Дымит и нет тяги MAN TGA D28

  • 7 Ответов
  • 6073 Просмотров
*

tosi

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • украина
Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« : 10 Января 2020, 20:19:20 »
Вечер добрый мастера.Есть фура МАН ТГА движок Д28 2003г.Купил человек ее с проблемой.Заводится хорошо.Но нет у машины тяги,расход 38л на 100км.При нагрузке идет черный дым.Форсунки проверяли,насос подставляли с рабочей машины.Клапан РОГ новый.Были подозрения на датчик наддува-поставили манометр.Педаль в пол,на манометре 1,7-1,8Бар.Ничего не изменилось.Завтра буду смотреть ,есть АВТОКОМ.Должен взять ее.Горного тормоза нет,ретардер стоит.Какое давление наддува должно быть у даного агрегата?И при включенном зажигании,какая напруга на датчике давления наддува?

*

  • Гость
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #1 : 10 Января 2020, 23:41:08 »

насос подставляли с рабочей машины
С рабочей и исправный немного разные вещи.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 12:35:43 от alex diesel spb »

*

tosi

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • украина
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #2 : 10 Января 2020, 23:42:48 »
какой CR? РЯДНЫЙ НАСОС
Я завтра посмотрю автокомом,что смогу.Увидим что там,а может и не увидим.По поводу распечаток-это все мне сказали по телефону.Три сервиса объездили,на каждом сбивали деньги-ТОЛКУ НИКАКОГО.Я спросил-а где скрин диагностики,где даные о форсунках,насосе.Мне ответили,что все нормально.НО Я НЕ ВЕРЮ НИКОМУ И НИКОГДА!!!!Даже сам себе.В этом случае могут быть форсы,насос,турбина,интеркулер,утечка........По насосу я вряд ли что увижу.По форсам тоже.Даже не знаю.

*

  • Гость
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #3 : 11 Января 2020, 00:01:33 »
Я завтра посмотрю автокомом,
Ничего ты там не увидишь.
Вытаскивай форсунки, пробивай распылители соответствие по вин, толкатели под замену, проставки после дефектовки. Давление 320 ни баром меньше. ну и ТНВД как минимум на проверку, только не абы кому, а тем кто может их проверять и ремонтировать.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #4 : 11 Января 2020, 00:06:43 »
если там Н насос, то кое что увидеть можно
по поводу подкидки другого большие сомнения, тк для тга ашка шла своя и найти сходу живую большая проблема
в первую очередь надо смотреть показания NBF и мониторить дату в динамике

*

tosi

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • украина
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #5 : 11 Января 2020, 00:31:13 »
а всетаки,какое давление наддува должно быть на этих машинах?

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #6 : 11 Января 2020, 01:44:08 »
Давление топлива по низкому проверьте

*

tosi

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • украина
Re: Дымит и нет тяги MAN TGA D28
« Reply #7 : 13 Января 2020, 01:54:04 »
доброй ночи.Тему можно закрывать.Пробитый выпускной коллектор,и не только.Клапан ЕГР не работает.Спасибо всем за помощь.