Cузуки Витара 2001 год RHZ 2,0TD заводится только с эфира.

  • 36 Ответов
  • 6077 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Равиль может викторину отложить до понедельника :) Не равен час вернется и викторины не получится

*

mixaci

  • Гость
Ваша ссылка не открывается

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Равиль может викторину отложить до понедельника :) Не равен час вернется и викторины не получится
Серёга,ты накаркал :o Авто нагрелось и перестало заводится... Ну полтергейст какой то :'(
Раскрою что мы сделали.. У этого авто топливный фильтр пластмассовый,с  пятью выходами. Из них два выхода внизу закольцованы между собой,один вход от электронасоса сбоку,и два выхода вверху,один на ТНВД,второй в обратку. Короче разобрали мы его и углядели,что там есть перепускной клапан,который практически не работает(дуется в обе стороны). Поставили топливный фильтр на три соска от Саньёнга Кайрона,вход ,выход и обратка. Прокачали и О чудо--авто завёлся с полпинка!  Заглушили -завели несколько раз -все отлично!
Я на радостях написал на форум,клиент бегал радостный.Дособрали авто,клиент поехал прокатится,возращается минут через десять,говорит -затупила! Заглушили-перестала заводится со стартера.. Подкинул сканер--Р0004 ошибка--регулятор,замыкание на плюс ::) Теперь в понедельник будем опять репу морщить...
А ссылка,не знаю почему не открывается.. Каталог не даёт наверное,у меня на компе она открывается.Там система подачи топлива Сузуки Витара 2,0 Тд RHZ.Так что все правы,кроме меня :'(
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 09:55:38 от Nik1958 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
 Тему  почистил.

*

тубабу

  • Гость
Серёга,ты накаркал :o
Да не Равиль это ты поспешил. Заремонтированные авто просто так не уезжают. Фильтр лучше поставить родной, потому что, то что ты назвал клапаном который дуется в две стороны, больше всего называется термостатом, думаю не нужно рассказывать для чего он нужен. Только я из всего написанного немного не понял, автомобиль не заводится постоянно или при определенных условиях.

Добавлено спустя некоторое время 
Пока считаю что ТНВД Жопа :o
Тут ты больше всего прав, потому не мешало бы его на стендовую проверку.

*

soon

  • Гость
Я не  понял о каком клапане идет речь. Если на крышке корпуса фильтра , то это клапан. Вообще не мешало бы сделать фото данного фильтра. Двигатель Пежо и вроде этой фирмы должен стоять фильтр. В целом двигатель как и топливная система простая как в диагностике так и ремонте.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Выделите ссылку одним щелчком и нажмите Enter и произойдет чудо  :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Я не  понял о каком клапане идет речь. Если на крышке корпуса фильтра , то это клапан. Вообще не мешало бы сделать фото данного фильтра. Двигатель Пежо и вроде этой фирмы должен стоять фильтр. В целом двигатель как и топливная система простая как в диагностике так и ремонте.
Клапан на крышке топливного фильтра,он легко дулся в обе стороны.




Добавлено спустя некоторое время 
Выделите ссылку одним щелчком и нажмите Enter и произойдет чудо  :)
Расшифруйте пожалуйста,как это--одним щелчком?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 17:26:40 от Dizelraf »

*

soon

  • Гость
Клапан на крышке топливного фильтра,он легко дулся в обе стороны.




Добавлено спустя некоторое время  Расшифруйте пожалуйста,как это--одним щелчком?
Клапан не должен дуться в обе стороны , иначе давление подкачки будет занижено.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Клапан не должен дуться в обе стороны , иначе давление подкачки будет занижено.
Саша,это я понимаю,почему и поставили топливный фильтр от Саньёнга Кайрона.. Так ведь с Саньёнговским фильтром сразу завёлся с ключа,и не один раз! Что то ещё  вылезло по моему... Завтра с утра будем выяснять..  На форуме нашёл тему ещё 2008 года  по такому же авто от Александра Юрьевича,где с завода были перепутаны трубки обратки и подачи,тем не менее пока насос был отличный-машина работала. Собираю информацию по крупинкам..
В последнее время много притаскивают машин головоломок... Зять мне говорит--Батя! Нафига ты их берёшь в работу,этот геморрой.Времени куча убивается и денег минимум..А для меня это как наркотик :) Если удаётся сделать машину от которой отказались другие--я кайфую :D

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
Расшифруйте пожалуйста,как это--одним щелчком?
Нажимаете на ссылку в теме Открывается новое окно в нем пусто В адресной строке нажимаете левой кнопкой мыши - ссылка выделяется и нажимаете Enter появляется картинка  :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Нажимаете на ссылку в теме Открывается новое окно в нем пусто В адресной строке нажимаете левой кнопкой мыши - ссылка выделяется и нажимаете Enter появляется картинка  :)
И правда!! Ну голова!!! :) :)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
На этой картинке вроде есть опечатка. Перепутаны местами шланги к самому ТНВД.
 

Добавлено спустя некоторое время 
"Сузуки Витара 2001 год, двигатель 2.0TD, RHZ"
Интересно, на этом CR-1 есть свой встроенный ТННД, или ещё отсутствует?

Добавлено спустя некоторое время 
Интересуюсь из таких мыслей:
--Если это CR-1(без подкачки ТННД) - то клапан на фильтре(на схеме) не может быть термоклапаном. Это должен быть обычный сбросной клапан давления(развоздушиватель) корпуса фильтра. И он не может продуваться в обе стороны, как уже сказал soon.

--Если это CR-1(с подкачкой ТННД) - то клапан на фильтре(на схеме) может быть термоклапаном.
НО , в таком случае, должен быть обязательно задействован ещё один, резевный/запасной штуцер 34 на корпусе фильтра.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 06:55:14 от Kudrik »

*

soon

  • Гость
Да какие проблемы по клапану , он просто разбирается и чистится. Если клапан не работает правильно , то получаете кучу проблем начиная с плохой заводкой,  кончая провалами при езде. К тому же не забудте поставить уплотнительное металическое кольцо. Обычно клапан перестает работать из-за соринки или перекоса.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
На этом авто ТННД на насосе отсутствует. Только электронасос возле бака. Сейчас попробуем сделать его топливный фильтр.Вечером отпишусь о телодвижениях по этому авто.