23:58:33 »
В байках я вас не обвиняю . Но ошибка в измерениях допускаю Не исключаю , что блок вытянул подачу для равномерной работы двигателя с отображением кривой информации. Также понять заложенный принцип в работу блока по коррекции обсуждать не буду потому , что не знаю , да и зачем знать)))).

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #36 : 08 Сентября 2015, 00:17:17 »
И я уже писал кому то нафоруме,что опыт может быть и 40лет только опыт у всех разный.Говорю это не в ваш адрес,а в общем

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #37 : 08 Сентября 2015, 01:15:54 »
Цитировать
Были машины с разбросом компрессии в 10кг и после ремонта форсунок по коррекции все были меньше 1
Так как надо было их отрегулировать :o Да ва АС Однако ))) 10 чего ??? При 15 цилиндр будет мертвый А простите в баке солярка или эфир :o :o :o

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #38 : 08 Сентября 2015, 01:40:47 »
Так как надо было их отрегулировать :o Да ва АС Однако ))) 10 чего ??? При 15 цилиндр будет мертвый А простите в баке солярка или эфир :o :o :o
Вы чё городите😀

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #39 : 08 Сентября 2015, 05:55:52 »
Александр, вы с Igor85 разговариваете на разных языках.
   Если перепад в 10 бар вызван гидроударом, то действительно не поверю, что двигатель после этого нормально работал. Если перепад вызван износом ЦПГ, то тогда такой вариант возможен, более того, даже коррекция по цилиндрам может быть небольшая. НО для этого должно быть совпадение определенных факторов: при ремонте форсунок допустили достаточно большой разброс по параметрам, а на двигатель в цилиндр с меньшей компрессией установили форсунку, у которой параметры по VE и LL значительно превышали эти же параметры других форсунок в этом комплекте. Два фактора частично уравновесят влияние друг друга и коррекция не будет сильно выделяться от других цилиндров.
   Поэтому верю - не верю в данном случае не совсем удачно.
   С другой стороны, вопрос о коррекции по цилиндрам в контексте данной конкретно темы действительно бессмысленен. Автор темы говорит о совершенно другом дефекте - перебои в диапозоне средних нагрузок и 2000 оборотов. К данному режиму коррекция по цилиндрам не имеет никакого отношения, если дефект проявляется только в этом режиме.

*

soon

  • Гость
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #40 : 08 Сентября 2015, 08:16:09 »
Володя , вот это я и хочу сказать. У нас повально многие диагносты оперируют понятием "форсунка льет" глядя на показания коррекции  и делают при этом умозаключения. Это правда радует , что клиент настойчив в проверки форсунок. Но во многих случаях я отказываю в этом не видя  перспективы в работе, то есть получения денег так как нет результата. И настойчиво предупреждаю об этом так как после того у многих закрадывается мнение о неправильной проверке форсунок а не выводах диагноста. Поэтому я стараюсь это довести до общей аудитории , чтобы не было разночтений ,так как форум читают не только мастера но и клиенты.Поэтому попрошу мастеров аккуратно оперировать мыслями понятными для всех и быть точными в выражениях.
Мы отклонились по поводу обсуждения основного вопроса , но данный спор внесет некоторую ясность в вопросах коррекции .

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #41 : 08 Сентября 2015, 08:27:34 »
Цитировать
компрессия в одном горшке 10
При такой компрессии машина работает ровно :o

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
У нас повально многие диагносты оперируют понятием "форсунка льет" глядя на показания коррекции  и делают при этом умозаключения.
+ 1000 Диагностов становится все больше и объяснять клиентам становится все труднее т.к. уже ему трое сказали что эта форсунка льет

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #42 : 08 Сентября 2015, 08:52:15 »
Александр, вы с Igor85 разговариваете на разных языках.
   Если перепад в 10 бар вызван гидроударом, то действительно не поверю, что двигатель после этого нормально работал. Если перепад вызван износом ЦПГ, то тогда такой вариант возможен, более того, даже коррекция по цилиндрам может быть небольшая. НО для этого должно быть совпадение определенных факторов: при ремонте форсунок допустили достаточно большой разброс по параметрам, а на двигатель в цилиндр с меньшей компрессией установили форсунку, у которой параметры по VE и LL значительно превышали эти же параметры других форсунок в этом комплекте. Два фактора частично уравновесят влияние друг друга и коррекция не будет сильно выделяться от других цилиндров.
   Поэтому верю - не верю в данном случае не совсем удачно.
   С другой стороны, вопрос о коррекции по цилиндрам в контексте данной конкретно темы действительно бессмысленен. Автор темы говорит о совершенно другом дефекте - перебои в диапозоне средних нагрузок и 2000 оборотов. К данному режиму коррекция по цилиндрам не имеет никакого отношения, если дефект проявляется только в этом режиме.
Владимир прочитайте внимательно,что пишет автор,он пишет что потряхивает на малых оборотах ,а не на СРЕДНИХ

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #43 : 08 Сентября 2015, 09:22:36 »
может быть я глухой, слепой и вообще мне пора на покой?  :)

Я их уже поменял, по тест плану форсунки проходят, но машина не очень работает , потряхивает на малых оборотах при езде и немного потрескивает , незнаю в них ли дело, может закодировать новый код и прописать , ?

Добавлено спустя некоторое время 
Меня спросили я ответил. 😁😂
Сожет ли данный авто потряхивать когда едешь гдето 60 км в час на 4 -ой и оборотов меньше 2000 из за егр? Или всётаки кодировка форсунок всё решит?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт форсунок делфи.
« Reply #44 : 08 Сентября 2015, 09:33:16 »
может быть я глухой, слепой и вообще мне пора на покой?  :)

Добавлено спустя некоторое время 
Согласен,видимо я не внимательно прочитал)