показания форсунок сименс

  • 24 Ответов
  • 3446 Просмотров
*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: показания форсунок сименс
« Reply #15 : 01 Ноября 2019, 11:11:34 »
давление растёт! т.е. на хх37000 при 3000об\м 179000.
Не важна стоимость сканера для того чтоб увидеть работу стабилизации форсунок  и давление в рампе.
 

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: показания форсунок сименс
« Reply #16 : 01 Ноября 2019, 14:32:08 »
у вас высокое давление что на хх что на оборотах. высокое давление это больше топлива в камеру. отсюда дым и жесткая работа двигателя. посмотрите сканером сколько должно быть давление

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: показания форсунок сименс
« Reply #17 : 01 Ноября 2019, 20:56:20 »
у вас высокое давление что на хх что на оборотах.
информация по насосу мин. давление 3700 макс. 179999.   
Двигатель работает не жёстко! Снимая все данные сканером в режиме реальной эксплуатации.  пришёл к выводу проблемы с ТНВД или с его составляющими  под нагрузкой в пределах 2800об\м. сбрасывает давление скачкообразно. и всё это отчётливо видно в графических данных снятых сканером за 20баксов :)   

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: показания форсунок сименс
« Reply #18 : 01 Ноября 2019, 22:30:56 »
Не важна стоимость сканера для того чтоб увидеть работу стабилизации форсунок  и давление в рампе.
Можно вообще мультиметром померять и перевести,но как это поможет?Какое давление в это время "хочет" ЭБУ?
и всё это отчётливо видно в графических данных снятых сканером за 20баксов :)   
Если Вы считаете,что располагая такими данными можно отремонтировать авто,то и карты Вам в руки  :)

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: показания форсунок сименс
« Reply #19 : 01 Ноября 2019, 22:46:55 »
такими данными
Ну не только такими! есть данные и других сканеров. Ремонт это одно а выявления неисправного узла это другое.
Или надо за 10 штук баксов сканер купить? :)

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: показания форсунок сименс
« Reply #20 : 01 Ноября 2019, 23:36:10 »
Или надо за 10 штук баксов сканер купить? :)
Это кто такой?Просвятите?
По факту-думаю что без проверки форсунок,искать неисправность будите еще долго.Примеров полный форум :)

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: показания форсунок сименс
« Reply #21 : 02 Ноября 2019, 00:09:56 »
без проверки форсунок
Я думаю любой здравомыслящий поймёт  если проблемы с насосом то и форсунки на стенд!
Огромное спасибо всем кто откликнулся !Считаю что тему можно закрывать что бы не плодить обсуждение сканеров и иных сторонних от темы вопросов.

*

Саша72

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 1
    • Донецк
Re: показания форсунок сименс
« Reply #22 : 02 Ноября 2019, 08:17:17 »
сбрасывает давление скачкообразно.
Проверте регулятор давления на насосе(если он там есть)

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: показания форсунок сименс
« Reply #23 : 02 Ноября 2019, 15:21:10 »
Проверте регулятор давления на насосе(если он там есть)
более того, их там два)))


Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю любой здравомыслящий поймёт  если проблемы с насосом то и форсунки на стенд!
Огромное спасибо всем кто откликнулся !Считаю что тему можно закрывать что бы не плодить обсуждение сканеров и иных сторонних от темы вопросов.
вы же сами не хотите себе помоч, вам задали прямой вопрос, 2 раза, вы не ответили... чего вы от нас хотите?

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: показания форсунок сименс
« Reply #24 : 02 Ноября 2019, 21:29:47 »
вы не ответили.
Не ответил потому что только увидел сообщения! В ТНВД  установлен регулятор кол-ва  и    регулятор давления  установлен новый !  регулятор кол-ва кидали подменный результата нет!  когда вышеуказанные клапана начинают хандрить  как правило ошибка выскакивает уже сталкивался с таким. Сам по мебе тнвд не сложный но дорогой по запчастям в ремонте и прихотливый к чистоте солярки. Тему озаглавил относительно форсунок потому  что 30 тыс. пробега форсунки отдавались в ремонт, и  почему то после ремонта  они немного поддымливали. а тут вообще началось!  Но по сути всё равно форсунки на стенд. и ремонт насососа или покупка нового:)