Новый универсальный стенд СR ES URAL 01

  • 101 Ответов
  • 33962 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #30 : 06 Августа 2015, 14:26:54 »
  Работа над проектом первого универсального стенда с программным обеспечением от Diesel Easy, практически завершена, осталось совсем немого.

  Назначение стенда :
  Проверка и тестирование форсунок и ТНВД систем комон рейл легковых и грузовых автомобилей различных производителей.
 
  За основу была взята станина и корпус китайского стенда, который был доработан, как по железу так и сменой оргстекла на кожухе на поликарбонат.
 
  Отличительной особенностью данного стенда является наличие двух независимых гидравлических систем высокого давления. На каждый контур установлен свой электромотор, для форсунок это 4 квт двигатель в связке с мастер насосом CR, на второй контур установлен 11 квт двигатель, для привода тестируемых насосов через гибкую муфту по классической схеме. Для насосов установлена топливная шина на два регулятора с охлаждением. Для форсунок обычная шина на один регулятор, с его охлаждением.
 Установлена система термостабилизации тестовой жидкости, с подогревателем и охладителем с хладагентом. Для смазки грузовых насосов встроена масло станция. Имеется система подкачки тестовой жидкости с давлением до 10 бар.
 Система измерения потоков без мензурочная. Стенд полностью автоматизирован и управляется компьютером.
 Такая схема позволяет легко проверить сторонний насос, не снимая ТНВД для форсунок и не засоряя гидравлику для форсунок.
 В данном стенде идут в комплекте специальные трубки высокого давления, аналог БОШ до 2500 бар.

 Краткие технические характеристики:XXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXX
Вроде бы про все поговорили. Про цвет, картинку,держатели, но пропустили самое главное. Это точность измерения. Хотелось бы услышать про систему измерения подробней с указанием погрешности.  Если стоит родной китайский , то тогда можно и промолчать. Как он работает я видел.

Комментарий глобального модератора Сократил цитирование
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 14:34:06 от Nik1958 »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #31 : 06 Августа 2015, 17:14:44 »
Вроде бы про все поговорили. Про цвет, картинку,держатели, но пропустили самое главное. Это точность измерения. Хотелось бы услышать про систему измерения подробней с указанием погрешности.  Если стоит родной китайский , то тогда можно и промолчать. Как он работает я видел.

 Китайская измерительная система не используется. Это все равно что тыкать пальцем в небо.-)

 Используются датчики камерного типа японской фирмы OVAL. Погрешность измерения не более 1%. Все датчики калибруются специальной программой, которая также доступна пользователю в меню софта. В качестве эталона можно использовать откалиброванную заводом пробирку. Калибровка необходима для повышения точности измерения на малых подачах.

*

slesar

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Ростов Россия
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #32 : 07 Августа 2015, 23:08:39 »
Цену можно в личку

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #33 : 07 Августа 2015, 23:26:37 »
Создаётся впечатление судя по высказываниям товарища soon,что он очень хочет найти какой-нибудь косяк в оборудовании easy diesel)

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #34 : 08 Августа 2015, 06:34:34 »
Создаётся впечатление судя по высказываниям товарища soon,что он очень хочет найти какой-нибудь косяк в оборудовании easy diesel)
Это такой скрытый маркетинговый ход, для раскрытия всех положительных качеств стенда. :D
А если серьезно, каждый кто критикует нас, делает нас сильнее! Soon для Avtomehanika, это учитель жизни, в прямом смысле этого слова! ;)

*

soon

  • Гость
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #35 : 08 Августа 2015, 09:30:32 »
Это такой скрытый маркетинговый ход, для раскрытия всех положительных качеств стенда. :D
А если серьезно, каждый кто критикует нас, делает нас сильнее! Soon для Avtomehanika, это учитель жизни, в прямом смысле этого слова! ;)
Валера спасибо за доверие)))). Учитель жизни из меня наверное не совсем хороший.

Добавлено спустя некоторое время 
Создаётся впечатление судя по высказываниям товарища soon,что он очень хочет найти какой-нибудь косяк в оборудовании easy diesel)
Не косяк а сравнение. Когда здесь старались найти косяки в оборудовании Димеда с не совсем понятным для всех языке. Мне стало интересно , что сделала данная компания. Ну вот теперь видно. Я не хочу и не буду сравнивать качество исполнения и подходы к решению задач выполняемых двумя разными стендами. Первый ( Димед ) выполнен с нуля начиная со станины, логотипа и кончая программным софтом и оснащением   . Второй видно из описания и фото. Лично для себя я сделал выводы . Поэтому перед тем как критиковать кого либо , стоит посмотреть на себя внимательней .Критиковать имеет право потребитель а не производитель аналогичного по значению оборудования.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 09:47:50 от soon »

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #36 : 08 Августа 2015, 12:02:06 »
Спасибо за правильные слова.

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #37 : 08 Августа 2015, 15:54:58 »
Не косяк а сравнение
Очень интересно. Ну так бы и писали - у Димеда так, а у вас как? А иначе, странное какое-то сравнение, по каким критериям Вы сравнивали? Да и в целом, это два разных стенда. Раз Вы делали сравнения публично, пожалуйста, публично и выводы свои опубликуйте. Если критика здравая, это нам (и Димеду) только поможет сделать следующую модель еще лучше. Главное же в этом деле - развитие.
Наша электроника и программное обеспечение легко интегрируется в, практически, любой стенд. При желании электроника достаточно легко и в стенд Димеда может быть интегрирована. И что тогда и как сравнивать? )
Когда здесь старались найти косяки в оборудовании Димеда с не совсем понятным для всех языке.
Косяки никто не искал. Достоинства и недостатки нам известны, и это действительно было бы не этично.  Я задал всего один вопрос, да и не задавал бы, если бы не громко про "стандартный обман" было сказано (я же уже писал про это). А вопрос реально интересный не только мне  - как это реализовано, почему так, может быть и нам снизить таким образом время тестирования... Ничего больше.
Поэтому перед тем как критиковать кого либо , стоит посмотреть на себя внимательней.
Да. Тут я с вами согласен  ;)
Мне стало интересно , что сделала данная компания. Ну вот теперь видно.
Это один из наших проектов, который был впервые сделан не полностью нами, а совместно с другими людьми.
Идея производства доступного стенда с максимальным количеством возможностей принадлежит Автомеханику.
Когда уже начали встраивать электронику и ПО пришла идея поставить второй двигатель (помимо удобства и экономии времени,  так как он закрыт вместе с насосом и управляется частотным преобразователем - значительно снижается шум при проверке форсунок).

Основная же концепция - это получить возможность тестирования форсунок (это уже было отработано) и насосов по методологии производителей.
Денсо кодируется на основе наших исследований.
C2I, C3I - работают. Ведётся работа над возможностью доходчиво доносить пользователю, почему форсунка не получила код.
Бош IMA - все типы кодов со всеми костылями, которые делает Бош, у нас присутствует. Работа над оригинальной схемой проверки пьезо и ISA кодирование будет проведена в ближайшем будущем (одна из приоритетных задач).
Спасибо всем пользователям ПО за отзывы по прописке форсунок от Бош на автомобиле. Теперь мы знаем, что делали эту большую работу не зря.
Работа над методиками проверки насосов, максимально близкими к оригинальному от Бош и Делфи ведётся в настоящее время. Денсо в ближайшем будущем.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #38 : 08 Августа 2015, 16:22:07 »
Спасибо всем пользователям ПО за отзывы по прописке форсунок от Бош на автомобиле. Теперь мы знаем, что делали эту большую работу не зря.
А это о чём ???

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #39 : 08 Августа 2015, 16:47:41 »
А это о чём ???
Это о том, что в этом стенде есть кодирование Бош форсунок. Просто много было споров на эту тему, стоит ли нам тратить много усилий, чтобы реализовать IMA. Оказалось  - да, это очень хорошо работает на практике.

*

soon

  • Гость
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #40 : 08 Августа 2015, 16:53:25 »
С этим я полностью с вами согласен и поддерживаю , так как на сегодняшний день ремонт пьезо форсунок в принципе освоен. Но ввиду , что все в основном работают на Б/У  данная функция необходима так как многие пьезо пакеты желают быть лучше ))))

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #41 : 08 Августа 2015, 16:58:53 »
Это о том, что в этом стенде есть кодирование Бош форсунок. Просто много было споров на эту тему, стоит ли нам тратить много усилий, чтобы реализовать IMA. Оказалось  - да, это очень хорошо работает на практике.
Это я понял. Я про отзывы по прописке, по авто....

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #42 : 08 Августа 2015, 17:05:42 »
Это я понял. Я про отзывы по прописке, по авто....
После введения в программное обеспечение Diesel Easy Software IMA мы получаем отзывы как из России так и из других стран о том, что после прописки автомобиль начинает работать лучше (некоторые говорили как новый ))  - снижается вибрация, расход. В России часто говорят про Газели - пропадает проблема с "подвисанием" оборотов, детонацией при разгонах, более устойчивая работа двигателя и т.д.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #43 : 08 Августа 2015, 17:32:20 »
После введения в программное обеспечение Diesel Easy Software IMA мы получаем отзывы как из России так и из других стран о том, что после прописки автомобиль начинает работать лучше (некоторые говорили как новый ))  - снижается вибрация, расход. В России часто говорят про Газели - пропадает проблема с "подвисанием" оборотов, детонацией при разгонах, более устойчивая работа двигателя и т.д.
Субъективно.   Читается как будто провели рекламную акцию. Типа  мы провели социологический опрос и "британские  учёные доказали"...Дальше дописываем  что доказали.

Где  данные? Нет данных , нет веры.  Допускаю , что  всё  правильно  , но это  только мое ИМХО

*

Иван (Diesel Easy Solutions)

  • Старожил
  • ****
  • 333
  • 71
    • Санкт-Петербург, Россия
    • Diesel Easy Solutions Club
Re: Новый универсальный стенд СR ES URAL 01
« Reply #44 : 08 Августа 2015, 17:45:07 »
Субъективно.   Читается как будто провели рекламную акцию. Типа  мы провели социологический опрос и "британские  учёные доказали"...Дальше дописываем  что доказали.

Где  данные? Нет данных , нет веры.  Допускаю , что  всё  правильно  , но это  только мое ИМХО
Согласен. Это исключительно субъективные отзывы.
К сожалению, сейчас нет возможности провести такие исследования лично (сначала нужно решить задачи, описанные выше).