ИСУЗУ 12 цилиндровый мотор 12РВ1 грузовик или трактор

  • 5 Ответов
  • 5332 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Нужны все моменты затяжки. Кто-нибудь может помочь?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Нужны все моменты затяжки. Кто-нибудь может помочь?
пару месяцев назад была такая же проблема только с 10PD1-1,ничего не нашел ,за исключением нумерации цилиндров,зазоров клапанов,и снятием-установкой тнвд :(

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Кстати, интересные подробности у этого мотора. Поршни с заводской сборки стояли производства IZUMI. Я был потрясен - всегда относился IZUMI  как среднепаршивому ширпотребу. И еще, вкладыши смонтированы в постелях на термопасте, наподобие компьютерной. Пока такого еще нигде не встречал, а штука мудрая.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
на эти двигателя  у меня информации нет. Просматривал в TICах, но и там не нашел, возможно потому, что это только внутренний рынок, а не американский.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Склонен думать, что проблему решил. Нашел вот такой ресурс http://www.cd-auto.ru/content/view/1447/ и заказал диск с руководством по ремонту. Посмотрим что получится и если удачно, то перенесу ссылку в раздел  "Информация"
Однако пока вопрос не снимается - вдруг там не сработает или окажется не то что надо.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Ресурс работает как положено: быстро, четко и со вниманием. Оплатил нужную мне информацию, переслал приложением к письму квитанцию об оплате и через полчаса получил нужный файл. Закачка не пошла - завис. Отписался и в течении часа получил ссылку на другой файлообменник где его повторно выложили. Если бы не очереди в банке и не моя лень стоять в них, то от момента отыскания нужного до получения его можно было бы уложиться в 2 часа. Заношу информацию в раздел "ИНФОРМАЦИЯ".
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 23:56:53 от alex diesel spb »