Голосование

Ваше отношение  к превышению скорости дорожного движения

Всегда  соблюдаю скоростной  режим
5 (16.1%)
Превышаю  на  "законные " 20 км/час
25 (80.6%)
У меня антирадар  , поэтому не  соблюдаю скоростной режим
1 (3.2%)
Я  права пропил,  хожу  пешком
0 (0%)
Другой ответ. Напишу   ниже  
0 (0%)

Всего голосов: 28

Голосование закончилось: 10 Марта 2019, 10:52:30

Ваше отношение к превышению скорости дорожного движения

  • 39 Ответов
  • 3392 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Неоднократно слышал , что  существует (существовала)  проблема  приобретения страхового полиса обязательного  страхования.  Так ли оно  на данный момент.
Проблемы как таковой не было. Было желание навариться у страховщиков. Страхуюсь в одной и той же компании со скидкой в 50% и наверное потому за 2 недели звонят и приглашают получить страховой полис, времени минимум, полис в кармане, проблем с выплатой нет.
Застраховаться можно и через интернет, только как правило получишь страховку хрен знает от какой компании и в случае наступления страхового случая нужно побегать и немного потратить нервов.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Проблемы как таковой не было.
у нас на юге была, либо втридорога. либо никак. на мое ведро в 125 лошадей требовали больше 12 тысяч если прямо сейчас надо помнится. сейчас нормализовалось вроде, но страхуют какие то рога и копыта, система сложная и хрен пойми как работает
приходишь в ргс, а тебя страхует какая то ямал-олень-интертрэйд или типа того

*

serrega

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 6
    • Kazahstan Kostanay
В Казахстане допуск +8км...но как там настроены скоростемеры неизвестно. Говорят при 65 приходят письма- даже если так, то доказать свою правоту невозможно, т.к. камеры это инвестиции государства. Еду 60. За 15 лет ни одного штрафа.

*

Валера45

  • Гость
Про наплевательское отношение, а часто и ненависть друг к другу участников движения я вообще молчу....
Не так давно ехал по трассе. Один молодой товарищ улетел в сугроб. Остановилось довольно много народу. Сперва пытались вытащить его какими то "бельевыми" веревками, ничего не получалось. Затем я принес строительную стропу и еще один мужчина такую же принес, и ладу легонько вытащили. Народ хлопал в ладоши и все радовались как дети. :)

Сегодня в городе выпало довольно много снега. Я вечером пошел огребаться возле дома. Недалеко вижу автомобиль поворачивал и сел на пузу на бугорке. Соседи которые тоже огребались пошли помогать. Люди ехали просто мимо, тоже остановились и пошли толкать авто. И так всем миром помогли человеку. Затем все разъехались, а мне было хорошо на душе, все мы не такие уж пропащие люди. :)

*

Сергей 56

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Россия МО г .Раменское
Правила они на то и правила, но у нас в России из этого стали делать бизнес, всякие безработные теперь с камерами стоят где не поподя даже с нарушением правил стоянки на трассах и с непонятно настроенными камерами по определению скорости, самые жадные Вологодские +10+12 км завышена скорость на камерах.  Сам стараюсь не нарушать в диапазоне +20.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Страховку не покупаю уже пять лет. Обиделся за постоянное повышение. Лучше штраф заплачу.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Сам часто вспоминаю 90-е годы.
Ездить было одно удовольствие.  Но машины стали быстрее и безопаснее, дороги так себе,  а бизнес расцвел на  дорожном движении.
Все эти +3 от лукавого.  Я считаю, что постоянно пялясь на спидометр, чтоб не дай Бог не превысить эти 3 км  неправильно, отвлекаемся от дороги с вытекающими.  Должна быть разумная безопасность , и  удобство для водителя. Даже в Германии, полиция не оштрафовала за проезд к гостинице под кирпич! Просто отделался внушением, они видели что тыкаюсь и не понимаю как вернуться на стоянку по сплошным односторонним запутанным улочкам. просто включили мигалку и помогли доехать, обьяснив какой грозил за это штраф. :)
Точно понимаю,что в дорожном движении главное это не наказание.

*

тубабу

  • Гость
Страховку не покупаю уже пять лет.
Это до поры до времени, все мы люди и в своих действиях одинаковы.
Моему сыну один "персонаж без страховки" въехал в заднюю дверь на кольце, была бы страховка обошлось бы ему в стоимость страховки насколько я помню около 5400, в итоге вышло 240 т. р. не считая ремонта его корыта. Даже с повышающим коэффициентом он мог оплатить страховок за эту сумму лет 18-20 в перед, не напрягаясь.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Все эти +3 от лукавого.  Я считаю, что постоянно пялясь на спидометр, чтоб не дай Бог не превысить эти 3 км  неправильно, отвлекаемся от дороги с вытекающими.  Должна быть разумная безопасность , и  удобство для водителя.
Ага а при разрешенных 90 + 10 все как один едут 99,5 км/ч!! Это не отвлекает, а + 3 отвлекает?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
чтоб не дай Бог не превысить эти 3 км  неправильно, отвлекаемся от дороги с вытекающими.
Вообще, опытный водитель по звуку спокойно держит скорость. Но если это затруднительно, то в телефоне в навигаторе выставляете функцию звукового контроля скорости и все...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Нее друзья, не убедили. 
Вот не нравятся мне эти все сужающиеся красные флажки.
Да и по звуку сомневаюсь что можно точно скорость контролировать, только что специально проверил...
Я не нарушаю, это просто мысли в слух.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....Сегодня в городе выпало довольно много снега. Я вечером пошел огребаться возле дома. Недалеко вижу автомобиль поворачивал и сел на пузу на бугорке. Соседи которые тоже огребались пошли помогать. Люди ехали просто мимо, тоже остановились и пошли толкать авто. И так всем миром помогли человеку. Затем все разъехались, а мне было хорошо на душе, все мы не такие уж пропащие люди. :)

Крым полуостров солнца но и у нас бывает зима. Есть у нас и горы а в горах как известно существуют перевалы. Самый серьезный на Ай Петри автобус с легковушкой на серпантине не разжаздаются.  Общая длинна километров пятдесят. Зимой снега выпадает Альпы отдыхают.   Лучшее средство доя подьема или цепи или шипы. В выходные весь Крым устремляется в горы.
На каждые 100 машин находится пару пи..доров на лысой резине. Расчет на то что обогнать его не возможно поэтому на каждом этапе его кто то толкает на верх...
Из за таких  пи...оров  этой зимой около трех дней народ наглухо застрял на перевале. Без спасателей не обошлось.  Людей эвакуировали вертолетом....
И видимо кому то  на душе было срвсем не хороше

*

тубабу

  • Гость
Да и по звуку сомневаюсь что можно точно скорость контролировать, только что специально проверил...
Я не нарушаю, это просто мысли в слух.
Игорь, а в Украине что натыкали радаров ;) По осени их еще не было, блин Украина оставалась одний страной где лично я превышал не парясь что меня шлепнут на скорость радаром. Конечно если состояние дороги позволяло, а то часто бывает где разрешено 90, а не получается и 20 :(

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
На каждые 100 машин находится пару пи..доров на лысой резине. Расчет на то что обогнать его не возможно поэтому на каждом этапе его кто то толкает на верх...
Из за таких  пи...оров  этой зимой около трех дней народ наглухо застрял на перевале. Без спасателей не обошлось.  Людей эвакуировали вертолетом....
В Германии таких лечат за раз!! Если что-то на автобане стреслось из-за резины с протектором ниже допустимого или просто кончился бензин, то штраф будет таким что даже имея немецкую среднюю зарплату будет отрабатывать 3 - 4 месяца! + привезут новую резину, переобуют все колеса, или заправят полный бак по "элитным" расценкам.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Игорь, а в Украине что натыкали радаров ;)
Нет, у нас пока СССР
Был период, примерно 2 года когда милицию разогнали, полицию типа создавали и контроля скорости не было вообще. Движение мне лично доставляло удовольствие, я просто ехал как считал целесообразным. Кстати по статистике происшествий особо ничего не изменилось ( это для тех кто радеет за жестокий контроль :) ) И значит это только то, что нормальных людей большинство. Сейчас появились авто с радарами . стоят на "точках" натоптанных еще при старой милиции. Камерами пока не занимаются хотя кое где висят уже. Писем счастья нет пока. Выборы на носу и всем не до этого.
В общем Серега, дышу пока оставшимся воздухом свободы. :)