Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ

  • 4 Ответов
  • 1400 Просмотров
*

АнатМур

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Мурманск
Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ
« : 08 Августа 2016, 09:39:15 »
Занимаюсь в основном зажигалками, но вот позвонил знакомый моторист и попросил приехать продиагнозить это авто.
Трабл в следующем. Авто хорошо заводится , но через короткое время (даже засёк для интереса= 25 сек) резко глохнет. Авто это уже где-то было на диагностике и и dtc был по клапану -дозатору.На данный момент уже был установлен новый дозатор (8тыр) -а воз и ныне там...Также глохнет через этот короткий временной промежуток.
Сделал диагнозу -висит 2 dtc
1 -клапан дозатор застрял
2- датчик температуры на DPF  (про датчик -история давняя...Чел уже год ездит с этой неисправностью..В проге висит 1000гр....Но думаю это отношение к данному траблу не имеет...Проблема по заглоханию возникла недавно и почти в один день...Т.е -небыло постепенного ухудшения работы двс)...
По порядку -При заводке давление мгновенно уходит к 800b  и вскоре двс глохнет.Думаю что это аварийный режим , и эбу сам устанавливает это значение и удерживает его дозатором. Что проверил.
1  - Попросил моториста проверить действительное давление с помощью манометра (проверял он без меня - и давление совпало с сданными при диагнозе) ...Т.е -ДД исправен. Но тут есть интересный нюанс , который может потребуется для дальнейших рассуждений...При выкручивании лямбды давка даже подросла на 100b....
2 - Ав.клапан на рампе исправен-течи нет.
Диагнозу делал оп -комом...Лог сохранить не получилось...Пощёлкал скрины в проге...Попробую выложить...На скрине токовый  график дозатора и давление в рампе. Промежуток от заводки до заглохания.
Хочу ещё вызвать это авто и попробовать сделать замер на стороне подкачивающего насоса. Но у меня нет данных по этому двс. Как оказалось он редкий. Даже
нет данных по давлению подкачивающего насоса.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ
« Reply #1 : 08 Августа 2016, 10:46:15 »
Надо смотреть регулятор давления, если он конечно есть.

*

АнатМур

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Мурманск
Re: Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ
« Reply #2 : 11 Августа 2016, 07:57:47 »
Так написал же что дозатор установлен новый....

Что может явиться причиной высокого давления на ХХ ?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ
« Reply #3 : 11 Августа 2016, 10:27:25 »
Я вам пишу про регулятор (высокого давления), а не про дозатор (низкое давление)

*

АнатМур

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Мурманск
Re: Opel Zafira B Z17DTR 2010г Глохнет на ХХ
« Reply #4 : 20 Августа 2016, 23:34:32 »
...Так нет на этом двс регулятора давления. Есть дозатор. Я же написал русскими словами.
Авто отремонтировал.Тему можно закрыть.