Ремонт Пьезо форсунки.

  • 32 Ответов
  • 7924 Просмотров
*

repa

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 4
    • Санкт-Петербург
Ремонт Пьезо форсунки.
« : 01 Сентября 2015, 16:35:19 »
Уважаемые форумчане. Может у кого получилось восстановить распылитель на форсунки. А то технологию ремонта я освоил, а вот распылитель победить не могу. Видел в продаже  распылители на некоторые форсунки, но хочется освоить их восстановление.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #1 : 01 Сентября 2015, 17:43:52 »
Уважаемые форумчане. Может у кого получилось восстановить распылитель на форсунки. А то технологию ремонта я освоил, а вот распылитель победить не могу. Видел в продаже  распылители на некоторые форсунки, но хочется освоить их восстановление.
а на какие форсунки вы уже ставили отреставрированые распылители

*

repa

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 4
    • Санкт-Петербург
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #2 : 01 Сентября 2015, 17:48:32 »
Еще не ставил на машину но катал 115063

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #3 : 01 Сентября 2015, 18:04:05 »
Лучше попробовать освоить реставрацию самому, чтобы в случае чего, у клиента не было сомнений кого дубасить - реставратора или обкатчика.
У реставраторов распылителей понимание о работоспособности распылителя CR могут оказаться не всегда верным, имхо. :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #4 : 01 Сентября 2015, 18:31:43 »
Мне кажется,что реставрировать распылители на бош пьезо не получится,потому что на кончике иглы есть продольные проточки и частенько в этом месте сколы

*

repa

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 4
    • Санкт-Петербург
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #5 : 01 Сентября 2015, 18:46:48 »
абсолютно правильно и  как раз ими и придется жертвовать. Проблема распылителя после шлифовки верхнего конуса в том, что он начинает подкапывать три наборе давления, да и подача вырастает. Как поборю выложу фото. Сначала покатаю на своем турике.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #6 : 01 Сентября 2015, 19:06:31 »
вы шлифуете иглу?

*

repa

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 4
    • Санкт-Петербург
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #7 : 01 Сентября 2015, 19:47:46 »
понимаю что будет звучать как колхоз, да я пытаюсь шлифовать иглу, и после планирую ее напылять. Но пока  не достигну полной плотности на распылителе. напылять не собираюсь. Сейчас в полном ремонте форсунки меня тормозит только распылитель.

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #8 : 01 Сентября 2015, 20:17:18 »
понимаю что будет звучать как колхоз, да я пытаюсь шлифовать иглу, и после планирую ее напылять. Но пока  не достигну полной плотности на распылителе. напылять не собираюсь. Сейчас в полном ремонте форсунки меня тормозит только распылитель.
Я так понимаю вы уже наколхозили когда восстановили клапан, чего тогда боятся с распылителем. Сами не хотите есть те кто восстановит за 1500р. Оговорюсь сразу восстанавливаю не я :).

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #9 : 01 Сентября 2015, 20:36:12 »
Сами не хотите есть те кто восстановит за 1500р.
расшифруйте

Добавлено спустя некоторое время 
Я так понимаю вы уже наколхозили когда восстановили клапан, чего тогда боятся с распылителем. Сами не хотите есть те кто восстановит за 1500р. Оговорюсь сразу восстанавливаю не я :).
я без сарказма и издевок, а чем напылять?
а сам распылитель внутри не изнашивается?

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #10 : 01 Сентября 2015, 20:50:53 »
абсолютно правильно и  как раз ими и придется жертвовать. Проблема распылителя после шлифовки верхнего конуса в том, что он начинает подкапывать три наборе давления, да и подача вырастает. Как поборю выложу фото. Сначала покатаю на своем турике.
Я думаю проточки там сделаны не спроста,видимо так как распылитель без обраточный эти проточки нужны ,чтобы грязь и стружка хоть как то удалялись из подигольного пространства.Так что удалив их вы намного уменьшите ресурс распылителя

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #11 : 01 Сентября 2015, 21:30:47 »
расшифруйте
Чего расшифровывать? Контакты дать? Интернет рулит, есть система поиска, дерзайте.

Добавлено спустя некоторое время 
Я думаю проточки там сделаны не спроста,видимо так как распылитель без обраточный эти проточки нужны ,чтобы грязь и стружка хоть как то удалялись из подигольного пространства.Так что удалив их вы намного уменьшите ресурс распылителя
Вы меня извините, но что вы несете? Видел без обраточные пьезо только от делфи и то их меняют по акции.
У БОШа обратка есть.
О какой стружке и грязи разговор? Какие такие проточки для грязи вы там увидели? Может насечки выполняют функцию совсем не связанную с грязью и стружкой и нужно немного включить воображение. :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #12 : 01 Сентября 2015, 21:59:53 »
Я сказал безобраточный распылитель,а не форсунка,надо внимательней читать

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #13 : 01 Сентября 2015, 22:01:30 »
Цитировать
Чего расшифровывать? Контакты дать? Интернет рулит, есть система поиска, дерзайте.
а что гуглить то, услуги за 1500 или тех кто не хочет есть? ваша фраза лишена смысла, как и вторая

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Ремонт Пьезо форсунки.
« Reply #14 : 01 Сентября 2015, 22:03:57 »
Чего расшифровывать? Контакты дать? Интернет рулит, есть система поиска, дерзайте.

Добавлено спустя некоторое время  Вы меня извините, но что вы несете? Видел без обраточные пьезо только от делфи и то их меняют по акции.
У БОШа обратка есть.
О какой стружке и грязи разговор? Какие такие проточки для грязи вы там увидели? Может насечки выполняют функцию совсем не связанную с грязью и стружкой и нужно немного включить воображение. :)
Может просветите для чего эти насечки,я так понял вы в курсе