Замена распылителя на первой форсунке QD32ETi

  • 59 Ответов
  • 7229 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
По вашим логам понятно что заглушен EGR и не понятно как в динамике ведет себя Inj Tim C/V.
Остальное вопросов,у меня,не вызывает...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Который раз пишу,  что скинул логи,  смотри выше  ;)
http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=19207.0;attach=13051
и половины нет там

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
По вашим логам понятно что заглушен EGR и не понятно как в динамике ведет себя Inj Tim C/V.
Остальное вопросов,у меня,не вызывает...
Inj Tim c/v на ХХ 60%,  при перегазовке поднимается до 100%.  Кстати,  за что этот параметр отвечает,  на старом ТНВД он был 88% до 100%. 
Какие еще параметры интересуют? 
Егорку заглушил сразу же после того,  как увидел сколько гари во впуске.  Привод заслонки так же заглушил,  чтобы не перекрывала во время ускорения  заслонку. 

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Ну,скажем, до 100% на этой системе опережение не поднимется никогда.Сомневаюсь что на холостых 60%,скорее в диапазоне 60-70%,это нормально.А вниз опережение не двигается что-ли? ???

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
Ну,скажем, до 100% на этой системе опережение не поднимется никогда.Сомневаюсь что на холостых 60%,скорее в диапазоне 60-70%,это нормально.А вниз опережение не двигается что-ли? ???
Про какое опережение идет речь.  Опережение измеряется не в процентах,  а в градусах до ВМТ,  и для этого существует еще один параметр,  Inj Tim,  если не ошибаюсь. 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
интересная тема,с удовольствием понаблюдаю :)

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Сомневаюсь что на холостых 60%,скорее в диапазоне 60-70%]
а в логах это разве не видно? :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Я к тому что поставить ровно 60 % не выйдет.Мах0073,в процентах отображается наполнение  ШИМ клапана управления опережением.

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
Я к тому что поставить ровно 60 % не выйдет.Мах0073,в процентах отображается наполнение  ШИМ клапана управления опережением.
Я когда ТНВД менял,  играл с углами установки,  у меня параметр Inj Tim c/v  был вообще на нуле,  и до 100% он уже не доходил. 
Сколько идеально должен быть этот параметр?

Добавлено спустя некоторое время 
Цитата: Андрей Ф
и половины нет там
Вот ещё один лог,  непрерывный,  от ХХ до 3000 с перегазовкой.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 14:25:53 от Max0073 »

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
А вдоль дороги, мертвые с косами стоят.... И тишина  >:(

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
А что вы услышать хотите? Сами же пишете что
по трассе расход более приемлемый литров 15 на сотню,
Это разумный расход при Вашей манере вождения.А то что вы пытаетесь снизить расход в городе...
Это как блох ловить,гидротрансформатор,коробка,раздатка,впуск,выпуск,ТКР,привод клапанов,прогрев,колёса,схождение,накат,аэродинамическое сопротивление,манера вождения.Да и то,чтобы был ТАКОЙ расход неисправность должна быть серьёзной...

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
А что вы услышать хотите? Сами же пишете что Это разумный расход при Вашей манере вождения.А то что вы пытаетесь снизить расход в городе...
Это как блох ловить,гидротрансформатор,коробка,раздатка,впуск,выпуск,ТКР,привод клапанов,прогрев,колёса,схождение,накат,аэродинамическое сопротивление,манера вождения.Да и то,чтобы был ТАКОЙ расход неисправность должна быть серьёзной...
Вчера одноклубник ездил с Байкала в Аршан туда сюда, на 700км 80 литров ушло, это при том, что местность гористая, не по прямой.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
А вдоль дороги, мертвые с косами стоят.... И тишина  >:(
я вас логи не просил, выложите для начала ВСЮ дату со сканера на хх и на месте при 3000об

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
я вас логи не просил, выложите для начала ВСЮ дату со сканера на хх и на месте при 3000об
Как ее выложить,  у меня только логи пишутся.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Как ее выложить,  у меня только логи пишутся.
ручками или фото с экрана
что за сканер?

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
ручками или фото с экрана
что за сканер?
Сканер Nissan 3-line,  смотрю через нетбук,  все параметры на экран не вмещаются