Сбрасывает обороты до холостых при резком нажатии на газ

  • 30 Ответов
  • 3968 Просмотров
*

Гоша Sorento

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Кирово-Чепецк
Добрый вечер. На соренто 08 г. 170 л. дизель при хорошей нагрузке мотор переходит на холостые и при повторной заводке все приходит в норму. Проверял форсунки по обратке Первая 2куб, 2-3, 3-5, 4-3куб.  За 30 сек. Вроде не критично. Может катализатор? Подскажите у кого какие мысли? Спасибо.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Третью форсунку в ремонт,рампу чистить,регулятор на рампе(лазерную сетку)--продуть,фильтр топливный поменять(оригинал,Кнехт,Бош,Делфи)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
про форсунку не согласен - рестайл ТАК ( сброс до оборотов ХХ ) не реагирует на даже гораздо бОльшую утечку , при запредельной утечке рестайл ограничивает обороты не более 3000 , но никак не до ХХ .  а уж 10 кубиков за минуту = это ни о чем.
я например на вскидку по вводным данным не могу сказать в чем причина , но ИМХО не в перечисленных выше моментах ,т.б. что на рейке может и не быть регулятора вовсе , да и про лампочку "всепропалобегивсервис" ТС ничего не упомянул.

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
не катализатор и не форсунки, клапан ограничения давления - возможно по симптомам, но данных недостаточно...

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
и вы покажите где он стоИт на рестайле ?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс


Добавлено спустя некоторое время 
Третью форсунку в ремонт,рампу чистить,регулятор на рампе(лазерную сетку)--продуть,фильтр топливный поменять(оригинал,Кнехт,Бош,Делфи)
а если после ремонта ничего не изменится?

Добавлено спустя некоторое время 
а вот в сторону насоса,я бы глянул
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 15:59:31 от dizelist »

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Авто сваливается в аварию, надо смотреть почему? Подключаете сканер смотрите ошибки и "фриз" по ним..
2008 год, это Соренто BL , катализатор тут точно не причем.. Скорее всего что-то с давлением..

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Гоша Sorento уже забыл что тему создал ;D

*

Валерий Алекс

  • Гость
Да он не забыл, он просто побаивается вмешиваться в ваш суровый разговор. ;)

*

Гоша Sorento

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Кирово-Чепецк
Всем привет И ни чего не боюсь. Показывает ошибку по давлению Р1186. Если ездить по городу не давить в пол то ни чего не происходит пока не топчешь. 

Добавлено спустя некоторое время 
 Пробили катализатор. ни чего не дал. При резком трогании буксует чуть не до третьей, не сбрасывает хватает ей , почему на разгоне сбрасывает.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 10:05:08 от Гоша Sorento »

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Низкое давление в топливной рампе. Надо проверять начиная с контура низкого давления.
Затем тест высокого давления.
Могут форсунки сливать, а может перепускной клапан в ТНВД или регулятор давления. Может и сам насос виноват..
Посмотрите "фриз дату" по этой ошибке..

*

Валерий Алекс

  • Гость
При резком трогании буксует чуть не до третьей, не сбрасывает хватает ей , почему на разгоне сбрасывает.
Потому что при разгоне надо больше топлива и производительности тнвд не хватает.

*

Гоша Sorento

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Кирово-Чепецк
Всем привет. Что такое фриз дата? Понятно что по давлению наверное, форсунки сливают но не критично я думаю, полечу третью конечно , и как проверять высокое давление? У меня на другой 2006 140л/с бежали конкретно по обратке,так вообще вырубало полностью мотор. Почему так?

Добавлено спустя некоторое время 
А почему тогда при резком трогании буксует аж до третьей.

*

Валерий Алекс

  • Гость
А почему тогда при резком трогании буксует аж до третьей.
На свой вопрос вы сможете ответить сами как только начнете действовать, а не изучать теорию диагностики.
Обратитесь к местным дизелистам.
Сделайте диагностику сканером, возможно увидите дальнейшее направление действий.

*

Гоша Sorento

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Кирово-Чепецк
Всем добрый вечер. В средине рампы стоит датчик , он может вырубать мотор? Без него машина не заводится. И второй стоит в торце похоже механический, должен ли он стравливать в обратку постоянно. Я его тестировал под соеденив шланг в емкость примерно за 5 минут езды в обычном режиме набежало  грамм 700. Это на моторе 140л.с 2006г.  Ошибку выдает Р1188.