Свечи накала на X20DTL

  • 6 Ответов
  • 5474 Просмотров
*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Свечи накала на X20DTL
« : 10 Марта 2009, 11:02:28 »
В прошлом году выскочил "чек", выяснил, что это из-за сгоревшей свечи накала. Поменял, не прошло и года снова тоже самое. От прошлой замены остались 3шт. исправных, б/у, проработали всего один год,  модель та же: BERU. Вопрос в следующем: могу ли я теперь не покупать комплект, а поменять только сгоревшую (или сгшоревшие, пока не знаю одна или более), или все таки лучше менять комплектом?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #1 : 10 Марта 2009, 11:18:16 »
Свечи никогда комплектом не меняют. Ведь не меняете же Вы все колеса при проколе одного... А вот если свеча сгорает на одном и том же цилиндре, то есть смысл проверить форсунку этого цилиндра. Хотя на этом моторе жизнь свечей мало зависит от состояния распылителей.

*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #2 : 10 Марта 2009, 14:16:17 »
Сравнение, конечно, странное ???, но и на том спасибо.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #3 : 10 Марта 2009, 15:21:12 »
Предпочитаю менять свечи комплектом ( когда есть такая финансовая возможность клиента).Дело в том что свечи  имеют определенный цикл включения-выключения. И, соответственно,  перегорают почти  в одно и те же время.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #4 : 10 Марта 2009, 17:01:22 »
Мы меняем все свечи только по требованию клиента. По правде сказать, ходимость свечей настолько зависит от внешних условий, что в одном цилиндре можно поменять одну, а потом еще одну через год или более, а остальные так и будут ходить. А еще больше ходимость свечей зависит от изготовления. На своей машине купив ее с пробегом 120 т свечи не трогал до 480. При капиталке заменил, одна сгорела через месяц. Заменил ее прошел год..... все целы. Свечи БОШ. Так что мнение сугубо личное, но я никогда на замене всех не настаиваю.
Сравнение, конечно, странное ???, но и на том спасибо.
Мне иногда такие сравнения помогают выразить мысль. Надеюсь, ничего обидного не получилось? Если чем обидел, прошу извинить.

*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #5 : 27 Марта 2009, 09:58:59 »
И еще вопрос:
Нет четких требований при какой температуре двигателя нужно (или можно) менять свечи.
Для бензиновых двигателей (группы VAG) четко указано: холодный или слегка теплый.
У нас ведь ГБЦ алюминиевая и металл на горячем двигателе более мягкий и подвержен большему воздействию.
Так что скажете и , главное, почему.
Спасибо

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Свечи накала на X20DTL
« Reply #6 : 27 Марта 2009, 15:26:54 »
Свечи накала жалательно менять на горячую.