Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 38790 Просмотров
*

soon

  • Гость
Стенд «Триумф»
« : 14 Апреля 2018, 17:23:20 »
Получил новый стенд «Триумф». Ближайшее время сделаю анализ всех изменений и улучшений по сравнению с Cr-Jet. Но первое впечатление об увиденым. За короткий период времени компании ДЛ и Дизельтест удалось создать стенд по многим параметрам превосходящим CR-Jet. В лучшую сторону изменилась компановка стенда и комплектация. Полностью новый софт с интерфейсом с более удобным видом. В софте появились много нового в том числе таргетирование. И самое главное это старые болячки ОС с программным натягиванием соотвествия по грузовому сегменту и некоторым сигналам , что приводило при обновлении программы к изменению наливов в разные стороны. В целом с первого взгляда видна серьезная работа за довольно короткий период. Постараюсь сделать детальные видио по разным позициям и изменениям. Фото пока не могу приложить с мобильно телефона.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #1 : 14 Апреля 2018, 20:58:36 »
Ждём фотоотчет,пока из нового только ПО и конструкция колоприемника,что там с сименсом?кодировка бог и С3і ?

Добавлено спустя некоторое время 
Бош

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #2 : 14 Апреля 2018, 21:50:16 »
Я работаю на стенде CR-Jet c 2011 года. Создавался он при мне, точнее я был активным участником процесса создания.
Стенд устраивал меня на все 100%  пока я не начал активно его продвигать в Еуропе.
Если человек с еуропы покупал грамотный проблем нет. Если с европейским менталитетом, то могли возникнуть проблеммы вплодь до замены стенда или его возврата. Возникали вопросы с кодированием или другие програмного свойства. И я был между двух огней. Между своими клиентами в Еуропе и ОС.   Так было принято мной решение создать свой софт с электроникой и за это отвечать.
В стенде установлена одна плата управления. Процессор ATMEL Sam e...
В стенде Триумф установлена программа Каскад. Из функций кодирования только кодирование Delphi c2i и с3i. БОШ и Денсо кодирование будет позже. До начала мая часть кодирования по БОШУ будет реализована. В мае Денсо. И летом доделаем БОШ.
Сам стенд похож на CR-Jet , но есть изменения в габаритах.
Возложенные на меня функции в фирме ДЛ я стараюсь выполнять сам или это делает мой работник и помошник Сергей.
Хотелось бы с этим всем справится. Надеюсь на помощ всех.
Недостатки постараемся быстро устранять.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #3 : 14 Апреля 2018, 22:04:26 »
И недоработок джета,у вас думаю тоже самое,иногда гудит регулятор как бы воет на давлении где-то 400 но не всегда.два радиатора охлаждения один обратка с насоса второй с рейки,с рейки летом сильно греется пришлось с насоса кинуть в бак а его радиатор подключить последовательно к роадиатору с рейки.

Добавлено спустя некоторое время 
Ещё по колоприемникам,у нас конструкция внутри резиновое колечко и металлическая прорезиненном шайба,быстро изнашивается и начинает немного пропускать,на малых подачах недоливает немного,надо переделывать.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 22:15:01 от Rurik »

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #4 : 14 Апреля 2018, 23:47:27 »
Александр, ждем обстоятельного отчета по работе стенда, уж вы то знаете куда смотреть и на что обращать внимание, но почему то зная Яана, уверен что все там будет в порядке.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #5 : 15 Апреля 2018, 00:08:34 »
Вот такой внешний вид. С виду вроде CR-Jet. Но отсутствует панель управление термоконтроля и блока тестора . Что собственно это дало? Первое это удобство считывания информации , вся нужная информация и управление находится на экране. На месте производителя я бы установил монитор с тач-экраном , мышкой для меня не совсем удобно (привычка, хочется нажать на экран) Хоть это и увеличит стоимость . Второе , что сразу бросилось мне на слух это снижен уровень шума. Джет шумит раза в два громче. Пока не смотрел чем это они добились.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #6 : 15 Апреля 2018, 07:52:21 »
https://srv2.imgonline.com.ua/download.php?file=result_img/imgonline-com-ua-Resize-9ikjB3summm3jgPt.png

Добавлено спустя некоторое время 
Точно такой же,это из последних джетов,железо и гидравлика та же.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #7 : 15 Апреля 2018, 08:31:13 »
Абсолютно никакой разницы  визуально не вижу от нового CR_Jet. В стенде самое главное подача сигнала и измерительная система.  Мне интересно измерительная система другого типа, или тупо скопировали разработку  опеновцев? 

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #8 : 15 Апреля 2018, 08:38:19 »
Судя по фото на сайте таже плунжерная безмензурка.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #9 : 15 Апреля 2018, 09:25:37 »
Абсолютно никакой разницы  визуально не вижу от нового CR_Jet. В стенде самое главное подача сигнала и измерительная система.  Мне интересно измерительная система другого типа, или тупо скопировали разработку  опеновцев?
Компоненты измерительной системы многие теже, клапана, плунжера , энкодеры. Но измерительные датчики стали в одном корпусе и они изменились. А главное  управление измерением стало другое.Своя плата управления работой измерительной части. Сливные клапана стали другими. Десять лет назад в разработке безмензурки учавствовали два коллектива ОС и ДЛ, а также Олег Тарасюк, у которого сейчас проблеммы со здоровьем. Он не против применения его методики измерения цикловых подач в этих стендах, тем более по мере сил помогал по вопросу разработки всей электроники этого стенда. Так, что тупо я ничего не копировал, а использовал наработки нашего совместного труда. И идеи Олега Тарасюка. 
 Что бы полностью энкодеры имели ход изиерительный блок стал выше и над ним установлена единая плата управления.

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #10 : 15 Апреля 2018, 14:39:59 »
Чтобы не было кривотолков в понедельник сделаю фото измерительной системы с подробностями изменений . У меня есть измерительная часть двух более ранних поколений , так , что есть с чем сравнить. ;D Все увиденные косяки новой системы будут указаны , если они есть.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #11 : 15 Апреля 2018, 15:15:13 »
Я уже писал конструкция колоприемников не удачная,пока всё новое хорошо но со временем начинат пропускать,заметить сложно,когда на предвпрыске 1,5 куба и вытекло на сторону 0,3-0,5 то это уже проблема и измеритель тут не причём

Добавлено спустя некоторое время 
Вы ещё не увидели а я уже написал о возможных костяках

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #12 : 15 Апреля 2018, 16:29:55 »
На месте производителя я бы установил монитор с тач-экраном , мышкой для меня не совсем удобно (привычка, хочется нажать на экран)

да , Саша , я ничуть не пожалел что попросил Олега в свое время поставить мне на стенд тачмонитор.
Второе , что сразу бросилось мне на слух это снижен уровень шума. Джет шумит раза в два громче.
Саша , у нас с тобой "динозавры" , все жестко и сурово :)
 на одной из последних выставок то же сразу услышал разницу , и "заставил" :) Яна открыть стенд = двигатель теперь стоИт через подушки , его практически не слышно.
еще думали с Яном как переделать мой стенд , но похоже это уже просто экономически не рационально , проще взять второй

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #13 : 15 Апреля 2018, 17:19:03 »
  Мне интересно измерительная система другого типа, или тупо скопировали разработку  опеновцев?

Ваня по поводу измериловки .Это разработка не ОС , это теоретическая разработка Олега Тарасюка . А уже воплощение в металл совместная работа ОС (софта и аппаратной платы) ДЛ (механической части и самого узла измерения в том числе сборки) и Яна ( тестирование системы и наработка тестпланов). К тому же алгоритм измерения предложенный Олегом Тарасюком ОС отверг. Разрешение на использование принципа системы измерения в Триумфе Ян получил добро от автора к тому же на использование близкого по сходству алгоритма со своими доработками . В итоге получилась совершенно новая измерительная система  по софту, алгоритму измерения и комплектующим. По комплектующим: установлен новый корпус измерительных датчиков на подачу и обратку. Установлены новые надежные клапана на слив ( старые раз в год по регламенту подлежат замене ) , также аппаратная часть на одной плате .
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 17:36:45 от alex diesel spb »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #14 : 15 Апреля 2018, 20:45:50 »
установлен новый корпус измерительных датчиков на подачу и обратку. Установлены новые надежные клапана на слив
Новый корпус измерительных датчиков был предложен Олегом Тарасюком на 4 дачика для своей системы.
Разделили на два и для Триумфа подошла, посколку корпус безмензурки выше и шире и была возможность поставить больший корпус.
Изза разных размеров блока такой блок датчиков на CR-Jet не поставить. Для CR-Jet тоже разработан новый корпус для каждого датчика с улутшеным клапаном слива.
Вопрос как быстро его сделают и будут устанавливать. Знаю он в производстве.