Чистка всей топливной системы

  • 4 Ответов
  • 4561 Просмотров
*

Ivan_C

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Беларусь
Чистка всей топливной системы
« : 25 Июня 2011, 00:17:13 »
Всем привет. Не буду говорить как вышло, но в итоге имеем:
Пежо 307 2.0 HDi. топливная Bosch. в бак попала солярка смешанная с гидрохлор. судя по банке где она была, то надо разбовлять 80 мл. на 10 000 л воды. в банке было грам 100 и 30л. топлива. в итоге клина дали форсунки, ТНВД исправно дает 308 Бар. нужно прочистить всю топливную  систему, включая шланги, форсунки буду ставить новые, не хотелось и их сломать. с машины снята вся система, кроме двух шлангов идущих от бака до ТНВД(хитро идут и очень длинные). суть вопроса заключается в следующем. как и чем можно все это промыть, ибо хлорка плохо выводится бензом и солярой.

*

soon

  • Гость
Re: Чистка всей топливной системы
« Reply #1 : 25 Июня 2011, 18:41:43 »
Всем привет. Не буду говорить как вышло, но в итоге имеем:
Пежо 307 2.0 HDi. топливная Bosch. в бак попала солярка смешанная с гидрохлор. судя по банке где она была, то надо разбовлять 80 мл. на 10 000 л воды. в банке было грам 100 и 30л. топлива. в итоге клина дали форсунки, ТНВД исправно дает 308 Бар. нужно прочистить всю топливную  систему, включая шланги, форсунки буду ставить новые, не хотелось и их сломать. с машины снята вся система, кроме двух шлангов идущих от бака до ТНВД(хитро идут и очень длинные). суть вопроса заключается в следующем. как и чем можно все это промыть, ибо хлорка плохо выводится бензом и солярой.
Все компоненты должны промываться теплой водой ,больше ничего не помогает.

*

Ivan_C

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Беларусь
Re: Чистка всей топливной системы
« Reply #2 : 26 Июня 2011, 00:45:20 »
сегодня через каждый шланг прогнал 40л. кипятка + оставил на наночь в воде. думаю завтра проганю еще раз. надеюсь поможет.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Чистка всей топливной системы
« Reply #3 : 26 Июня 2011, 00:51:12 »
Теперь нужно тщательно избавиться от воды, прогнав дизтопливо.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Чистка всей топливной системы
« Reply #4 : 26 Июня 2011, 13:43:32 »
Дизтопливо воду только смывает. Удалить из закоулков воду оно не может. Воду связывают спирт и ацетон. такого как у Вас в нашей практике не встречалось, но вода в баках оказывается у клиентов регулярно.  Сливаем, ополаскиваем ацетоном, потом бензином, потом прогоняем солярку.