Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57013 Просмотров
*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Под новый станок пришлось изменить крепление камеры . У меня мало места под установку отдельно камеры как это реализовано у ДЛ , поэтому принял решение по установке её на стене , к тому же у меня одна камера на два станка .
Камера и монитор на сколько тянут в usd. И отдельно дизель ленд продает?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Больше заказывают именно GR-7300.
А все это происходит из за недостатка информации или ее специально стараются не давать.Может коммерческая тайна?
1.На сайте станка три,а описание от 7300 под копирку на все.
2.На вопрос, чем отличается 7300 от 7400 ответ ничем,там обороты,там проценты.Но если копнуть глубже оказывается, что привода мотор шпиндель у них разные.Про производителя двигателя на 48 вольт "дешевого" варианта,даже тут вопрос остался без ответа!!!Почему?
3.Обращение на почту Д.Л вообще отдельная тема,но что есть ,то есть:
Если Вас не затруднит,процените мне комплектацию в рублях.GR-7300+DL-GR1080 Комплект для измерения углов+DL-UNI20202 Камень абразивный с зерном 100+оправка.
Ответ:
Станок GR-7300 надо долго ждать, а GR-7500 поставка в течении 3-4 недель после полной оплаты.
Заточной станок DL-GR7500 может применяться совместно с комплектом DL-UNI20025 в который входит: микроскоп электронный промышленный, штатив держатель, подсветка верхняя и монитор.

Как то странно,зачем мне предлагать более дешевый вариант+ допы,если просил конкретные цены,на конкретные позиции?Пришел в салон Мерседес за "Геликом",а мне-он после тест драйва на мойке долго будет мыться,поэтому возьмите "Приору".Мы дополнительно Вам люк врежем. ;D

Итого:Весь этот туман с продажей 7300 наводит на мысли,а не лучше ли мне переплатить (при разнице в 100€) и подождать?

*

soon

  • Гость
Думаю проблема задержки заказа в изготовлении . Я знаю уже несколько человек которые ждут поставки своего. Данный станок довольно высокоточное изделие в изготовлении и имеет ряд комплектующих которые также приходится ждать от поставщика . Взять к примеру камни , на изготовление которых нужен определенный технологический срок ,за два дня их изготовить практически не возможно. Также изготовление плат управления двигателем . Шпинделя на станках одинаковые а вот двигателя разных производителей и разные типы . Связано скорее всего с тем ,  как попытка изготовить более бюджетную версию . Но повторюсь я не вижу какой разницы при работе . У меня сейчас ребята из Питера . Они не дадут соврать , что я практически не обращаю внимания на индикаторы . И акцентировал внимание на этом показывая станок в работе . У меня уже установлены определённые обороты шпинделя и привода иглы и я их не меняю так как считаю их оптимальными. Также предлагаю производителю немного изменить шильдик регулятора на более дешевом варианте с указанием оборотов в виде первых чисел тысячи .   Я свой станок ждал месяц .  Что не сказал скажет производитель .

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
А все это происходит из за недостатка информации или ее специально стараются не давать.Может коммерческая тайна?
Функционал у всех станков одинаков.
Вам, что информация о Марке двигателя и блока питания для разных станков что то даст? Уточню у сборщиков. Кстати, шпиндели у станков одинаковые. И описание станков, естественно все одинаковое, кроме отличий озвученных в этой теме и в описании к станкам.
Платы на станке GR-7300 (их две) разработаны нашей компанией.
Производство второй партии плат затянулось по техническим проблемам.
С этим связано, то, что предлагали всем кто заказывал 7300 станки 7500 и позже 7400. У последних с комплектующими проблем не было.
Вот и все. Нет никакого тумана и коммерческой тайны.
Вам предложили, то, что можно было быстрее вам получить.
Но, наверное, вам надо было ответить, конечно и по станку 7300 с реальными сроками. Накажем тех кто к вам проявил невнимателность  :)

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Функционал у всех станков одинаков.
Спасибо.Мне информация по марке  двигателя и блока питания для разных станков  естественно ничего не даст (но хотя бы можно погуглить).Как покупателю больше интересно, что в 7400,7500 стоят такие же качественные двигатели.И все.
Ну и про описание к станкам конечно Вы слукавили.Потому что изначально технические данные, по напряжению на сайте, были одинаковые и вопросов не возникало.Исправили  и хорошо.Я Вам подробно описал,почему у меня сложилось такое мнение,на сайте одно,на форуме другое,в почте третье + Вы сами еще больше меня запутали своим ответом №107.Если где то,что то грубо,извените.
Ну и наказывать конечно никого не надо всяко бывает,погонять для профилактики не мешало-бы :).Так как информация по запросу на почту приходит удивительная:
Запрос цены отбалансированного камня с оправкой приводит к цене как за голый камень.Если это Новогодняя акция,то да,а если нет....... пересылка обратно+время-как то повнимательнее надо.Переписку не привожу так как там цены,а в бан не хочется. :)
Отдельное спасибо Александру(soon),за консультации.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Вы слукавили.Потому что изначально технические данные, по напряжению на сайте, были одинаковые и вопросов не возникало.Исправили  и хорошо.
Вы что-то путаете. Мне не надо лукавить. Что вам еще объяснить и на какие вопросы вам ответить?
Уже все разобрались во всем, только вам зачем-то нужно твердить, что все засекречено и мы что-то мутим.
Мне еще раз написать что в П 107 я ошибся? Вам легче будет?
Еще раз. Мы можем на след партию 7300 поменять блок питания и изменить схемотехнику на 48 вольт, как и у других станков. Сейчас и этот вопрос обсуждается. Вам это что-то даст? Будете опять возмущаться, что информацию вам не правильно дали. Я не вижу причины для спора.
 По камно. Если вы делали заказ и вам дали цену и выставили счет, то какие проблемы. Оплачивайте и забирайте.
С вами вела переписку Лариса. Видимо другие специалисты в данный момент были заняты. Если она ошиблась в стоимости камня с оправкой, то извинится и даст новую цену.
  Вы выясняли все вопросы в Краснодаре и в Питере. У вас есть все телефоны по которым можете получить любую консультацию в случае возникновения спорных вопросов у Виталия и Александра из Смоленска. Вы общались с Шароховским.  По-моему как раз Мерседес проще покупают чем вы наш станок.
Мусолить эту тему не считаю больше нужным.

*

SHEL

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 4
    • Россия г.Смоленск
Уважаемый Виталий, добрый день. При ответе на Ваш запрос на почту от  02,11,2018 я ошибочно указала стоимость на круг заточной и оправку для него (указав только цену камня) , эта ошибка возникла, т.к. я не знала, что эти элементы продаются отдельно. Дополнительную оснастку для станков GR мы начали продавать с конца октября, и с моей стороны произошла путаница. Приношу извинения за неверную информацию.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
с моей стороны произошла путаница.
Ок,разобрались.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
На первых станках (фото в самом начале темы) разъем для эл.мотора привода иглы устанавливался в корпус станка справа и слева.
Сейчас он устанавливается в корпус блока управления.
Кабель стал гораздо короче и как мне кажется управление станком стало удобней.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
На станки GR-7300 на данный момент устанавливаются эл.двигатели для шпинделя чешской фирмы ATAS. Но возможно будут устанавливаться в будущем и альтернативные двигатели. Время ожидания чешских двигателей 3-4 месяца. Изготавливают только на заказ.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Все же отдельно  от станка можно купить микроскоп и монитор?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Все же отдельно  от станка можно купить микроскоп и монитор?
Конечно можно,я же выше спрашивал.По ценам делайте запрос на почту Д.Л.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Все же отдельно  от станка можно купить микроскоп и монитор?
На сайте ДЛ в теме станка расписано все оборудование, которое можно заказать отдельно к станку. В него входит штатив для микроскопа, держатель монитора, монитор, лампа подсветки и микроскоп.
 

*

CRIFix

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 4
    • Madrid, Spain
Эта машина действительно работает?
Каковы преимущества и недостатки этой процедуры?

*

soon

  • Гость
Эта машина действительно работает?
Каковы преимущества и недостатки этой процедуры?
Если у вас есть сложности в переводе , задайте вопрос по английскому или сформулируйте его точнее.
If you have difficulties in translation, ask a question in English or formulate it more precisely.