Рено лагуна, черный дым

  • 3 Ответов
  • 2283 Просмотров
*

nikolay11

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • чиринда
Рено лагуна, черный дым
« : 08 Июля 2018, 16:32:56 »
Помогите советом пожалуйста, купил автомобиль Рено лагуна 3 с такой проблемой. Плевок чёрного дыма при разгоне, дыма не много, но меня это напрягает. Егр у авто заглушен и прошит. Турбина только с ремонта (со слов хозяина), дыр по воздуху нигде нет ( проверял сам). Топливная аппаратура Simmens. Помогите советом куда копать дальше?....

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Рено лагуна, черный дым
« Reply #1 : 08 Июля 2018, 18:08:17 »
Рено - одно из наиболее замороченных инженерных изысканий на свете. "Морской выпуклый глаз" здесь не прокатывает и мозговой штурм тоже. Необходима диагностика родным сканером CanClip, но имею внутреннюю уверенность в том, что прежде всего абсолютно все надо вернуть "status quo" и только после этого искать и  и никто не знаете, как отремонтирована турбина ..... тоже. И если с наддувом можно разобраться без особых сложностей, то с "прошивками" ... слишком много чипорастов развелось на белом свете.

*

nikolay11

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • чиринда
Re: Рено лагуна, черный дым
« Reply #2 : 08 Июля 2018, 21:01:10 »
К клипу у меня есть доступ, но к сожалению нет человека знающего. Не могли бы ткнуть носом в параметры на которые обратить внимание. Я правильно понимаю, мне в первую очередь нужно давление наддува и массовый расход воздуха? в каких  пределах обычно эти параметры?

Добавлено спустя некоторое время 
Прошивку "вернуть в зад" тоже есть возможность, попробую отпишусь

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Рено лагуна, черный дым
« Reply #3 : 08 Июля 2018, 22:22:20 »

ДН-холостой ход 900-1050мбар (от абсолютнорго). Максимальная нагрузка 1900-2500мбар, или 1,3 -1.5 кг при замере мех манометром.
МРВ- хх- примерно 250мг/цикл(егр открыт) 350-450(егр закрыт), хх - на прогазовке примерно 800мг/цикл. Также вольтаж с сигнального провода многих(но не всех) ДМРВ при закрытом ЕГР и исправной турбине: зажигание включино - примерно 1в, хх 800об/мин - около 2в, хх 3000об примерно 3в, режим максимальной нагрузки 4,5-4,8в.