Сделал новый измеритель емкости и сопротивления пьезофорсунок

  • 59 Ответов
  • 6639 Просмотров
*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Цитировать
А вы считаете это обсиранием ?
Да,в вашем двухсерийном кино только и рассказывают какая хреновая коробочка и какой крутой прибор кристина.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Что вы к Александру прицепились? Молодец, что проверил прибор и показал, что возможности его ограничены. Определяется только часть дефектов в пьезо пакетах. А где вы видели рекламу Кристины? На её месте мог быть другой прибор для полноценной диагностики сименс, но его пока нет.
Дизель изи не в счёт.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Да пускай пишет про свой прибор в своей теме сколько хочет.

*

saab9-5

  • Гость
Что вы к Александру прицепились? Молодец, что проверил прибор
Поддержу. Александр молодец, делал и делает много для нашей темы. А такие сравнительные анализы очень дорого стоят, не у каждого есть сразу несколько приборов.
А вообще конечно надо понимать что Сименс на данный момент это темное пятно с огромным количеством неизвестных. Что за основу берется в этих приборах?  Кто сказал что границы годности используемые в них верны? Параметры токов используемые при проверках верны? И вообще проверять надо это и вот так?
Хорошо конечно что хоть что-то уже есть.
 Александр, сравнивая прибор Дениса с Кристиной вы сравниваете писюн с трамвайной ручкой. Ну вот разного уровня, цены и назначения они.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 10:19:57 от saab9-5 »

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
А в чем принципиальность в желто-синем цвете по цене 100$?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
А в чем принципиальность в желто-синем цвете по цене 100$?
Прибор изготовлен в Украине, и это цвет моего национального флага.
Надеюсь тему как политическую не прибьют ...

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
На экспорт лучше красно-черный ! ;D

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Прибор изготовлен в Украине, и это цвет моего национального флага.
Надеюсь тему как политическую не прибьют ...
Про свою принципиальность лучше промолчу....

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Так и знал что прицепятся к цвету из-за политической ситуации. По мне желто синий поинтереснее будет даже без скидки.

*

soon

  • Гость
Прибор изготовлен в Украине, и это цвет моего национального флага.
Позиция мне нравится. Достойная уважения!

*

saab9-5

  • Гость
Денис, скажи пожалуйста или подумай, твой прибор пишет ОК как-то сразу после втыкания форсунки. Кристина правильно же меряет, 150 сек. Если возможно, дай время на измерение и если R болтается и проседает пусть пишет ERROR.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Возьму в чёрном . Пох на 50$, и дело не в том что я имею что-то против Украины .
Я и триколором не машу. Считаю что дали идиотам разноцветные флажки что бы оным друг дружку бить веселее было.
Тошнит меня от политоты.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
И мне пох на 50$, но покупать не буду, даже за 1$, из-за принципа. Лучше бы Денис не писал свой пост про принципиальность....

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Денис, скажи пожалуйста или подумай, твой прибор пишет ОК как-то сразу после втыкания форсунки. Кристина правильно же меряет, 150 сек. Если возможно, дай время на измерение и если R болтается и проседает пусть пишет ERROR.
Это уже вопрос интерпретации показаний, я просто смотрю что происходит с показателями, так вероятность ошибки меньше. А так сделать  прибор с батарейным  питанием и хорошей автономностью в малом размере (та задача которую я перед собой ставил) достаточно сложная задача. Да можно сделать гораздо более интересный прибор и даже в аналогичном размере, но это другой уровень разработки и другая цена. Сделать сопоставимый по измерительной части с мегатестером или кристиной автономный прибор будет гораздо дороже их сетевых версий, да и нужен ли такой прибор, будут ли его покупать за 350-400$ даже если он будет мерять все включая пробой изоляции и емкость-сопротивление под высоким напряжением. Тут этот по сути никому не нужен кроме нескольких человек ... Так чтобы было понятно, время сборки одного прибора около часа-полутора , я за это время спокойно делаю комплект форсунок, так что приборы собираю вечером в ущерб отдыху, один или меньше в день...

по цвету, изначально желтый корпус я стал делать после того как минут 15 не мог найти приборчик среди инструментов, да мой имеет цвет серый графит и сливается с ключами, кроме того я не могу работать в порядке, спустя 10-15 минут на столе хаос, и с этим ничего сделать нельзя :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Итак желающим в России могу отправить конструкторы в Сургут примерно через неделю (будет ехать человек) Дальше местными перевозчиками, это наиболее быстрый вариант.

сборка конструктора
https://photos.app.goo.gl/NKvQSiHhdb1zztWo6

Черные так-же могу отправить.
Если есть желающие пишите в личку, через пару дней отправлю.