Договор на ремонт форсунок CR

  • 0 Ответов
  • 2913 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Договор на ремонт форсунок CR
« : 23 Декабря 2016, 11:21:03 »
Данный договор, думаю будет полезен для мелких СТО и мастерских, которые занимаются ремонтом форсунок CR. В договоре, есть приложение. Это технологическая карта, при соблюдении условий которой дается гарантия на форсунки. В прочем этот договор легко можно адаптировать и на ремонт ТНВД.

   Договор на выполнение работ
по ремонту топливной системы автомобиля №_________

г.Жлобин                                                                                                    « _____ »  __________________  20_____ г.

Частное торговое унитарное предприятие  «…………...» именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава,  с одной стороны, и ___________________ ________________ , именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________ ___________________ ______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.   На условиях и в порядке, предусмотренных настоящим договором, Исполнитель  принимает на себя обязательства осуществить работу по ремонту топливной системы автомобиля, предоставленного «Заказчиком», на территории Исполнителя и осуществить поставку Заказчику запасных частей, узлов и агрегатов (далее – «запчасти»), необходимых для ремонта топливной системы, а Заказчик обязуется принять и оплатить  выполненные работы, а также поставленные в  его адрес запчасти. Перечень необходимых работ для оказания услуги и запасных частей определяется заказом-нарядом, а также технологической картой № 1, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора, и подписываются сторонами договора (Приложения № 1 и № 2).
1.2.   В случае, если нормативный срок службы (10 лет) предоставленного Заказчиком автомобиля истек, оказание услуг, предусмотренных п.1.1. настоящего договора осуществляется на условии «ремонт по возможности».
     1.3.   Оказание услуг, предусмотренных п.1.1. договора осуществляется по заявкам Заказчика на протяжении всего срока действия настоящего договора.
1.3.   Цель оказания услуг – для собственных нужд Заказчика.

2.   ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.  Заказчик обязан:
2.1.1.   При оформлении заказа/заявки Исполнитель назначает дату – день и час, в который Заказчик обязан предоставить автомобиль для оказания услуг, а Заказчик обязан исполнить это требование Исполнителя. В случае выполнения данной обязанности Заказчик имеет приоритетное право на проведение ремонтных работ топливной системы автомобиля (ей), а при его невыполнении оказание услуги производится в порядке общей очередности.
     2.1.2.   Своевременно производить оплату услуг Исполнителя по настоящему договору.
     2.1.3.   Соблюдать все требования техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии, правила оказания услуг, установленные на предприятии Исполнителя.
     2.1.4.   После обнаружения недостатков в Работе, которые не могли быть обнаружены при обычном осмотре при приемке автомобиля, незамедлительно письменно известить об этом Исполнителя, но до истечения гарантийного срока на выполненные Работы.
     2.1.5.   Выполнять иные обязанности, установленные настоящим договором и законодательством.
     2.2. Исполнитель обязуется:
     2.2.1.   Оказать услугу, предусмотренную п.1.1 договора в соответствии с заявкой Заказчика.
     2.2.2. Информировать Заказчика о порядке и сроках оказания услуги.
     2.2.3.   Предоставлять Заказчику, по его требованию, информацию о состоянии топливной системы автомобиля.
     2.2.4.   Предоставлять Заказчику предварительную информацию о стоимости ремонтных работ топливной системы автомобиля, а также подлежащих установлению запасных частей, узлов и агрегатов.
     2.2.5.   Незамедлительно проинформировать Заказчика при невозможности оказания услуг в случае, предусмотренном п.1.2 договора.
     2.2.6.   Выполнять иные обязанности, установленные настоящим договором.

3. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ПОСТАВКИ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ

      3.1.   При предоставлении автомобиля Исполнителю Заказчик предоставляет следующие документы:         
1) технический паспорт на автомобиль; 2) доверенность на право сдачи автомобиля в ремонт и получения его из ремонта (если Заказчик не является собственником автомобиля); 3) документы, удостоверяющие личность. При передаче автомобиля  для выполнения ремонта составляется акт приема-передачи автомобиля, отражающий комплектность автомобиля, видимые наружные неисправности, а также находящиеся в автомобиле и указанные Заказчиком ценные вещи и переданные им запасные части и материалы, который подписывается сторонами договора.
     3.2.   При приемке Исполнитель составляет заказ на оказание услуг, предусмотренных п.1.1 договора, и по требованию Заказчика, предоставляет ему предварительную калькуляцию их стоимости.
     3.3.   Информацию о выполненных на автомобиле заказчика работах, установленных при этом запасных частях, узлах, агрегатах и использованных при этом материалах и их стоимости, Заказчик получает в виде оформленного заказа-наряда.
     3.4.   Если при оказании услуги Исполнитель посчитает необходимым произвести дополнительные работы, не внесенные в заказ-наряд, он вправе произвести их только с согласия Заказчика, о чем делается отметка в заказе-наряде.
     3.5.   Сроки оказания услуг, предусмотренных п. 1.1 договора, (в рабочих днях) не более 30-ти дней.
     3.6.   Срок исполнения заказа начинает течь со дня передачи автомобиля Исполнителю и оплаты услуг Заказчиком.
     3.8.   При отсутствии требуемых запчастей, узлов и агрегатов на складе Исполнителя последний производит по заявке Заказчика заказ на их поставку, при этом сроки исполнения работ указанные в пункте 3.5  настоящего договора продлевается на срок, необходимый для поставки запчастей.
     3.9.  О поступлении запчастей, узлов и агрегатов Исполнитель информирует Заказчика по телефону или иным приемлемым способом, одновременно согласовывается дата и время прибытия Заказчика Исполнителю для оказания услуги.
     3.10. Исполнитель имеет право использовать запасные части, узлы и агрегаты, бывшие в употреблении, только предоставленные Заказчиком.




4.   КАЧЕСТВО РАБОТ ПО ТО И Р

     4.1.   Качество оказанной Исполнителем услуги должно соответствовать условиям договора или обычно предъявляемым требованиям к качеству такого рода услуг.

5.   СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

     5.1.   Стоимость услуги по ремонту топливной системы автомобиля Заказчика, запчастей, узлов, и агрегатов по настоящему договору определяется Исполнителем на основании существующих нормативов и прейскуранту цен, утвержденных на предприятии Исполнителя, действующих на момент оказания услуг.
     5.2.   Исполнитель производит с учетом пожеланий Заказчика после осмотра автомобиля предварительную оценку стоимости услуг, запчастей, узлов, и агрегатов в соответствии с п. 5.1 договора.
     5.3.   Заказчик оплачивает Исполнителю 100% предварительной стоимости услуг по ремонту топливной системы  автомобиля авансовым платежом в течении 2-х (двух) банковских дней, с момента его уведомления о необходимости оплаты. В случае изменения стоимости оказываемых услуг в ходе выполнения работ окончательный расчет производится в день приемки Заказчиком автомобиля от Исполнителя.
           5.3.1 Исполнитель обязуется приступить к работе после поступления денежных средств, в размере 100% суммы выставленной к оплате, на свой расчетный счет.
5.4. В случае поставки Исполнителем запасных частей, узлов и агрегатов Заказчик обязан произвести 100%-ную предоплату заказанных запасных частей, узлов и агрегатов в соответствии с выставленным Исполнителем счетом в течение 5(пяти) банковских дней с даты выставления счета. Дополнительным соглашением Сторон может быть установлен иной порядок и сроки оплаты.
5.5.   В случае отказа Заказчика от договора в одностороннем порядке либо от оказания услуги, последний обязан оплатить Исполнителю в день приемки автомобиля от Исполнителя фактически выполненные им до момента отказа работы.

6.   ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

     6.1.   Исполнитель предоставляет  Заказчику на оригинальные и не оригинальные запасные части, узлы и агрегаты, не бывшие ранее в употреблении, установленные Исполнителем и используемые им при выполнении работ, гарантию предоставленную Поставщиком запасных частей, узлов и агрегатов, за исключением случаев естественного износа. На запасные части, узлы и агрегаты, бывшие ранее в употреблении, которые предоставлены Заказчиком, и с его согласия использовались при выполнении работ, а также на выполненные с их использованием работы по ремонту топливной системы автомобиля гарантия не предоставляется.
6.2.   Исполнитель предоставляет Заказчику гарантию качества на выполненные работы: 30 (тридцать) календарных дней при пробеге автомобиля не более 2000 (две тысячи) км.
6.3.   Гарантийный срок на автомобильные детали, узлы (запасные части), на качество работы по ремонту топливной системы автомобиля исчисляется с даты приемки автомобиля Заказчиком от Исполнителя.
6.4. В случае использования Заказчиком в топливной системе автомобиля после оказания услуги топлива ненадлежащего качества (приобретенного не на АЗС) гарантия на выполненные работы, установленные запасные части, узлы и агрегаты не предоставляется.
6.5. Топливная система автомобиля Заказчика, на которой проводились работы в соответствии с технологической картой №1, после проведения ремонта, должна быть заправлена топливом надлежащего качества и приобретенным на государственной АЗС. Топливо, находившееся в системе на момент выявления поломки, более использоваться не должно. Заказчик дает согласие на полную утилизацию Исполнителем этого топлива, в соответствии с действующими нормативами.
6.6. Гарантия распространяется только на отремонтированные узлы и агрегаты тех автомобилей, на топливной системе которых Исполнитель проводил перечень работ в соответствии с технологической картой №1. 

7.   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

     7.1.   За несвоевременное выполнение работ согласно п.3.5, п.3.8 настоящего договора Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,15% от стоимости работ за каждый день просрочки.
     7.2.   За неоплату, несвоевременную оплату стоимости оказанных услуг против сроков, установленных п.5.3, 5.4, 5.5 настоящего договора, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,15% от суммы не произведенного в срок платежа за каждый день просрочки.
     7.3.   Исполнитель не несет ответственности за качество работ, установленных запчастей, узлов и агрегатов не на СТО Исполнителя, а также при нарушении Заказчиком правил эксплуатации автомобиля.

8.   ФОРС-МАЖОР

     8.1.   Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием таких непреодолимых обстоятельств как: война, или военные действия, землетрясение, наводнение, пожар и другие стихийные бедствия, акты или действия органов государственной власти, изменение таможенных  правил, ограничение импорта и экспорта, возникших независимо от воли Сторон после заключения настоящего Договора. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств, незамедлительно извещает об этом другую Сторону и предоставляет документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств, выданные уполномоченными на то органами. Освобождение от ответственности, предусмотренное данным пунктом, распространяется только на период существования данного препятствия и подтверждается соответствующими документами.

9.   ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ ДОГОВОРА В СИЛУ, ВНЕСЕНИЕ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

     9.1.   Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует в течение 1(одного) года.
     9.2.    Если за 1(один) месяц до истечения срока договора ни у одной из сторон не возникло возражений, и ни одна из сторон письменно не уведомила другую сторону о его расторжении, договор считается пролонгированным на каждый последующий календарный год на тех же условиях.
     9.3.   Изменение и дополнение настоящего договора производится по соглашению сторон, путем подписания дополнительного соглашения к настоящему договору.
     9.4.   Досрочное расторжение настоящего договора допускается по соглашению сторон либо в судебном порядке в случаях, предусмотренных законодательством.
     9.5.   Односторонний отказ от договора по инициативе одной из сторон допускается с письменного уведомления об этом другой стороны за 20 (двадцать) календарных дней.
     9.6.   Исполнитель вправе отказаться от исполнения заказа/заявки по настоящему договору в одностороннем порядке при невозможности оказания услуги в случае, предусмотренном п.1.2 настоящего договора.



10.   РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

     10.1.   Все споры и разногласия, связанные с настоящим договором, стороны обязуются разрешать путем претензионного порядка урегулирования разногласий.
     10.2.   При не достижении сторонами соглашения все споры разрешаются в судебном порядке.
     10.3.   Ни одна из сторон не имеет права передавать третьему лицу свои права и обязанности по настоящему договору без письменного согласия другой стороны.
     10.4.   Во всем остальном, что не установлено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.
     10.5.Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному для каждой из сторон.

11.   ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИСПОЛНИТЕЛЬ                       ЗАКАЗЧИК
   







ПОДПИСИ СТОРОН:
       
Исполнитель _______________/___________/   М.П.       Заказчик ________________/___________/ М.П.




Приложение №1 к договору №___ от «___»____________________2016 г.




Утверждаю
Директор ЧТУП «ХХХХХХХХХХХХ»
Иванов И.И._________________________





Технологическая карта №1
На проведение работ по очистке топливной системы автомобиля
 от инородных примесей, растворенных в топливе.
1.   Топливо, находящееся в системе, утилизируется в соответствии с действующими нормами.
2.   Демонтаж топливного бака автомобиля.
3.   Демонтаж топливопроводов автомобиля.
4.   Демонтаж топливного фильтра двигателя.
5.   Демонтаж топливного насоса высокого давления (ТНВД) .
6.   Демонтаж топливного подкачивающего насоса.
7.   Демонтаж топливной рейки(реек).
8.   Демонтаж форсунок.
Перечень работ по очистке и дезактивации элементов топливной системы:
1.   Мойка топливного бака  под давлением 180 бар, с применением моющего химического реагента фирмы Raze.
2.   Мойка топливопроводов под давлением 180 бар, с применением моющего химического реагента фирмы Raze. Продувка сжатым воздухом под давлением 8 бар.
3.   Замена топливного фильтра.
4.   Мойка топливоподкачивающего насоса с частичной разборкой, с применением моющего химического реагента фирмы Raze.
5.   Мойка топливной рейки в два этапа с применением технического керосина, затем  моющего химического реагента фирмы Raze. Частичная разборка и очистка щелевого фильтра.
6.   Полная разборка, дефектация, мойка, чистка, смазка ТНВД.
7.   Тестирование топливных форсунок на специальном компьютерном стенде CR Compaсt.
8.   Разборка, топливных форсунок, дефектация и ремонт, с последующим восстановлением и заменой основных узлов и деталей. Полное восстановление работоспособности.
Монтаж демонтированных деталей, узлов и агрегатов на автомобиль.
После проведения всех вышеописанных действий, по ремонтно-восстановительным работам, гарантия на качество ремонтных работ топливной системы автомобиля дается в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.





С требованиями ознакомлен:___________________ ___________________ __________________
                                   (Фамилия, инициалы, подпись Заказчика)

Неотемлемое приложение к договору №2, это наряд-заказ.


Добавлено спустя некоторое время 
Парни, если кому лень править договор после копирования с форума, пишите на почту evro_bm@tut.by вышлю готовый вордовским файлом.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 13:22:46 от Олег Саныч »