Двигатель идет вразнос.

  • 40 Ответов
  • 24240 Просмотров
*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #30 : 20 Марта 2009, 09:50:17 »
Отвечаю, сервис Форд на Гурского, на автомобильной карте Минска он нанесен.

*

SergeyM

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • 9
    • Беларусь,Минск
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #31 : 20 Марта 2009, 10:56:19 »
Отвечаю, сервис Форд на Гурского, на автомобильной карте Минска он нанесен.
полный пиз...шь! эти машины все через меня проходят на Гурского, и с такими симптомами машины не было!!! Зачем врать san-san?А тем более (цитата"бабки вернули и развели руками") полная лажа!

*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #32 : 20 Марта 2009, 16:04:57 »
зачем мне врать то, за что купил, за то и продаю мой тел. 8 999 302 мтс, или аська 395 82 67 87

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #33 : 20 Марта 2009, 20:25:44 »
зачем мне врать то, за что купил, за то и продаю мой тел. 8 999 302 мтс, или аська 395 82 67 87
Только не подеритесь ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #34 : 20 Марта 2009, 22:11:59 »
Только не подеритесь ;D
Правильно, лучше "диагноз" поставить, и "лечение" назначить. На ЭПИКовской системе в компе EDC записываются не только текущие ошибки, но и "исторические", т.е. бывшие несколько запусков двигателя тому назад. Если двигатель не глушился от ключа - ошибка должна быть записана. Лучше всего эту систему смотреть Лукасовским прибором Laser2000, который не только показывает "текущие" и "исторические" ошибки, но и при работе двигателя контролирует и показывает множество текущих параметров, как, например, важнейшие - положение ротора насоса и положение поршня автомата по углу. Кроме того, ЭПИКовская система в состоянии заглушить двигатель и при разрушении резинового наконечника штока электроклапана ESOS (клапан отсечки топлива) - в этом случае после выключения "зажигания" двигатель обязательно глохнет через пару секунд. Кстати, этот дефект - разрушение резинового наконечника штока электроклапана ESOS устраняли неоднократно, Delphi этот дефект знает, и выпускает соответствующий ремкомплект.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #35 : 20 Марта 2009, 23:10:32 »
Ошибки должны быть конечно, но если действительно диагностика хорошая, а как я знаю по транзитам она не всегда такая, особенно ЕПИК...  ::)
Если пуршит датчик, ошибки есть, а вот если что-то из исполнительных механизмов (клапана, выходные транзисторы блока управления и т.д.) то в ЕПИКе ошибок может и не быть.
Вобщето Эпик диагностируется очень хорошо только нужно уметь диагностировать и причем нетолько электроника а и механика по обратной связи.
У них частенько бывает что выключаешь зажигание, а он работает, включаешь обратно, и только тогда глохнет, и ошибок нет, т.к. откуда им взятся, ведь зажигание выключено... ??? ??? ???
Проблема проста - не плотно прилегает клапан отсечки...
Иммено по этой проблеме почти всегда есть ошибка

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #36 : 21 Марта 2009, 01:03:34 »
Обязательно есть ошибка. Ежели "автосервис" её не видит - стало быть, прибор у их хреновый  ;D

*

SergeyM

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • 9
    • Беларусь,Минск
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #37 : 21 Марта 2009, 09:37:08 »
Обязательно есть ошибка. Ежели "автосервис" её не видит - стало быть, прибор у их хреновый  ;D
при диагностике а/м по этим симптомам будут ошибки 1172, либо 1198 , либо и то и другое.у нас на станции LASER2000, ETK приставка, стенд HARTRIDGE, WDS,IDS. поверьте не увидеть ошибку наверное было бы трудно. если приносят ТНВД и говорят на счет того, что двигатель идет в разнос,мы, соответственно, ставим насос на стенд и проверяем его по тест - плану

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #38 : 21 Марта 2009, 16:59:25 »
при диагностике а/м по этим симптомам будут ошибки 1172, либо 1198 , либо и то и другое.у нас на станции LASER2000, ETK приставка, стенд HARTRIDGE, WDS,IDS. поверьте не увидеть ошибку наверное было бы трудно. если приносят ТНВД и говорят на счет того, что двигатель идет в разнос,мы, соответственно, ставим насос на стенд и проверяем его по тест - плану
Вобщето непонятно к чему вы прилепили номера ошибок по управлению ротора, эти ошибки в основном связанны с подсосом воздуха или подклиниванием управляющих клапанов.
а прикрепленная пдфка вообще к транзиту неимеет никакого отношения

*

SergeyM

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • 9
    • Беларусь,Минск
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #39 : 23 Марта 2009, 12:42:22 »
Прикрепленный файл - это как образец.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Двигатель идет вразнос.
« Reply #40 : 28 Марта 2009, 23:38:31 »
Прикрепленный файл - это как образец.
Остальное - реклама: отправляйте в Польшу. Они уже  два года паряться в Минске.