Форсунка АЗПИ Евро-4 (мнения, пожелания)

  • 80 Ответов
  • 20396 Просмотров
*

olegB

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 1
    • Белгород
Re: Форсунка АЗПИ Евро-4 (мнения, пожелания)
« Reply #60 : 22 Февраля 2018, 08:22:57 »
 Ну да... с твоим опытом разглядывания колец и микроскоп не нужен :) А как быть таким как я "студентам"? Лучше  уж " как на заводе " , как описал весьма сведущий человек...

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунка АЗПИ Евро-4 (мнения, пожелания)
« Reply #61 : 22 Февраля 2018, 09:23:06 »
Вот Александр все ответил. Действительно в микроскоп все видно, надо только понимать что ты там хочешь увидеть и это очень не сложно

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Форсунка АЗПИ Евро-4 (мнения, пожелания)
« Reply #62 : 25 Февраля 2018, 18:31:33 »
  А как быть таким как я "студентам"?
не заниматься хренью , а "набивать" руку и глаза , и нарабатывать опыт.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Судя по вашему недоумению, у меня закрались смутные сомнения, а не вру ли я вам!
В канале между насосом и клапаном стоит манометр от -10 до +10 bar. Как только на манометре значение достигает -5 происходит отсечка насоса.
полный вакуум - это (-) 1 бар. Откуда взяли еще четыре? :-)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Я для себя понял , что там все в каких условных "попугаях" измеряется, Но вроде  бы обещали уточнить про "попугаев" :) Ждём

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
А что уточнять, с октября ставлю клапана АЗПИ на 224 и 153 форсунки, качество не уступает Бошу. Ни разу проблем не было....Да и ещё они доработали эти клапана, теперь регулировочные шайбы укладываются в размеры ходовых по Бошу, да и наливы, особенно на TL, стали с первого раза укладываться в середину тест-плана, как на Бошевских клапанах. Так что, советую ставить. 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
А что уточнять,
Уточнить? Уточнить  как можно получить  минус 10 бар, ну или хотя бы разряжение  5  бар  http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=15448.msg180786#msg180786
А то что  работают ? Ну наверное  работают. Я ж не спорю

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Интересно в результате каких физических процессов  в конической поверхности клапана при рассматривании ее  под микроскопом  возникают кольца интерференции света  ?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
.... в результате каких физических процессов  в конической поверхности клапана при рассматривании ее  под микроскопом возникают кольца интерференции света  ?
Эдуард, это викторина?  :)  Тогда моя версия такая:

Если в двух словах - то в основе колец интерференции света лежит принцип когерентности .
Источником когерентных волн является зеркальная поверхность наружной линзы микроскопа.



*

soon

  • Гость
Интересно в результате каких физических процессов  в конической поверхности клапана при рассматривании ее  под микроскопом  возникают кольца интерференции света  ?
Глупый вопрос . Если нет желание открыть википедию ,я сделаю это за вас.https://works.doklad.ru/view/PvH-5RCosws.html
А дальше , чтобы не утруждать вас читать "Наблюдение формы колец Ньютона позволяет осуществить быстрый и точный контроль качества шлифовки плоских пластин "
Чтобы применить данный метод пораскиньте мозгами и включите логику и не задавайте провокационных вопросов. Лучше дайте правильный совет человеку если знаете.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Уважаемый soon спасибо за ссылку  я в школе и  в техникуме хорошо учился и помню  пока материал   без википедии .
 Сам пользуюсь пластинами интерферометра постоянно для контроля качества плоских пластин   . При таких измерениях  работает  разница в  толщине воздушной пленки между   плотно прижатым стеклом интерферометра и обработанной   плоской стальной  пластиной (например клапана денсо ) По простому при разной толщине воздушного зазора (пленки)  между стеклом и клапаном  возникают изменения в  видимой цветовой  картинке   .
В  описанном по Вашей ссылке методе определяется либо правильность сферической поверхности  прозрачной  линзы либо правильность   участка плоской пластины вокруг пятна контакта линза пластина . Мой  показавшийся  Вам глупый и провокационный вопрос заключается как раз  в том Как этот метод  перенести на клапан бош с его круглой  конической поверхностью  ?
И логику включал и мозгами что остались  раскидывал ну никак не получается  притянуть кольца Ньютона  к этой задаче . Объясните как Вам это удается  делать  и при помощи  каких оптических инструментов .

*

soon

  • Гость
Нет желания вступать в дискуссию в которой не вижу смысла . Метод приблизительно похожий на определения качества ствола оружия . То , что вы подразумеваете и на чем пытаетесь меня поймать мне не интересно. Пусть это будет проверка по теневым кольцам.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 13:54:18 от soon »

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Первый  раз  кликнул на "Благодарность" топикстартеру.  :)
 Спасибо  за  вопрос,  а  точнее за первый  камень  в построении  сотрудничества  ремонтников  с  производственниками.
Следом  за  Вами ждём с  нетерпением  появления  на  нашем  форуме  остальных  научных сотрудников из  любимой  нами  отрасли  :)
 Хочется  копнуть  вот  в какую  степь.
 Какие  будут  препятствия  и  пути  обхождения  авторского (патентного)  права  если будет  желание  производить  форсунку  с  плагиатом  принципов  от  первой  Delphy  EJBR...?
Принцип  первый.  Форсунка  без  мультипликатора.
Принцип 2. Форсунка  без механических  регулировок (кодирование)
Это  две  головы  на  которые  CR  Delphi  обошли  первых  CR  Bosch.


*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Ув soon  я так же не горю желанием вступать с вами в дальнейшем  в  дискуссию  остановимся на последней версии "теневые как в ружье ".   Главное чтобы  толк был от этих  гляделок . :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Форсунка АЗПИ Евро-4 (мнения, пожелания)
« Reply #74 : 04 Февраля 2019, 11:45:55 »
увидел первый раз в глаза это чудо :) как топором вырублена
вопрос такой,регулировочные шайбы в виде наборов существуют или поштучно? ну и где продают?