Диагностика насос форсунки Bosch

  • 68 Ответов
  • 13591 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #60 : 05 Мая 2017, 11:05:48 »
Задумчиво А зачем вообще  на форум народ приходит
Полностью согласен. Чем больше пишем тем...........
Никита, а что не верно написано? Проверка не говорю уже за ремонт НФ особенно ВАГовской группы не такой простой как кажется с первого взгляда. Я не имел в виду именно Владимира в отличии от многих я вижу и понимаю о чем он пишет, есть еще много людей кто это понимает, но остается подавляющее большинство которые не совсем хотят понимать.

*

ego

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Красноярск
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #61 : 05 Мая 2017, 14:20:45 »
а при чем здесь немецкий бошсервис?? :o кого то жестко лохуют ;D
какие предпосылки были по проверки данной форсунки?
исходя из кусочка протокола, ремонт данного изделия занял бы минут 30 ;)
Никаких предпосылок не было, попала в руки форсунка в неизвестном состоянии, появилось желание определить живая она или нет, и если не живая то сделать по возможности из неё годную запчасть. Я увидел только попытку развода со стороны сервиса, запросил протокол, в ответ получил не полную картину и 250евр в виде ориентировочного ценника за ремонт без гарантий что всё получится и бюджет не увеличится ещё на 100.

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #62 : 05 Мая 2017, 14:43:58 »
За 250 еврейских можно прикупить 2 б/у в хорошем состоянии

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #63 : 05 Мая 2017, 15:16:20 »
Никаких предпосылок не было, попала в руки форсунка в неизвестном состоянии, появилось желание определить живая она или нет, и если не живая то сделать по возможности из неё годную запчасть. Я увидел только попытку развода со стороны сервиса, запросил протокол, в ответ получил не полную картину и 250евр в виде ориентировочного ценника за ремонт без гарантий что всё получится и бюджет не увеличится ещё на 100.
у нас работа с гарантией 4 р+ зч( но они не всегда бывают нужны ;))

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #64 : 05 Мая 2017, 20:59:57 »
Ну да забыл, некоторые считают, что кто то глупее паровоза. Вся эта писанина не научит ровным счетом ничему, пока кто то не набьет себе шишки.
Хоть и не в тему, тут на днях привозили после ремонта пьезо на проверку после "супер" мастеров накупивших притиров и распылителей по рекламе на форуме. А форсунки работают на авто только на ХХ и все дальше глохнет и только потому что плюнули мастера на проверку пьезопакета, они просто не посчитали это нужным. А деньги взяли не малые.
Чем больше все здесь строчат по "теме" тем лучше становится работать.
Оставим пьезо в покое, пока: там другие технлолгии ремонта. Электромагнитные - более распространённые, но на коленке такие изделия не отремонтируешь, нужно адекватное оборудование, способное видеть БИП сигнал. Даже Нова Дитекский "Спартан" и похожие итальянские и турецкие девайсы уже устарели.

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #65 : 05 Мая 2017, 22:04:09 »
А я об этом и гутарю. Не получится научится ремонту по сети на форуме, про оборудование вообще молчу. Получится после кучи проб и ошибок с кучей шишек, форум если и поможет то только уйти от парочки шишек.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #66 : 06 Мая 2017, 11:02:05 »
А я об этом и гутарю. Не получится научится ремонту по сети на форуме, про оборудование вообще молчу. Получится после кучи проб и ошибок с кучей шишек, форум если и поможет то только уйти от парочки шишек.
Даже уйти от пары шишек это уже кусок хлеба!
 :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #67 : 06 Мая 2017, 11:10:36 »
Плохо одно, если шишки будут появляться после чтения форума.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #68 : 08 Мая 2017, 12:57:48 »
Плохо одно, если шишки будут появляться после чтения форума.
на то и форум что бы меньше шишек набивать ! Или я это как то не так понял? :D