Диагностика насос форсунки Bosch

  • 68 Ответов
  • 13640 Просмотров
*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #45 : 02 Мая 2017, 19:50:37 »
На каждый кулачок - своё надо ))))

То есть? Можно по подробней.

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #46 : 02 Мая 2017, 20:44:25 »
Вадим, а при чем тут подачи и бип. БИП нужен для правильной работы НФ на двигателе.
От ТС так и не прозвучало как чувствует себя распылительная часть форсунки, я верю что фирад мажет работать, но там проблемы бывают не только с распылителем.
БИП и подачи взаимосвязанны: чем меньше БИП, тем больше  цикловая подача.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #47 : 03 Мая 2017, 03:18:17 »
Может кому будет интересно глянуть на тест-план форсунки 0414720037
древний дитексовский тестплан, скорее всего не адекватный

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #48 : 03 Мая 2017, 07:01:36 »
БИП и подачи взаимосвязанны: чем меньше БИП, тем больше  цикловая подача.
Владимир я это знаю. Только вот что делать бип есть подач нет или подачи есть бип нет. При всем этом были и есть случаи привезут НФ после шикарного стенда с шикарными показателями ставим на авто, он едет и после 300 км прогоревший поршень. Опять на стенд и опять все шикарно но поршень то уже прогорел, а причиной был совсем не БИП. Потому Олег в самом начале написал правильно и это должно быть правилом начинать любую проверку НФ только после проверки распылительной части и только потом думать где искать БИП.

*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #49 : 04 Мая 2017, 17:07:41 »
древний дитексовский тестплан, скорее всего не адекватный
Андрей, ну поделись адекватным тест-планом.

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #50 : 04 Мая 2017, 17:16:08 »
 :)

*

ego

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Красноярск
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #51 : 04 Мая 2017, 17:54:46 »
Уважаемые господа, подскажите кому не сложно, форсунка с такими результатами нуждается в капитальном ремонте и целесобразен ли он? Бургеры просят за р5монт 250евр.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #52 : 04 Мая 2017, 18:41:53 »
Андрей, ну поделись адекватным тест-планом.
он свой к каждому оборудованию, это не CR

Добавлено спустя некоторое время 
Уважаемые господа, подскажите кому не сложно, форсунка с такими результатами нуждается в капитальном ремонте и целесобразен ли он? Бургеры просят за р5монт 250евр.

протокол не полный

*

ego

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Красноярск
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #53 : 04 Мая 2017, 18:58:23 »
Мне тож показалось что проверили только наливы, не подскажете как мне им назвать оставшуюся часть протокола? Почему они могли не дать полный протокол? Не тестировали? Или развод какой то?

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #54 : 04 Мая 2017, 19:54:15 »
Мне тож показалось что проверили только наливы, не подскажете как мне им назвать оставшуюся часть протокола? Почему они могли не дать полный протокол? Не тестировали? Или развод какой то?

Не заполнена нижняя таблица где данные по Бип. Я работаю на таком же оборудовании, но таких больших наливов (кроме режима 700) у меня не было даже на льющих распылителях. Правда у меня наливы в колбы. При наличии завышенных показателей в нижней таблице на всех режимах и таких наливах в колбы я бы сказал что форсунка ремонту не подлежит.

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #55 : 04 Мая 2017, 22:25:30 »
Владимир я это знаю. Только вот что делать бип есть подач нет или подачи есть бип нет. При всем этом были и есть случаи привезут НФ после шикарного стенда с шикарными показателями ставим на авто, он едет и после 300 км прогоревший поршень. Опять на стенд и опять все шикарно но поршень то уже прогорел, а причиной был совсем не БИП. Потому Олег в самом начале написал правильно и это должно быть правилом начинать любую проверку НФ только после проверки распылительной части и только потом думать где искать БИП.
В первом случае - не работает форсунка. Во втором случае ... это придумка автора топика :D

Добавлено спустя некоторое время 
Уважаемые господа, подскажите кому не сложно, форсунка с такими результатами нуждается в капитальном ремонте и целесобразен ли он? Бургеры просят за р5монт 250евр.

Село давление открытия распылителя. Поднять давление и смотреть наливы и БИП. Или сразу поменять распылитель

*

тубабу

  • Гость
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #56 : 05 Мая 2017, 07:19:05 »
В первом случае - не работает форсунка. Во втором случае ... это придумка автора топика :D

Добавлено спустя некоторое время  Село давление открытия распылителя. Поднять давление и смотреть наливы и БИП. Или сразу поменять распылитель
Ну да забыл, некоторые считают, что кто то глупее паровоза. Вся эта писанина не научит ровным счетом ничему, пока кто то не набьет себе шишки.
Хоть и не в тему, тут на днях привозили после ремонта пьезо на проверку после "супер" мастеров накупивших притиров и распылителей по рекламе на форуме. А форсунки работают на авто только на ХХ и все дальше глохнет и только потому что плюнули мастера на проверку пьезопакета, они просто не посчитали это нужным. А деньги взяли не малые.
Чем больше все здесь строчат по "теме" тем лучше становится работать.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 07:32:37 от тубабу »

*

ego

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • 0
    • Красноярск
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #57 : 05 Мая 2017, 09:35:16 »
У меня сложилось впечатление что немецкий бошсервис решил за мой счет проверить что с электромагнитом и клапаном, сказали 250евр это не окончательная цена, типа соглашайся а там видно будет, не исключен вариант что и не получится ничего, денег потраченных никто не вернет. Я ксожалению не сам с ними общаюсь, родственника попросил.Вобщем от таких услуг я отказался, прошлого форсунки я не знаю там можт соржавело все внутри давно....

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #58 : 05 Мая 2017, 09:39:48 »
Чем больше все здесь строчат по "теме" тем лучше становится работать.
Задумчиво А зачем вообще  на форум народ приходит
Полностью согласен. Чем больше пишем тем...........

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Диагностика насос форсунки Bosch
« Reply #59 : 05 Мая 2017, 09:41:08 »
У меня сложилось впечатление что немецкий бошсервис решил за мой счет проверить что с электромагнитом и клапаном, сказали 250евр это не окончательная цена, типа соглашайся а там видно будет, не исключен вариант что и не получится ничего, денег потраченных никто не вернет. Я ксожалению не сам с ними общаюсь, родственника попросил.Вобщем от таких услуг я отказался, прошлого форсунки я не знаю там можт соржавело все внутри давно....
а при чем здесь немецкий бошсервис?? :o кого то жестко лохуют ;D
какие предпосылки были по проверки данной форсунки?
исходя из кусочка протокола, ремонт данного изделия занял бы минут 30 ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Не заполнена нижняя таблица где данные по Бип. Я работаю на таком же оборудовании, но таких больших наливов (кроме режима 700) у меня не было даже на льющих распылителях. Правда у меня наливы в колбы. При наличии завышенных показателей в нижней таблице на всех режимах и таких наливах в колбы я бы сказал что форсунка ремонту не подлежит.
:o :o