602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки

  • 6 Ответов
  • 4063 Просмотров
*

creg77

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • Екатеринбург
602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки
« : 15 Декабря 2010, 19:49:12 »
моя проблема:
авто- Мерс W210, мотор-2,9турбодизель.602982, ТНВД вроде Лукас  г.в. 96.
появились какието глюки (давненько, но в последнее время не появлялись, сегодня снова появились) на щитке приборов на ходу (да и на месте бывает) начинает писаться наверное всё что умеет писать эта машина ! все неисправности, как будто они в раз все вместе взяли и повились :) а я то знаю что гонит, этих неспр. нет !
самое страшное то, что мотор иногда глушится, раньше это было одновременно с появлением надписи про масло в моторе, думал связано как защита мотора, но в послед. время глохнуть стал уже без этой надписи. самое хреновое то, что встаю иногда прямо на перекрестках или на узкой дороге :) а после того как заглохнет, он сразу не любит заводиться, надо минуту или 2, или 3 постоять и только потом заведется, если пытаться сразу после остановки мотора завести, то не загораются свечи накала (лампа) и мотор крутит стартер в холостую. как только свечи накала загораются, мотор запускается с пол оборота. пробег 150.т.км. реальный. вроде не изношенный.
в последнее время на ходу стал замечать, кратковременно загорается лампа свечей накала (на пол секунды, ну как просто вспышка) и в этот момент мотор пытается заглохнуть, но как лампа тухнет, мотор от инерции (не успевает остановиться) типа как заводится заново,  выглядит как провал.


что это за прикол такой ?  и как вылечить ? ненрвится мне это.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 21:09:10 от bizon »

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки
« Reply #1 : 15 Декабря 2010, 20:48:42 »
все неисправности, как будто они в раз все вместе взяли и повились :) а я то знаю что гонит, этих неспр. нет !
Типичная картина слета прошивки - плохого контакта в системе управления , либо замыканий на массу.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 21:10:11 от bizon »

*

kazah

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Kazahstan
602 мотор, 2,9 колбасит на холостых..
« Reply #2 : 17 Декабря 2010, 08:04:01 »
у меня проблемы с холостым оборотом. если просто завести машину и не трогать газ то обороты ровно держатся, дыма не заметно. а если чуть -чуть дать обороты или где - нибудь остановишся ??? , холостые начинают плавать 5-10 сек - 800 об/сек. 5-10 сек - 1100-1200об/сек и дымит.  если заглушит и сразу завести то нормально работают. утром старт в -16 с полу оборота. незнаю где копать?!

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: 602 мотор, 2,9 колбасит на холостых..
« Reply #3 : 17 Декабря 2010, 21:12:40 »
у меня проблемы с холостым оборотом. если просто завести машину и не трогать газ то обороты ровно держатся, дыма не заметно. а если чуть -чуть дать обороты или где - нибудь остановишся ??? , холостые начинают плавать 5-10 сек - 800 об/сек. 5-10 сек - 1100-1200об/сек и дымит.  если заглушит и сразу завести то нормально работают. утром старт в -16 с полу оборота. незнаю где копать?!
В теме в которую Вы влезли было два авто, последний - 2,9, турбодизель, а У Вас какой мотор на мерсе? Вы хорошо прочитайте правила поведения на форуме.

*

sashOK

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 0
    • Урал, Озерск
Re: 602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки
« Reply #4 : 20 Декабря 2010, 07:07:40 »
Жень, может действительно что-то с мозгами? Сигналка там или еще что? Зеленая-красная после заводки не моргают? Это может быть как-то связано с лукасом.

*

creg77

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • Екатеринбург
Re: 602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки
« Reply #5 : 20 Декабря 2010, 18:58:40 »
лампы на зеркале обычно не мигают, будут мигать только когда я начинаю заводить сразу после остановки мотора. не любит он сразу заводиться, надо постоять минуту или 2.
у тебя Саша такого нет ?


в последнее время эти глюки не появляются, но знаю что могут выскочить в любое время.

*

sashOK

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 0
    • Урал, Озерск
Re: 602 мотор, 2,9 турбодизель, глюки
« Reply #6 : 20 Декабря 2010, 21:06:18 »
бывало такое года 4 назад, но щас не мигают. Хз почему. Ничего не делал.