Заводится и глохнет двигатель кантер 4м51

  • 36 Ответов
  • 19922 Просмотров
*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Добрый день,а со старого ТНВД переставили четырехгранную шайбу,которая крепится к шестерне ТНВД.
Здравствуйте! А можно про шайбу поподробнее, я машину купил вообще неисправную, без тнвд, так, что про эту шайбу не в курсе, как она выглядит?

*

AUDI V12TDI

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 6
    • г.Берёзовский. Россия
    • тпс-дизель.рф
Это пластина с четырмя "усиками" с которых читает сигнал датчик,насколько я помню,новый ТНВД ей не оснащается.Выкрутите датчик, в отверстие должны увидеть лепестки смещенные в сторону датчика от плоскости шестерни привода ТНВД(их там четыре,если медленно проварачивать Вы их увидите).

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Да нет там этой пластины, насос я сам ставил, так я даже не подозревал о ее существовании, да и в отверстии там ничего не увидишь,так как очень мало расстояние между радиатором. Если можно хотелось бы увидеть ее на фото, возможно ли ее изготовить? Заранее благодарю.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Добрый день,а со старого ТНВД переставили четырехгранную шайбу,которая крепится к шестерне ТНВД.
вы с VRZ 4D33 не спутали?

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Владимир Анатольевич, подскажите- должна быть пластина на шестерне тнвд или нет?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
врать не буду, не помню. У меня парни эти аппаратуры разбирают, я только коррекцию осуществляю.  :) Завтра посмотрю, но насколько помню, на V4 пластины нет. Точно есть на VRZ.

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
Еще хотелось бы узнать, если нет пластины- то какой зазор должен быть между рабочей поверхностью датчика и шестерней тнвд.

*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
я точно не помню, но если на лабовини сверху стоит какой нибудь датчик, то должна стоять. как думаю я.

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
На 4м51 датчик стоит не сверху тнвд ,как на 4д33(там их сразу 2 рядом), а с торца, на лобвине.

*

AUDI V12TDI

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 6
    • г.Берёзовский. Россия
    • тпс-дизель.рф
Пластина точно должна быть (если датчик(с длинным проводом с фишкой в районе генератора) установлен в лобовине и смотрат на шестерню ТНВД)!!!.Тоже долго ломали голову почему нет сигнала(клиент сам устанавливал новый ТНВД),когда сняли ТНВД,все встало на свои места.Переставили пластину со старого - СИГНАЛ ПОЯВИЛСЯ и чек потух. При желании её хорошо видно(сам смотрел).

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
да, есть пластина. Прикручена на четырех болтах.
   И на старуху бывает проруха. :)

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
И где ее теперь взять(пластину эту или шайбу) у старых хозяев тнвд благополучно испарился, даже теперь концов не найти .

Добавлено спустя некоторое время 
Вот она http://baza.drom.ru/ib/9268673.html
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 10:45:43 от sascha »

*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
в понедельник гляну на работе эту самую пластинку.

*

sascha

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Соликамск,Россия
в понедельник гляну на работе эту самую пластинку.
Будте добры, буду ждать.

*

Serqant

  • Старожил
  • ****
  • 270
  • 6
    • Абакан,Хакасия
sascha тогда по рукам. :)