топливная система Киа Карнивал

  • 7 Ответов
  • 7061 Просмотров
*

Стеф

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Прага
топливная система Киа Карнивал
« : 22 Августа 2015, 14:23:03 »
Здравствуйте всем! Проблема такая. Киа Карнивал, 2005 года, дизель. Заводилась с 3-5 попыток. В топливной системе установил прозрачные трубки для видимости. Увидел, что из фильтра идет подсос воздуха. Заменил старые шлаги на новые и постарался лучше уплотнить места крепа. Результат- авто заводится с 1-2 раза, но с натяжкой. Помогите советом, пожалуйста, как устранить эту проблему. Видео прилагаю.  https://www.youtube.com/watch?v=1aC7I_FJ7Tg&feature=youtu.be       Всем огромное спасибо.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #1 : 22 Августа 2015, 14:31:19 »
снять форсунки, поменять гайки с герметиком, ну и ремонт форсунки если уже время пришло.

Добавлено спустя некоторое время 
даже так, сначала на насос с баклажки подать солярку, и смотреть, если воздуха нету, то форсунки не трогать. а фильтр у вас по ходу дырявый, с низу есть датчик воды?

*

Стеф

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Прага
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #2 : 22 Августа 2015, 15:09:32 »
Фильтр я заменил на новый, немецкой фирмы Meyle. С датчиком сигнализировал, что есть вода в топливной системе, но воды там не было, я проверил. На датчике оказалось плохое крепление и датчик я снял, и поставил заглушку от фирмы Meyle, которая пришла в комплектк с фильтром. Стало лучше машина заводиться. Но воздух продолжает идти. Солярка новая  качественная.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #3 : 23 Августа 2015, 04:18:08 »
Фильтр я заменил на новый, немецкой фирмы Meyle. С датчиком сигнализировал, что есть вода в топливной системе, но воды там не было, я проверил. На датчике оказалось плохое крепление и датчик я снял, и поставил заглушку от фирмы Meyle, которая пришла в комплектк с фильтром. Стало лучше машина заводиться. Но воздух продолжает идти. Солярка новая  качественная.

Самагонный аппарат ;D В начале в фильтр обратка из ТНВД была подключена поэтому воздуха меньше было, после вы установили желтую заглушку и скорее из под нее берет может она не герметична. За место заглушки подсоедините ее к другой емкости например к  пятилитровой бутылке с топливом и выкладывай  новое видео будем изучать.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #4 : 23 Августа 2015, 11:03:56 »
1 - убрать дурацкую музыку из-за которой  мотора не слышно
2 - куда идет прозрачная трубка наверх?
3 - читать это http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7952.0

*

Стеф

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Прага
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #5 : 24 Августа 2015, 23:52:13 »
Музыку убрали, добавили к видео последующие видео. https://www.youtube.com/watch?v=rq2prET8HAo&feature=youtu.be   Прозрачная трубка, идущая по обратной магистрали от форсунок, наверху просто была закреплена на поднятой крышке капота. Когда было напрямую подсоединена баклажка  с соляркой то мотор заводился сразу. В этом я убедился, что нет проблемы в насосе и в форсунках, и не стоит снимать интеркулер. Я подсоединил все, хорошо закрепил места крепа и машина работала так,как и должна работать, заводилась легко и мягко. МАшина простояла ночь в гараже, наутро на холодный двигатель завелась отлично, после проезда 100 км, проблема вернулась, авто стало заводиться с 3-5 раза. Вот, завтра попробую прогнать соллярку из баклажки фильтром, перед тем, как буду менять всю трубу, идущую от бакак фильтру. Все наснимаю на видео и выложу. Всем спасибо за ценные советы и помощь.

*

soon

  • Гость
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #6 : 25 Августа 2015, 08:07:36 »
С первых кадров видео видны ваши проблемы. С таким подсосом воздуха категорически запрещено заводить данный автомобиль ( с Делфи). Первое это шланги которые вы используете . Они тонкостенные и при обжатии хомутом могут пропускать воздух; Второе , проблема бака, забит заборник , лопнута трубка или на соединении быстросьема сосет воздух, также может быть лопнута груша подкачки или ее деффект. Когде все проверите и замените дефектный узел , хорошо прокачайте систему или для начала пустите обратку в бак напрямую минуя фильтр а штуцер обратки на фильтре заглушите. Так как воздух появляется в прогрессии если хорошо не прокачать систему.

*

Стеф

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Прага
Re: топливная система Киа Карнивал
« Reply #7 : 26 Августа 2015, 03:33:42 »
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как мне проверить топливные трубки, идущие  в бензобак, как добраться там?  Киа Карнивал II.  Весь инет перерыл, найти не могу, или плохо искал или нет инфо. Можно ли там добраться, не снимая бак? (Как бывает у легковых авто)