HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?

  • 4 Ответов
  • 3082 Просмотров
*

autoplus

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Мбабане Свазиленд (до 2013 МСК Россия)
HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?
« : 30 Декабря 2017, 20:15:12 »
 Здравствуйте форумчане. С Наступающим!
 Ситуация такая: D6EA лёг, пробег 482 тыс. км.; есть возможность купить недорого D6EB. Подойдет?
 Автомобилем владею примерно три года, совсем недавно начались проблемы по двигателю: поменял все форсунки, турбину с какой-то запчастью, какой-то дорогой фильтр, и что-то по мелочи. Все было нормально, но утром не завелась. Вечером завел и услышал стук, хороший стук - многообещающий. Мне показалось, что стук бы с левой головки. Сняли голову - все хорошо. Ну... как хорошо, в цилиндрах выработка есть, но головка в хорошем состоянии. Сняли правую - все хорошо! Вынули блок, там пипец!!!

 Подойдет мне D6EB? Если головки разные, то головки мои хорошие - поменяю.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?
« Reply #1 : 30 Декабря 2017, 20:44:32 »
В Мбабане поищите на улице Ленина есть дядя Вася , он менял   . Если и он не поможет то в Мозамбик вам  .

*

autoplus

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Мбабане Свазиленд (до 2013 МСК Россия)
Re: HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?
« Reply #2 : 31 Декабря 2017, 11:01:56 »
 Да... Дети советов - тяжелое наследие страны советов. Вам бы, профан, писать грамотно научится, а уж после бестолковые советы давать, дабы не выглядеть идиотом с первых же строк.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?
« Reply #3 : 31 Декабря 2017, 13:33:58 »
 Станцуйте с папуасами ритуальный танец вокруг обоих двигателей . После почитайте какие-то книжки и какую-то информацию в интернете . Вам сразу станет понятно можно заменить одно на другое .
 Кстати , я горжусь своим наследием и горд тем , что успел пожить в Стране Советов . Как бы там ни было - это моя Родина и Мое наследие .

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9185
  • 1278
    • Россия С.Петербург
Re: HELP: можно ли D6EA заменить D6EВ?
« Reply #4 : 31 Декабря 2017, 15:17:11 »
autoplus  ! При регистрации вы нарушили ПРАВИЛА форума п.п. 2.6.1 ,  2.16  ,  а также "Рекомендации по оформлению тем и сообщений".
Цитировать
Вам бы, профан, писать грамотно научится
Вам тоже не грех подучиться ... географии ... Донецк это не Свазиленд и даже, вообще, не Африка.
Тему вашу блокирую пока не закончится срок Вашего бана (5 дней) , а Вы за это время изучите ПРАВИЛА и Рекомендации форума.