Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .

  • 5 Ответов
  • 3792 Просмотров
*

egeralek

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Украина , Ровно
Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« : 25 Декабря 2017, 12:21:41 »
Доброго времени суток . Опель Фронтера , 2.5 тдс , VM41B , 1997 года . Висит ошибка Р1660 , питание на клапан отсечки не поступает , кроме того нет питания на ДПКВ и управляющую форсунку . Пытался запитать клапан отсечки напрямую при отсоединенном проводе , машина заводится очень туго , дымит , есть перебои в работе двигателя . Был момент , когда при повороте ТНВД на работающем моторе , все заработало идеально . Пропал дым и перебои . Заводил - глушил , все было отлично . Потом снова та же история . При подключении клапана отсечки с подключенным штатным проводом сразу выскакивает р0606 - сбой ЭБУ . Нужна электросхема проводки , нигде не могу найти . Может у кого есть схема или кто сталкивался с такой проблемой - помогите , пожалуйста . P.S. Может кто знает , на какие пины и сколько вольт поступает на круглый разъем управления тнвд ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« Reply #1 : 25 Декабря 2017, 13:33:44 »
Качество не ах, но другого нет.

*

egeralek

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Украина , Ровно
Re: Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« Reply #2 : 27 Декабря 2017, 12:05:01 »
Нет выхода питания с ЭБУ . Может у кого схема ЭБУ есть ? Был один под плавленный провод , который идет на датчик температуры ож и по совместительству на датчик температуры топлива в тнвд , я его заменил . Подплавлен 33 штырек в разъеме ЭБУ(этот провод приходит на его), но прозвонка показала , что пин от платы до разъема цел . Визуально плата целая , вот и думаю , как обнаружить неисправность .

*

egeralek

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Украина , Ровно
Re: Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« Reply #3 : 28 Декабря 2017, 13:42:39 »
Парни , кто сталкивался с ремонтом ЭБУ , нужен транзистор B58312 (пять ног) , это единственная маркировка на нем , с такой маркировкой ничего не могу найти . Может кто в курсе , чем его можно заменить ?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« Reply #4 : 28 Декабря 2017, 15:53:39 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Opel Frontera A,VM41B,ошибка P1660 .
« Reply #5 : 28 Декабря 2017, 16:24:55 »
Парни , кто сталкивался с ремонтом ЭБУ , нужен транзистор B58312 (пять ног) , это единственная маркировка на нем , с такой маркировкой ничего не могу найти . Может кто в курсе , чем его можно заменить ?

Это не транзистор а микросборка с защитой от К.З.  будет работать ввместо не любой транзистор обратной проводимости, можно попробовать полевик мосфет. Могу ошибится но базу подключаем вместо второй ноги микросборки, остальное по даташиту. Если ошибаюсь проследите импульс прихода открытия осцилографом. 
В случае такой замены варианты следующие любое К.З выгорание транзистора или вводим в цепь предохранитель на ампер и транзистор с рабочим током в открытом состоянии ампер на  50 тогда в случае любого чирка на массу выгорает предохранитель.