Использование эльборовых притиров

  • 59 Ответов
  • 11017 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #45 : 22 Сентября 2016, 19:12:57 »
Да ни в чем я вас уличать не собираюсь...    Лично мне и так все понятно.
Слава Богу!
Я пробовал работать эльборовым притиром, имел несколько вариантов притиров, с пазами и без. Скорость обработки существенно ниже чем стального, пасты пробовал и карбид титана и алмаз, карбид полностью шаржируется в седло, алмаз меньше но тоже, что недопустимо, заточить как уже говорили нереально. Потому работаю стальными, чугун не применяю , обработал комплект форсунок взял другой притир, не вижу никаких сложностей, особо экономные старыми выбирают ямы и канавы а потом новый используют для финишной обработки
Уважаемый Deniss!
Вы просто не представляете, как я рад вашему посту. Вы всегда такой спокойный, уверенный и всегда по делу.
Я чуть позже вам отвечу, поеду ребенка заберу. 

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #46 : 22 Сентября 2016, 19:19:58 »
Представить сложно но можно - Ваш участок и Спецов  ;D ;D ;D Научитесь сначала просто собирать на новых запчастях  :'( А потом попробуйте тереть и поймете многое ;D ;D ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #47 : 22 Сентября 2016, 20:12:37 »
Ну  так  пригласите  к себе. Покажите.. Может человек  вовремя остановится.  ;D

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #48 : 22 Сентября 2016, 20:17:26 »
...карбид полностью шаржируется в седло, алмаз меньше но тоже, что недопустимо...
Пробовали после притирания положить деталь в у/з ванну? Если да, то каков результат?
То есть, я так понял, главная сложность в том, что притирочный материал из за особой твердости эльбора шаржируется в притираемый объект. В последующем (после сборки) может попасть с обратом в топливную систему, правильно?
А качество седла, после обработки эльбором. каково?


Добавлено спустя некоторое время 
Ну  так  пригласите  к себе. Покажите.. Может человек  вовремя остановится.  ;D
Благодарю Вас, Никита, я уже приглашен к Deniss. Точнее не совсем я и не совсем приглашен. Я повезу своего специалиста в Киев на обучение к Deniss.
И я конечно же испросил разрешение, что смогу присутствовать, задавать вопросы и сам все попробую.
Однако,  от приглашения уважаемого Sergeygsw (если таковое будет) не откажусь. Благо, тут до Орши рукой подать. Приглашение приму с благодарностью!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #49 : 22 Сентября 2016, 20:29:52 »
Я бы тему серьезно почистил, поскольку из "ни о чем" начинает раздуваться пузырь с взаимными колкостями. Технического смысла в ней ноль. Олег  Александрович, полагаю, законспектировал все, что ему нужно, а остальные и так все давно знают. Пишу об этом публично, а не в модераторском канале именно с целью показать отсутствие сговора. Как другие модераторы и Администратор тут выскажутся так и будет и всем будет видно.
Отдельно Олегу Александровичу! Вы в какой области хороший специалист? Ну допустим, в библиотечном деле. И вот я на форуме библиотекарей, почитав его пару месяцев задам вопрос:
- Я вообще-то в книжках не разбираюсь и не читаю их, поскольку цветы выращиваю, но вот как уважаемая публика считает, не правильнее ли будет расставлять по полкам книги не по фамилиям авторов, а по названиям? Ну или по размеру?
Вы же там все в обморок бы попадали....
Ваш вопрос на этом форуме прозвучал ровнехонько в таком же ключе. Т.е просто как пыльным мешком ...
Посему и реакция колкая, посему и вместо прямого ответа 5 страниц пыли. Получилось, что Вы, сами того не желая (надеюсь) создали провокационную тему, да еще и маленько маслица подлили.
По поводу демультипликатора - всем!.  Демультипликатор - техническая ересь, рожденная в стародавние вреимена бешеными умами недоучек, желающих придать своей бестолковости напыщенный научный вид (несмотря на то, что это слово торчит в википедии). В "Деталях машин" есть два вида агрегатов, передающих вращение с изменением числа оборотов (крутящего момента) или с изменением направления вращения (под углом или соосно) - это редукторы или мультипликаторы.
Редукторы - это широкая гамма устройств (рядные,планетарные, червячные, дифференциальные, угловые, реверсные и реверсируемые), передающих вращение либо без изменения числа оборотов, либо с уменьшением числа  оборотов в (с увеличением крутящего момента), либо с изменением направления вращения. Мультипликатор - это устройство только передающее вращательное движение с повышением оборотов. И ничего более. Даже применительно к грузовой технике слово это технически безграмотно, хоть и употребляется всеми.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #50 : 22 Сентября 2016, 20:39:12 »
Я еще дней десять в Крыму на отдыхе. А там милости прошу ;)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #51 : 22 Сентября 2016, 20:40:05 »
Цитировать
Пробовали после притирания положить деталь в у/з ванну? Если да, то каков результат?
Олег Сергеевич! По вашим вопросам у меня лично создается впечатление, что Вы далеки от техники (по крайней мере от технологии обработки металлов резанием. Может быть правильнее было бы Вашему специалисту зарегистрироваться на форуме и ему вместо Вас задавать вопросы ( по крайней мере по темам затруднительным для Вас).
Шаржирование - это не налипание пыли, которую можно смыть, сдуть, стереть... Это внедрение в тело металла инородных частиц. Для зрительного понимания этой проблемы возьмите расколотый на несколько частей подшипниковый шарик, положите его на не закаленную стальную пластину и нанесите мощный удар кувалдой. Потом положите в УЗ ванну. Когда надоест вымачивать в ванне попробуйте выковырять осколки ногтем, а затем уж и зубильцем можно.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #52 : 22 Сентября 2016, 21:18:00 »
Однако,  от приглашения уважаемого Sergeygsw (если таковое будет) не откажусь. Благо, тут до Орши рукой подать. Приглашение приму с благодарностью!

 :) :) :) Шарик как ни крути круглый, особенно на нашем форуме. А вы боялись вас будут провоцировать, банить. А зачем.  Вас наоборот отговорить пытаются а вы все туда же.
Сергей обучался у меня.  А станок для обработки у него  Шарховского с доработками ЛехиЮрича..... Вот такая незадача.... С вашими эльборовыми притирами.   

P.S  Александр Юрьевич  с круглой датой 6000....

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #53 : 22 Сентября 2016, 21:45:08 »

P.S  Александр Юрьевич  с круглой датой 6000....
Так  и у тебя  тоже --  почти  круглая 1800  :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #54 : 22 Сентября 2016, 22:13:39 »
Парни, прошу прощения, но я отвечу завтра. Устал.
Извините!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #55 : 22 Сентября 2016, 22:16:50 »
Цитировать
Александр Юрьевич  с круглой датой 6000.
Ни себе хрена.... вот набаламутил-то  ;D
Ну это я не специально.... само получилось.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #56 : 23 Сентября 2016, 05:31:29 »
Я пробовал работать эльборовым притиром, имел несколько вариантов притиров, с пазами и без. Скорость обработки существенно ниже чем стального, пасты пробовал и карбид титана и алмаз, карбид полностью шаржируется в седло, алмаз меньше но тоже, что недопустимо, заточить как уже говорили нереально. Потому работаю стальными, чугун не применяю , обработал комплект форсунок взял другой притир, не вижу никаких сложностей, особо экономные старыми выбирают ямы и канавы а потом новый используют для финишной обработки
А пасту какую используете ?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #57 : 23 Сентября 2016, 07:17:29 »
А пасту какую используете ?

я писал пасты пробовал и карбид титана и алмаз, карбид полностью шаржируется в седло, алмаз меньше но тоже. Если вопрос о том какую пасту использую с сталью то смесь на основе КТ паст разной зернистости. Паста за один раз (30 сек время обработки) дает съем метала и финишную обработку,

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #58 : 23 Сентября 2016, 08:48:09 »
Доброе утро!

  Демультипликатор - техническая ересь, рожденная в стародавние вреимена бешеными умами недоучек…
Меня так учили в Могилевском машиностроительном институте.

Посему и реакция колкая, посему и вместо прямого ответа 5 страниц пыли. Получилось, что Вы, сами того не желая (надеюсь) создали провокационную тему.. 
Для неврастеника и пролетевшая муха – провокация.

Вы далеки от техники
Я ближе к бизнесу. Повторяю в который раз, на форум пришел учиться, что бы людей своих контролировать. (Может уже под аватаром написать, что бы было понятно?)

Шаржирование
С термином знаком давно. Глубоко до тонкостей не вникал, не было необходимости.

STAS58

Шарик как ни крути круглый, особенно на нашем форуме.
Форумов много, умных и уравновешенных людей на них мало. Сразу показалось, что этот исключение, ан нет, ошибся. 

Вот такая незадача.... С вашими эльборовыми притирами.   

Сложности задачи не вижу. А притиры не мои, они Питерские.

Вчера по Skype общался с Deniss. Отдаю ему должное. В десяти фразах, спокойно и без наскоков пояснил своё видение вопроса.

alex diesel spb

Тему можете тереть, можете удалять. Все что мне было нужно, я выяснил.

Перед правкой/удалением темы, рекомендую её участникам/оппонентам перечитать ее и подумать. Кто и в какой позе себя увековечил.


*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Использование эльборовых притиров
« Reply #59 : 23 Сентября 2016, 10:00:25 »
Тему  удалять  не буду . Просто её закрою.
А если будет  положительный результат то с удовольствием  выслушаем  результаты ТС