Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster

  • 130 Ответов
  • 23451 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Хотелось бы тогда задать вопрос, опиши признаки по которым ты определеяшь степень изношенности пакета.

Понимаешь вот это для меня сечас самый интересный вопрос. 
В первую очередь я выставляю зазор даже если предварительные установки идут в разрез всем допускам и смотрю как эта форсунка ведет себя на стенде.
Датее по параметрам стенда определяю какие форсунки точно попадают в разряд нерабочих.
Таким образом у меня получается несколько иная картина от общепринятых значений - рабочая нерабочая.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua

Таким образом у меня получается несколько иная картина от общепринятых значений - рабочая нерабочая.

Давай с примерами. Просто то что ты пишешь идет в разрез с тем что вижу я. Например заставить НОРМАЛЬНО работать пьезоэлемент с сопротивлением в 150 Ком я не могу, на машине чцдеса идут. Аналогично и с распылителем, часто я его просто мою в ультравзвуке и все стабилизируется. Собрал помыл поставил отдал. Те что не попадают по сопротивлению работают как минимум с перебоями. Снижение сопротиввления это следствие появления перемычек в пакете. Просто сейчас я активно тестирую восстановление пакета, и могу с уверенностью сказать что не все там так просто с емкостью и сопротивлением

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Ты сам документ прдтверждающий проверку сопротивления пьезоэлемента при  высоком  напряжении выкладывать не хочешь, а от меня требуешь выложить примеры моих наработок.   :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Ты сам документ прдтверждающий проверку сопротивления пьезоэлемента при  высоком  напряжении выкладывать не хочешь, а от меня требуешь выложить примеры моих наработок.   :)

Стас, не надо меня на слабо брать, я тебе сказал по скайпу что дал обещание человеку не выкладывать, я в этом отношении к своим словам достаточно щепетильно отношусь. Если я обещал то без разрешения я ничего выкладывать не буду, даже на то что я выложил спрашивал разрешение
Кром того я ни о каких наработках не спрашивал если ты заметил
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 11:28:14 от Deniss »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Денис к чему пост выше или у тебя с плюсиками в репутации проблемма.
...Но дело даже не в этом, ты не сбросил весь документ поэтому и я продолжать не буду...
Я думаю из этого поста понятно что у меня есть эта информация и выложишь ты ее или нет мне все равно.
Мало того уважя твои принцыпы я не стал выкладывать остальную часть документа.

Более того я не имею отношения к мега диги и остальным тестерам,  работа пьзотестера Игоря меня устраивает и все что я вижу это реальную разницу между крайними значениями забракованного пьезоэлемента и реальной работой.
Но чтоб не вносить неразбериху в этом вопросе предлагаю списать мои замечания на мою некомпетентность, так как я не обладаю полной картиной а только начинаю работать в этом направлении.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 13:38:53 от STAS58 »

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Заканчиваю тестирование функции восстановления пьезопакетов.
Есть как приятные так и не очень приятные новости
Первое, восстановление все-таки работает, не все пакеты и не 100% результат, восстанавливаются пакеты с сопротивлением от 50 ком и нормальной емкостью. Ради интереса около дня пытался поднять пакет с коротким замыканием. Стал 10 кОм и все, дальше никак.

Из неприятного, требуется изменения в плате, сделать можно либо самостоятельно по инструкции либо отправить на модернизацию в Белую Церковь. Времени при наличии деталей минут 15 от силы
Кроме того пока полностью не откатается технология в прибор эту функцию закладывать не будем, работа только с компьютера, хотя это вроде бы не сильно критично.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Денис,в сименсах кристаллы на основе какого материала применяются? и на каком физическом эффекте основано восстановление?

*

sany_rostov

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Москва
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #112 : 02 Февраля 2020, 12:33:09 »
А подскажите сколько стоит этот прибор, очень заинтересовался.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #113 : 02 Февраля 2020, 13:59:20 »
В лс

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #114 : 02 Февраля 2020, 15:16:27 »
Денис,в сименсах кристаллы на основе какого материала применяются? и на каком физическом эффекте основано восстановление?
Кроме производителя никто про материалы не скажет, сименс тоже скорее всего не знает. Что кассается эффектов восстановления, там несколько типов воздействия применяется, и каждое  воздействие работает с своим типом проблемм.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #115 : 24 Февраля 2020, 22:28:12 »
Новая прошивка и программа
Обновление интерфейса,
 Добавлена функция восстановления (требует обновления прошивки и платы).
 Добавлена активация перед измерением (требует обновления прошивки)
 Добавлен график сопротивления (требует обновления прошивки)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #116 : 25 Февраля 2020, 00:02:28 »
Динис про интерфес и графики это про комп.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #117 : 25 Февраля 2020, 10:13:32 »
Да, функционал прибора полностью раскрывается только при работе с компьютером, без компьютера работа в обрезанном варианте.
В идеале подключатся к прибору через wifi. В ближайшее время сделаю видео по настройке модуля, при необходимости модуль можно купить и прошить самостоятельно

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster
« Reply #118 : 26 Февраля 2020, 13:43:45 »
Отвечаю для всех :)
Прошивка для прибора встроена в программу. Для прошивки необходимо нажать клавишу Get firmaware info на вкладке настроек , если версия прибора будет старше заложенной в программе то станет активной кнопка обновления. Если прошивка из очень старых и информация о версии недоступна или прибор завис при обновлении то  кнопку Get firmaware info необходимо нажать правой клавишей мыши , в таком случае проверка версии не выполняется и загрузка прошивки будет доступна без проверки

*

Romyde

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Украина
Заинтересовал  прибор,но  вопрос.
1.После зборки     и проверке на стенд  (не прошол тест план) я могу перепроверить зазор  не зозбирая форсунки.
2.На  новых форсах  я могу проверить правльность регулировки   зазора.
3.Могу списать  даниэ по зазору   з  новой форсунки.