Замена распылителя на первой форсунке QD32ETi

  • 59 Ответов
  • 7125 Просмотров
*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
мне сдается, что вы данный мотор и в глаза не видели
Вы правы. может быть. Я все что можно проверить инструментально. проверяю и за 30 с лишним лет не было ни одного насос не требующего как минимум. чистки и регулировки. После сборки все работает. в крайнем случае.я уверен в насосе и поиски неисправности сужаются
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 13:31:00 от Nik1958 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
прошлой зимой 44 на 100км с прогревами.  Я думаю очень много.   
Расход топлива штука настолько сложная, что о нем можно писать романы. К примеру тема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9623.0  вся тема познавательна, но я советую обратить внимание на сообщение 24. Я привел я эту тему для иллюстрации того, что расход топлива зависит от массы факторов, о которых можно даже не догадываться.
Достоверным способом измерения расхода топлива является только движение летом по горизонтальной трассе со скоростью 90 км/час с мерным сосудом вместо топливного бака.
Почитайте это:
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=11508.msg114159#msg114159
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4865.msg46918#msg46918
==================================================================
По поводу матерное или не матерное слово Вы применили выше - В Правилах форума написано: На форуме запрещается использовать ненормативную лексику (п.2.3.) В Правилах есть пункты, несоблюдение которых может Вас  сильно подвести, поэтому нажимать, не глядя, клавишу "Согласен с Правилами" на нашем форуме не стоит

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
мне сдается, что вы данный мотор и в глаза не видели

Добавлено спустя некоторое время 
тс, а какой сейчас расход и что собой представляет авто
выложите всю дату на хх и при 3000об на месте
QD32 особой экономичностью не славились, по сравнению с младшим братом TD27
Логи во вложении

Добавлено спустя некоторое время 
Расход топлива штука настолько сложная, что о нем можно писать романы. К примеру тема http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9623.0  вся тема познавательна, но я советую обратить внимание на сообщение 24. Я привел я эту тему для иллюстрации того, что расход топлива зависит от массы факторов, о которых можно даже не догадываться.
Достоверным способом измерения расхода топлива является только движение летом по горизонтальной трассе со скоростью 90 км/час с мерным сосудом вместо топливного бака.

Да понятно что все влияет на расход,  но если бы не одно но,  ничего не менялось,  ни в стиле езды,  ни в тюнинге.  То есть,  ездил ездил,  бац и расход 44 литра на сотню. 
Кстати,  подскажите какое давление должна выдавать турбина на QD32ETI?  Ни где нет информации по давлению. 

Добавлено спустя некоторое время 

Меня заинтересовала ваша фраза -
Вы еще и ЭБУ "крутите" ? Если можно , то подробнее осветите этот момент .
На скрине видно
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 15:43:07 от Max0073 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
ни в стиле езды,  ни в тюнинге.  То есть,  ездил ездил,  бац и расход 44 литра на сотню.
Это фантазии или иллюзии. Увеличение расхода вчетверо не может не проявить себя в виде луж под машиной, дыма, сажи потери тяги....

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
Это фантазии или иллюзии. Увеличение расхода вчетверо не может не проявить себя в виде луж под машиной, дыма, сажи потери тяги....
Ну не в четверо,  в 2,5,  первый год 15-17, потом 40-44. Сажа была только при пуска,  потом все норм. Динамика что на старом ТНВД,  что на новом,  нормальная,  по трассе 140 средняя скорость.  Это моя манера езды,  в городе расход больше. 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
мне логи не интересны пока, можно два набора данных которые просил
самый простой способ замерить расход, это заправить машину под срез горловины и через 100км это же повторить, не поверю никогда в расход более 40л на данной машине

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
по трассе 140 средняя скорость.  Это моя манера езды
За манеры приходится платить. При скорости 140 лобовое сопротивление автомобиля намного выше чем при 90, отсюда и расход. Конечно, не 40 литров.  40 это уже другие грехи. Потому и есть положение, что расход топлива измеряется при неизменной скорости 90. А до измерения расхода измеряется выбег. И лезть в топливную, не зная этих вводных данных - не разумно.

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Цитировать
в клубе,  пишут что у них расход 9 литров

так и Вы пишите  :)
если по делу- параметр "sleev" находится в р-не 1,9V

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
мне логи не интересны пока, можно два набора данных которые просил
самый простой способ замерить расход, это заправить машину под срез горловины и через 100км это же повторить, не поверю никогда в расход более 40л на данной машине
Так я и не говорил,  что это по трассе,  это по городу,  зимой и с прогревами каждые 4 часа. Пока нет возможности делать замеры с полным баком. Да и ехать по не куда.  Позже отпишусь.

Добавлено спустя некоторое время 
так и Вы пишите  :)
если по делу- параметр "sleev" находится в р-не 1,9V
Так в том то и дело,  что у меня ни разу не было такого расхода,  даже 13. Шурину делал свап на Патроле,  ставил Qd32t с мех ТНВД,  у него МКП,  так он говорит что расход по трассе 11,5 литров. 
По поводу параметра SLEEV,  не соглашусь.  Он должен быть в районе 1.96-2.04, все выходы за эти пределы чреваты.  Если выставить 1.9, то будут подписания оборотов,  в районе 1000, и ускоренный прогрев при достижении раб температуры,  будет скакать.  Если сделать выше 2.04, то динамика пропадает,  машина в гору не едет.  Это все мои наблюдения.  Я являюсь создателем и администратором клуба Эльгранд в Иркутской области,  и занимаюсь диагностикой тех самых Эльграндов. По этому и имею опыт с позиционерами и параметром SLEEV  8)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
по трассе 140 средняя скорость.  Это моя манера езды
Не представляю как можно разогнать автобус до 200км/ч ??? при таких скоростях естественно расход будет сумасшедший даже на исправном автомобиле.Параметр "sleev" сокращение от sleeve position sensor,что можно перевести как датчик положения муфты.Названные вами границы диапазона не являются предельно возможными.Не совсем исправный автомобиль может вполне сносно работать и при большем разбросе напряжения на регуляторе дозатора,и при это расход будет разумным.

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
Не представляю как можно разогнать автобус до 200км/ч ??? при таких скоростях естественно расход будет сумасшедший даже на исправном автомобиле.Параметр "sleev" сокращение от sleeve position sensor,что можно перевести как датчик положения муфты.Названные вами границы диапазона не являются предельно возможными.Не совсем исправный автомобиль может вполне сносно работать и при большем разбросе напряжения на регуляторе дозатора,и при это расход будет разумным.
Я не говорил что в тех диапазонах мотор не будет работать,  я описал как он будет работать,  чем чревато изменение положения,  смотря в какую сторону. 
Во вторых,  как раз по трассе расход более приемлемый литров 15 на сотню,  при таких скоростях, чем в городе,  со светрфорами и пробками.  Читайте пожалуйста чуть внимательнее,  чтобы не уходить от сути вопроса. 

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Блокировка гидротрансформатора работает?

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
Блокировка гидротрансформатора работает?
АКПП контракт,  по диагностике ошибок нет.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
дату стрим в студию выложите :) который раз прошу

Добавлено спустя некоторое время 
АКПП контракт,  по диагностике ошибок нет.
создатель и администратор :) :)диагностика это не чтение ошибок, а анализ текущих данных, в вашем клубе об этом слышали??

*

Max0073

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Иркутск
дату стрим в студию выложите :) который раз прошу

Добавлено спустя некоторое время  создатель и администратор :) :)диагностика это не чтение ошибок, а анализ текущих данных, в вашем клубе об этом слышали??
Который раз пишу,  что скинул логи,  смотри выше  ;)
http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=19207.0;attach=13051