Не заводится двигатель ниссан х-трейл 2,2 дизель 2004г

  • 21 Ответов
  • 6092 Просмотров
*

soon

  • Гость
у меня стоит АКБ-75А срок эксплуатации не знаю так как стоял до меня.какой должен стоять штатный?
Хочу добавить при просадки напряжения до 10 вольт запуска не будет в принципе. Также решающий фактор имеет значение момент вращения. При малом моменте вращения температура в камере сгорания при сжатии не соотвествует норме.

*

diimon

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • -2
    • Belarus
Без результатов диагностики можно долго угадывать

*

Dodik

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Костанай, Казахстан
Делали компьютерную диагностику-ошибок нету.
Снял топливный фильтр, он был грязным. Поставил новый. Проверил топливный бак:трубки,сетки и т.д. Все продул. Закачали топливо и пробовали заводить. Крутя стартером, идет черный дым из выхлопной трубы, как-будто не хватает давления.
Посоветовали снять шланг с обратки форсунок и проверить, вращая стартером, не идет ли солярка с обратки.
Попробовали, солярка пошла с обратки.Сказали, что не работает какая-то форсунка или все.
Как проверить давление в рампе?
Что проверяют медицинскими шприцами? Форсунки или обратку? Подскажите, что делать дальше?

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
а случаем нет "будто бы подхвата на один цилиндр"?

Добавлено спустя некоторое время 
если нет, мной премного любимый клапан ЕГР. Если есть, форсунка заклинила в распылителе.

Добавлено спустя некоторое время 
и кстати, если дым идет из выхлопа, значит топливо (или то что может гореть) подано. А вот в нужный ли момент, хватило ли воздуха для воспламенения( ближе к вашему случаю)?

*

Dodik

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Костанай, Казахстан
и что же делать дальше по вашим расуждениям?подскажите.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Вампир написал: EGR..

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
и что же делать дальше по вашим расуждениям?подскажите.
как банально бы не звучало,только адекватный сервис+адекватная диагностика=удача....для самостоятельного ремонта,данная машина ,не лучьший вариант