Проверка насоса CR

  • 39 Ответов
  • 7131 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Проверка насоса CR
« Reply #30 : 18 Февраля 2015, 08:50:11 »
По возврату ТНВД.. Я думаю, что soon прав,и насос разобранный в каком то другом месте и спустя какое то определённое время--назад уже не примут.Другое дело,если Вы его принесли в течении этого же дня,заранее предупредив владельца о его разборе,и при его разрешении на это.
Мы тоже продаём ТНВД различные,и допустим на ТНВД VE,при решении покупателя о покупке,я обязательно поднимаю плунжерную пару и показываю клиенту внутренности и состояние плунжера и если присутствует износ каких то элементов,либо,при незначительном износе плунжера-,клиент сам принимает решение ,либо подлечить этот ТНВД,либо не брать вообще,или взять со скидкой. ТНВД CR мы продаём с такими проверками..
Если Тнвд с регулятором--снимаем регулятор,смотрим--не должно быть никакой грязи,снимаем клапан по низкому давлению,тоже смотрим.Тнвд CR должен проворачиваться плавно от руки без заеданий. Обычно для ТНВД БОШ этого хватает. На Тнвд Делфи можем поднять плунжер,но обычно ,стружку видно,уже сняв регулятор. Ведь самая главная фишка,побуждающая клиента купить ТНВД б/у--это его цена,и любой клиент в курсе ,что ТНВД не новый,а берёт он его ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЦЕНЫ!!!Мы также предлагаем установку в нашем сервисе,даже настоятельно предлагаем,так как при установке у нас,при неисправности ТНВД или форсунок,замена будет бесплатной.Но сами знаете(это я к спецам) клиент есть разный :) :)
По двигателям! Когда мы берём двигателя,мы обязательно вскрываем поддон! А если там чисто,нет следов стружки в поддоне и масло заборнике,вскрываем пару шатунов ,на желтизну вкладышей не обращаем внимания,главное чтобы не было проворота.и состояние шатунной шейки. Вкладыши меняем потом в процессе.

*

Ramizbey

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Istanbul
    • www.dayel.com.tr
Re: Проверка насоса CR
« Reply #31 : 18 Февраля 2015, 13:11:35 »
 

 
Комментарий глобального модератора Сообщение удалено. Предупреждение за размещение рекламы. Для рекламы своего оборудования существует рекламный отдел форума. В иных местах размещение рекламы запрещено.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 14:36:54 от Nik1958 »

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Проверка насоса CR
« Reply #32 : 18 Февраля 2015, 14:20:56 »
ХХХХХХ
Я понял что CR  насос из-за отсутствия запчастей не ремонтируется, тогда зачем это оборудование , ведь оно не окупится.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 14:36:12 от Nik1958 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Проверка насоса CR
« Reply #33 : 18 Февраля 2015, 15:05:50 »
Я понял что CR  насос из-за отсутствия запчастей не ремонтируется, тогда зачем это оборудование , ведь оно не окупится.
из чего это следует???

*

Ramizbey

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Istanbul
    • www.dayel.com.tr
Re: Проверка насоса CR
« Reply #34 : 18 Февраля 2015, 15:09:59 »
Я понял что CR  насос из-за отсутствия запчастей не ремонтируется, тогда зачем это оборудование , ведь оно не окупится.

В основном стенд покупают те у которых есть возможность собирать из двух один.
А так очень удобно для диагностики Насоса.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Проверка насоса CR
« Reply #35 : 18 Февраля 2015, 16:32:24 »
ну тогда если разборка запрещает разбирать насос ,то тогда логично к разборке предьявить претензию по поводу убитых клапанов из-за стружек,из серии у меня всё работало а вот ваш насос поставил и теперь не работает

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Проверка насоса CR
« Reply #36 : 18 Февраля 2015, 18:56:03 »
ну тогда если разборка запрещает разбирать насос ,то тогда логично к разборке предьявить претензию по поводу убитых клапанов из-за стружек,из серии у меня всё работало а вот ваш насос поставил и теперь не работает
Не будьте наивным :)Эта легенда просто не пройдёт,и любой суд пошлёт Вас культурно(куда,Вы знаете) ;D
Запчасть б/у и на неё гарантии не распространяются.Это на любой разборке написано.. Смотри сам и сразу.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Проверка насоса CR
« Reply #37 : 19 Февраля 2015, 16:45:54 »
а что смотреть ведь смотреть дают с нар ужи а сну три не дают,,,пусть дают гарантию на отсуствие дефектов которые могут привести к поломке топливной аппаратуры ,,а так получается купи хрен знает что хрен знает за сколько,,,я например стараюсь предложить своё клиенту я его востановил вот новые детали

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Проверка насоса CR
« Reply #38 : 19 Февраля 2015, 21:21:05 »
Как в старом анекдоте, пройдись по рынку найди дешевле))) ни кто не заставляет брать, хочешь вот такой покупай. найдешь за эти же деньги со всеми бумагами и гарантиями молодец, тогда там и бери.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Проверка насоса CR
« Reply #39 : 19 Февраля 2015, 23:23:49 »
+100000 :)