Рено Дастер 2014 год--на холодную не заводится

  • 23 Ответов
  • 15427 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Увеличили сечение проводов?
Нет,сложновато это.. :)

*

Валерий Алекс

  • Гость
Наконечники проводов поджали, чтоб контакт был получше? :D
Ну или почистили.

Добавлено спустя некоторое время 
И что, конец фильма? :)
https://www.youtube.com/watch?v=dHyhzMPYYhs
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 20:10:12 от Валера45 »

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Наконечники проводов поджали, чтоб контакт был получше? :D
Ну или почистили.

Добавлено спустя некоторое время 
И что, конец фильма? :)
https://www.youtube.com/watch?v=dHyhzMPYYhs
И почистили и поджали,в самой колодке,которая входит в реле свечей накала,появился контакт,стали греться свечи.Машина стала заводится сразу.
Моё резюмэ... Вот вроде бы как бы фигня на постном масле...Всего то нужно было поджать контакты.. Но вот пошел обычным путём--*проверил провода тестером от колодки реле к самим свечам-звонятся,всё путём..Свечи рабочие..Управление идёт шимом...Всё есть,а машина не заводится..
Кстати,клиент говорил,что когда проверяли свечи у официалов--нерабочих было три свечи..Но поставили все новые,оригинальные.Может те свечи как то подмыкали и так подействовали на контакты.Колодка проводов входит в реле ровно по направляющим и штекера проводов также входят фиксировано..Малейший неконтакт и всё,свеча не работает,тем более напряжение туда идёт малое.
Машин с такой системой свечей накала сейчас уже как собак не резанных.Все которые идут раздельно на каждую свечу и управляются шим сигналом. Думаю что викторина будет полезна форумчанам в их нелёгком умном труде :)

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Дастер 1.5dci??? Можно номерок этих 5-в свечей? Лично никогда не встречал проблем с контактами на этих реле, контакты там нормальные, самоподжимные, или это качество Российских Дастеров такое?

Вот сейчас лежит два убитых таких реле, внутри там все красиво, все в силионе, одно реле не подает никаких признаков жизни, на другом 30-я кл, закорочена на выход одной свечи(на этом реле сгорело два комплекта(7в) свечей), приговорил релюху, т.к ведет себя достаточно странно...

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
проверил провода тестером
Вот 27 лет проработал автоэлектриком и никогда не пользовался тестером для проверки целостности проводов в силовых цепях. Да и сейчас стараюсь не пользоваться . Причину Вы уже поняли...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Цитировать
Можно номерок этих 5-в свечей?
--8200682592 RENAULT--4.4 V

Добавлено спустя некоторое время 
Вот 27 лет проработал автоэлектриком и никогда не пользовался тестером для проверки целостности проводов в силовых цепях. Да и сейчас стараюсь не пользоваться . Причину Вы уже поняли...
Ну а я столько же мотористом :)Как говорят.. Я не волшебник--я только учусь.. Помню ,на Севере у нас в артели электрик был..Любимое выражение--Во всём виновата масса!! И те,кто её плохо прикрутил!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Вот 27 лет проработал автоэлектриком и никогда не пользовался тестером для проверки целостности проводов в силовых цепях. Да и сейчас стараюсь не пользоваться . Причину Вы уже поняли...
Китайский тестер - это весЧь.  ;D

*

wolfw

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • 9
    • Daugavpils Latvia
Ни тестером ни контрольной даже силовой здесь ничего не вычислить ,  в таких случаях пользуюсь "проштыркой"  - это пин ответной части разъема - тупо смотришь если входит легко - то надо принимать меры ( также проверяю и контакты в размерах пд форсунок)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
"проштыркой"
В прошлом году на NISSAN NAVARA на ECU 15 клемм из примерно 80ти пришлось поджимать после проверки "проштыркой"  :)