Станок для восстановления распылителя пьезо форсунок.

  • 180 Ответов
  • 37766 Просмотров
*

сергей123

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 17
    • харьков
не забываем ,что ваши темы читают пытливые умы клиентов ,которые начитавшись перлов с этой темы будут умничать по поводу тонкостей восстановления пьезофорсунок.
хозяину темы надо продать халтурный станок и пошел вынос информации .

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Клиенты и без этой темы умничают,что волосы дыбом от их перлов :)

*

сергей123

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 17
    • харьков
Цитировать
Станок получился достаточно компактным,удобным в работе.
нет это он вам удобный по цене получился в себестоимости . шлифовальные станки по своей сути не могут быть компактные .
вы пользуетесь тем что люди не все компетентны в этих вопросах и тулите им лажу. красиво это не всегда означает хорошо.
шлифовальные станки должны быть толстые ,тяжелые не по причине того ,что там маленькое усилие резания ,а из за массы тогда вибрации меньше.  выставьте на вашем станке не конус а цилиндр и потом притиром притрите и увидите какая огранка на вашем станочке,компактном и удобном. а то ведь станочникам нечего делать было делать тяжелые массивные  шлифовальные станки.

Добавлено спустя некоторое время 
Клиенты и без этой темы умничают,что волосы дыбом от их перлов :)
есть одна закономерность   чем больше обсуждается тема ремонта тем через время становится ниже стоимость ремонта изделия .  трепитесь дальше и удивляйтесь .
« Последнее редактирование: 19 Июля 2016, 18:53:07 от сергей123 »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/

хозяину темы надо продать халтурный станок и пошел вынос информации .
Если честно, я не очень нуждаюсь в ваших комментах, ваши станочки из микроскопов мне например  не нравятся и я молчу.
 Похоже, что просто не нравится  кому то нечто совсем другое. ;D

Добавлено спустя некоторое время 
шлифовальные станки по своей сути не могут быть компактные .
вы пользуетесь тем что люди не все компетентны в этих вопросах и тулите им лажу.
шлифовальные станки должны быть толстые ,тяжелые не по причине того ,что там маленькое усилие резания ,а из за массы тогда вибрации меньше.

  Тут согласен, но не забывайте, что бороться нуно не только с причиной а и со следствием.

Добавлено спустя некоторое время 
есть одна закономерность   чем больше обсуждается тема ремонта тем через время становится ниже стоимость ремонта изделия .  трепитесь дальше и удивляйтесь .
Думаю именно это и является корнем, догадаться думаю несложно почему вам так это все не понравилось, но жизнь идет,

*

mixaci

  • Гость
Может действительно переименовать тему в "Станок для шлифования иглы распылителя" а не в в ремонт распылителя????

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
трепитесь дальше и удивляйтесь
Я не треплюсь,а рассказываю устаревшую не актуальную для меня информацию,также как это любит делать Гуру из Крыма :)Цена ремонта не уменьшится,потому что чтобы сделать качественно ремонт,надо кроме желания иметь ещё дорогостоющее оборудование,людей с руками и головой и тд,чтобы всё это воплатить(а за копейки и сейчас какой-нибудь кулибин в гараже напильником на коленке всё что хочешь отремонтирует).Если я разгласил вашу секретную информацию,то я извиняюсь,не хотел :)

*

soon

  • Гость
Вам до Гуру из Крыма как до Китайской границы с Питера пешком во всех отношениях ремонта и диагностики. Когда вы узнали , что такое CR  данный товарищ уже работал с ним. Так , что ваш плоский юмор не к месту.

*

тубабу

  • Гость
есть одна закономерность   чем больше обсуждается тема ремонта тем через время становится ниже стоимость ремонта изделия .  трепитесь дальше и удивляйтесь .
Совершенно верно, после того как начитался, покатался, посмотрев на восстановленные клапана и распылители, цену ремонта ремонта без зазрения совести поднял. Пусть все остальные думают что все просто и без облачно.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Вам до Гуру из Крыма как до Китайской границы с Питера пешком во всех отношениях ремонта и диагностики. Когда вы узнали , что такое CR  данный товарищ уже работал с ним. Так , что ваш плоский юмор не к месту.
Я не говорю ,что круче Гуру из Крыма и не в коем разе не хотел его задеть,просто он сам в какой то теме говорил(не помню уже в какой),что делится информацией которой уже не жалко.
Но единственное меня убивает,что все старички на этом форуме рассказываете о нём ,как о знающем все секреты о дизелях,хотя он далеко не всё знает ИМХО

*

soon

  • Гость
Игорь , на вашем месте я бы помолчал не зная человека.Я его знаю уже больше 10 лет и начинали вместе а он еще раньше меня в ремонте форсунок. В его знаниях и опыте у вас не должно быть сомнения так как данный товарищь прошел все этапы начиная с ремонта двигателей , насосов , всех видов форсунок включая компьюторную  диагностику авто. А сейчас просто так занимается ремонтом блоков управления . Если у вас есть такой же обширный  обьем знаний ,  то тогда стоит растопыревать пальцы в его сторону а так лучше просто помолчать. А слова Гуру из Крыма воспринимается как оскорбление по крайней мере мной.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Вот на этом и давайте закончим , оставим тему темой, без перевода в оскорбительные излияния. Вот о вибрациях например поговорим. :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
Игорь , на вашем месте я бы помолчал не зная человека.Я его знаю уже больше 10 лет и начинали вместе а он еще раньше меня в ремонте форсунок. В его знаниях и опыте у вас не должно быть сомнения так как данный товарищь прошел все этапы начиная с ремонта двигателей , насосов , всех видов форсунок включая компьюторную  диагностику авто. А сейчас просто так занимается ремонтом блоков управления . Если у вас есть такой же обширный  обьем знаний ,  то тогда стоит растопыревать пальцы в его сторону а так лучше просто помолчать. А слова Гуру из Крыма воспринимается как оскорбление по крайней мере мной.
На этом форуме не мало опытных,грамотных и знающих людей,и я не могу понять почему некоторых из них обожествляют,может вы мне это объясните и тогда я закрою рот по этому поводу

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Тут на форуме есть те кто видел качество обработки, если у них будет желание думаю напишут. :)
Почему молчат (те кто видел качество обработки ) сего девайса ? Кстати Вы форсы этим станком сделанные на авто пробовали ставить ? Каков результат ?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Я написал то, что написал в первом посте. Форсунки были взяты мусорные, с промытым клапаном и капающими распылителями.  Восстановлены и по клапану и по распылу.
Все прошли тест план, после обкатки посмотрим на результат. 

*

MUT-3

  • Гость
 Забавный момент,  любое обсуждение технических аспектов любого оборудования  рано или поздно принимает вот такую форму общения  https://www.youtube.com/watch?v=g4Ncl-rKBjo   :)  Нет идеального  оборудования для  высокоточной металлообработки при наших запросах и проф пригодности  но в пределах наших финансовых возможностей  поэтому или так или  никак . Или изготавливаем  сами или покупаем чужие самоделки , есть еще третий вариант  сидим на попе плоско  ничего  сами не делаем и .....   :)