Помогите выяснить причину дымления двигателя!!

  • 10 Ответов
  • 4622 Просмотров
*

isuzuV340

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск Россия
Здравствуйте у меня огромная проблема, у меня Исузу двигатель 10pd1 машина начала дамить едким светлым дымом и как то туго ехать, я поехал к топливщикам, они меня отправили к другим, сославшись на то, что у них стенды слабые, я приехал к другим, там сняли форсунки ,проверили, сказали все работают, но почему то снимать и тестировать аппаратуру не стали, сказали, что все с ней впорядке, отправили меня к мотористам, те развели меня на деньги разобрали двигатель, поменяли кольца,вкладыши шатунные, отдефектовали ГБЦ, собрали не чего не изменилось, только теперь у меня когда обороты повышаются загорается лампа масла, в чем причина я не знаю так и езжу одна головная боль, машину жалко что делать не знаю я молодой неопытный, помогите пожалуйста!!!КУДА ОБРАТИТСЯ

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
только теперь у меня когда обороты повышаются загорается лампа масла, в чем причина я не знаю так и езжу одна головная боль, машину жалко что делать не знаю я молодой неопытный, помогите пожалуйста!!!КУДА ОБРАТИТСЯ
Ездить как-бы не стоит- работа двигателя на повышеных оборотах без давления масла приведет к повторному ремонту. Причина может быть в забитом или треснувшем маслоприемнике ,кривой сборке.
 А по поводу куда обратится - в профиле любого участника  город указан - пишите письма )

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
механика и тнвд данного V10,  немного спецефичны , поэтому доверьтесь тем кто знаком с этим двигателем

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Есть в Вашем городе один "дядька" - создатель этого сайта.
Вот к нему и нужно ехать. Контакты на главной страничке сайта.
И мудрить не нужно! С Новым годом Вас!

*

isuzuV340

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск Россия
Вот к этому дядьке я сначала и приехал, выщел какой то парень и заявил что у них стенды слабые, что типа мою аппаратуру не потянут. хотя я у других мужиков спрашивал все говорили что именно у них все делали, почему невзяли меня я незнаю, в итоге я попал в недобрые руки и немалые деньги, а толку ноль только хуже стало!!

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Вот Вы у этого дядьки и спросите почему не взяли.Здесь он под ником Dieselirk.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
12 квт стенд без проблем тянет ваш тнвд

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
мы не делаем эти рядники. Возмножно именно поэтому и отказались, если действительно к нам обращались.

*

isuzuV340

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск Россия
Я ездил к ребятам на ширямова возле мрео гибдд, они сняли форсунки проверили на стенде, сказали что они впорядке, но снимать аппаратуру не стали, приехал их знакомый моторист, сначала отригулировал клапана, потом открутил топливоподачу со 2го цилиндра и дым пропал сложилось мнение что неработает второй цилиндр, я нашел сервис с мотористами там разобрали двигатель напихали туда риковские кольца и вкладыши шатунные собрали и нечего не изменилось, машина работает жестко обороты как мне кажится туго набирает так и сбрасывает валит синий дым. Приехал опять к топливщикам, те пожали плечами, аппаратуру так и не снимали вот так и езжу на бомбе и жду когда двигатель навернется, посоветуйте мне пожалуйста кто из Иркутска исправит все эти недочеты качестенно и за разумные деньги, кто имеет опыт с такими двигателями!!!!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
мне бы не хотелось с одной стороны, чтобы потом говорили, что вот мол отправили, а мне ничего не сделали. С другой стороны, сами просите.
   Попробуйте к Виталию Варзину, в Марата, в автобусном парке. Есть еще один адрес, но посмотреть его смогу только после десятого января.

*

isuzuV340

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Иркутск Россия
Спасибо отправте мне пожалуйста в личку даные, номера телефонов тех кто сможет помочь буду очень благодарен