Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 39239 Просмотров
*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #45 : 30 Апреля 2018, 19:24:56 »
Интересно было бы с Димедом сравнить....

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #46 : 30 Апреля 2018, 19:36:41 »
Сегодня сделали тестовое сравнение с Бошем.

Добавлено спустя некоторое время 
Интересно было бы с Димедом сравнить....
К сожалению нет сейчас возможности . Но думаю в середине июня будет .

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #47 : 30 Апреля 2018, 20:26:51 »
Ну что сказать - красиво. Александр делалось же наверняка несколько прогонов, что с повторяемостью? Кодирование для данного инжектора не реализовано?

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #48 : 30 Апреля 2018, 21:15:37 »
сейчас клиенты хотат новый код, только для этого новый стенд и покупаеться, на этих двух пдф информации 0. можно и не работающую форсунку загнать в ТП

Добавлено спустя некоторое время 
Ну что сказать - красиво. Александр делалось же наверняка несколько прогонов, что с повторяемостью? Кодирование для данного инжектора не реализовано?
естественно нет если на картинке его нету, а когда появиться будит треш как и с другими стендами

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #49 : 30 Апреля 2018, 21:33:10 »
Проверка кодировки для данного инжектора не ставилась в принципе ,  требовалось  и хотелось узнать точность системы измерения. Кодировка это самое простое для данного инжектора . Сложнее всего создать точную систему измерения.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
KitFormBoundaryB1cODhzfN3dAxz4xContent-Disposition: form-data; name="icon"xx
« Reply #50 : 30 Апреля 2018, 22:29:02 »
На паралельном уже во всю идет обсуждение данного девайса, модераторы, может включите микрофон главному опоненту?

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #51 : 30 Апреля 2018, 22:30:20 »
Стас, раз у тебя есть триумф, сделай тот же опыт что и Леха Юрич, сними таргет и закодируй-прогони эту же форсунку, еще два три раза, и код огласи. Будет все очень интересно. У Алексей - 3 подчеркиваю три одинаковых кода снятых с одной и той же форсунки и с буквами и цифрами такими же как и робот на конвеере Делфи им присвоил. 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 07:37:05 от Nik1958 »

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #52 : 30 Апреля 2018, 23:03:32 »
точную систему измерения.
При этом что со скоростью измерения?

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #53 : 30 Апреля 2018, 23:04:08 »
Но думаю в середине июня будет .
Александр, и к тебе просьба, сможешь сделать такой же опыт как и Алексей?

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #54 : 01 Мая 2018, 07:54:39 »
Три прогона один за одним если делать, то нужно создать одинаковые условия. То есть изначальное значение температуры в баке и форсунки. Если  появиться ближайшая форсунка в ремонте сделаю обязательно. Сейчас просто у меня немного другие планы и задачи.Поверьте , стенд не стоит без дела. Что касаемо скорости. Пока не измерял , но вроде не упала это точно. При кодировке может отличаться так как количество точек может быть разное .

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #55 : 01 Мая 2018, 09:14:43 »
Стас, раз у тебя есть триумф, сделай тот же опыт что и Леха Юрич, сними таргет и закодируй-прогони эту же форсунку, еще два три раза, и код огласи. Будет все очень интересно. У Алексей - 3 подчеркиваю три одинаковых кода снятых с одной и той же форсунки и с буквами и цифрами такими же как и робот на конвеере Делфи им присвоил.

    Такое в принципе при генерации невозможно, даже на CRI PC, всегда при каждом прогоне разные символы. Если это так, то похоже что у вас какой то подвох, когда код берется из библиотеки  по близким к образцу  параметрам. При генерации кода на одной и то же форсунке, при нескольких прокатах  выдается результат с разными символами, но очень  близкими по значению поправками понятными для ЭБУ автомобиля.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 09:30:35 от Avtomehanik »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #56 : 01 Мая 2018, 09:44:55 »
Хороше знаю плюсы и минусы безмензкрки О,С прекрасно знаю ее основное отличие от Хатриджа.

Не буду останавливатся на тонкостях кому интересно прикупите обе и разбирайтесь.
Мое мнение чисто по железу если не учитывать качество изготовления измерительная система О.С и Хатридж практически одинаковы. Основное отличие в демпфировании паразитных колебаний которые происодят при замере топлива.
 При измерении одиночных впрысков плунжер измерительной системы О.С в момент впрыска  как бы подпрыгивает и опускается, таким образом образуется погрешность.
О.С этот и другие вопросы касаемо погрешностей решило програмно.
Хатридж помимо програмных решений ввел демпфирование плунжера воздухом что практически исключило его скачки.
Есть еще существенные разница в термостабилизации.
 У Хатриджа  стабилизирована температура измерительной ячейки у О.С охлаждается только воздухом.

Сказать какая измермтельная система точнее сложно, но мне слабо верится что прогнав одну и туже форсунку по 200точкам три раза подряд можно получить три одинаковых замера.   

Я заметил скорее другое.

Когда гоняешь одну и ту же форсунку на Хатридж и О.С  разброс показаний приблизительно одинаковый.

Но если Ляпун утверждает что Джет при этом генерит один и тот же код то Хатридж код генерит  постоянно разный.

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #57 : 01 Мая 2018, 09:48:13 »
    Такое в принципе при генерации невозможно, даже на CRI PC,
В 2016 на выставке Автомеханика я лично Янчевскому обьяснял почему у нас меряет точнее чем у Хартриджа и учитывается практически все. Т. К. Триумф это некоторая реикарнация CRJeta, и авторы успешно перенесли многие технические решения интересно повторяемость.
Дмитрий для анализа не надо быть математиком - достаточно посмотреть на графики наличия - он абсолютны одинаковы в разное время.
Почему мы раньше не заявляли. Дело в том что Алексею попалась уникальная форсунка - новая фордовская и спустя 7 лет мы нашли ошибку. Вот такая печаль.
Но так как тема про триумф - интересен опыт формирования таргетов и получения кода на ней же.

Добавлено спустя некоторое время 
При измерении одиночных впрысков плунжер измерительной системы О.С в момент впрыска  как бы подпрыгивает и опускается, таким образом образуется погрешность.
Стас помнишь как то все возмущались что замене измерительной ячейки-плунжека надо менять в настройках - параметр диаметр плунжера.
Возьми калькулятор и если помнишь формулу объема - посчитай объем за один впрыск. вот для этого надо подпрыгнуть и опуститься.
Но если Ляпун утверждает что Джет при этом генерит один и тот же код то Хатридж код генерит  постоянно разный.
Это у Алексея спроси, кстати у тебя тоже тот же код был или очень похожий - если бы не было утечек. 

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #58 : 01 Мая 2018, 10:19:19 »
 Александр, не держите людей за идиотов. Если символы в коде при каждом прокате одной и той же форсунки, совпадают с образцом, то это свидетельствует о том, что код берется их библиотеки похожих по параметрам образцов, а не генерируется. И вся эта ваша "кодировка" настоящая лажа.

*

Lyao

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #59 : 01 Мая 2018, 10:22:16 »
Александр, не держите людей за идиотов.
Не стоит в чужой теме, перейди в другую и раскажи там про лажу.