Сравнение и не более..или выводы делайте сами

  • 50 Ответов
  • 8076 Просмотров
*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
Доброго дня !
Ни одна альтернатива ни передрала тестпланы с Сабры. Одно это  говорит что даже до них дошло что Сабре это....
Вот работти это да... ;D
Тестпланы  прямо под копирку.
Тому есть очень простое объяснение , это количество тест-планов , которое можно передрать . А некоторые тест-планы вообще нет смысла повторять на другом оборудовании , для примера 0445110376 разница на VL между EPS и Сабре -110мкс .
По поводу Роботти  Юнитек ...
Недавно был случай , когда принесли форсунки Siemens с тестами от последнего , где на режимах LL и VE , все форсунки выше макс значений.
<br /><br />
Сабре показал , что только одну из четырех надо подкорректировать.
По поводу того , что - "Сабре это ...", я не собираюсь защищать оборудование , мне для статистики ,как со 110376 , которую я больше никогда не буду устанавливать на Сабре.
И ещё , та-же Сириайка снята с производства и вместо нее выпустили CRI-Pro . Обратите внимание , что в презентации ее , если коротенько , то сравнивают  с 4-мя Сабре и их возможностями  , но в одном корпусе.
<br /><br />
И его не надо уже дооснащать платой под Siemens , контроль сигнала по обратной связи уже управляется по умолчанию . Siemens , Bosch , Denso Piezo - по ёмкости  , Denso электромагнит  - по индуктивности , которая линейно меняется при увеличении температуры самого электромагнита.
Вот очень интересно , те кто сами дооснащали этой дорогой платой , были довольны работой этой платой или же..?

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Раз просто сравнение, то тоже выложу тестплан от Потока. Ему уже несколько лет. Сравните его с циферками от Stass58 и делайте выводы.



*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Сравните его с циферками от Stass58 и делайте выводы.
Выводы будут для многих неутешительными. Циферки у всех одинаковые. Результат почему то разный

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Обратите внимание , что в презентации ее , если коротенько , то сравнивают  с 4-мя Сабре и их возможностями  , но в одном корпусе.
Если это действительно "4 Сабре в одном корпусе", то про эти "достоинства"
И его не надо уже дооснащать платой под Siemens , контроль сигнала по обратной связи уже управляется по умолчанию . Siemens , Bosch , Denso Piezo - по ёмкости  , Denso электромагнит  - по индуктивности , которая линейно меняется при увеличении температуры самого электромагнита.
можно забыть.
А CRI-Pro авторизован по Bosch, Denso и Siemens(VDO)?
Ели про Delphi есть такое: "Most impressively however, it tests C2i and C3i up to 20-30% faster than the CRi-PC.". А вот про VDO и остальных вообще ничего.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
https://ibb.co/mbVxzSG]


В таком случае "для сравнения" фордрвский  тестплан с C.Z. обратите внимание на дату. Последняя версия.

Опять кто то пойдет тестпланы переписывать  :) :) :)

Добавлено спустя некоторое время 
Сравните его с циферками от Stass58 и делайте выводы.
Это не циферки от Stas58 это циферки ВАШИХ косячных тестпланов.
А теперь равните его с отчетом на эт же форунку с C.Z и делайте выводы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2023, 08:24:57 от STAS58 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
CRI-Pro - Compared to Sabre and CRI-PC!!!
Все остальные возможности Сабре и CRI-PC описываются в инструкциях по эксплуатации у Сабре и CRI -PC.
И не авторизован - не означает , что не- ALL Makes .
Кстати , если не ошибаюсь , то была версия CRI-PC , которая не нуждалась в дооснащении платой для Сименс и контроль по обратной связи осуществлялась контроллером . Вроде как в названии этой версии была буковка -Z. Я уточню.
Да и по поводу , что контроль по обратной связи осуществляется по умолчанию контроллером на Сабре у меня информация от первоисточников и нашего коллеги из Питера .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Олег Евгенич не тешь себя надеждами.
Меняй подход.

Хочешь нормально работать забывай про пельмени.  / Все  надежда на руки и голову/
Возьми  saab которого ты зачем то забанил,  на  D.L  достиг результатов которых ты со своим теперешним подходом не достигнешь и до конца жизни.
Сечас как не глупо бы это прозвучало не ssab нуждается в D.L а D.L нуждается в saab.
Оставь треп за петяней, это его.  Сам начинай РАБОТАТЬ.
Из сабре может получится номальный сенд, но нужно приложить руки.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия

Доброго дня , Станислав Иванович !
За советы спасибо , я понимаю о чем Вы говорите без сомнений и что до всего дойти приходится самому .
Про выставки и общение с коллегами , это не зря , так как не все и всё будут писать на форумах  есть те , кто и не участвуют на форумах , но информацией делятся. А где ещё познакомится , как не выставке ... По итогам прошлой выставки я и понял что мне нужно и как реализовать . Купил Сабре...
Про DL и Saab и кто без кого пропадет - рассмешил и вольно или невольно перевел интересную тему в разряд - " кто и у кого спер МР250"))) ...  Сейчас ещё весельчаки подтянутся , но уже без меня ...
Александра Васильевича не могу не уважать как профессионала и по доброму рад за его успехи , но его отстранение от участия на форуме связано исключительно с его открытым призывом троллить администрацию форума . А это уже верх наглости , граничащая с дерзостью. Опять же ничего личного , не для себя лично и кого либо , все в рамках правил писанных и не писанных...
Хорошая была тема...


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6652
  • 1092
    • Калининград
Давайте тему не засирать
Пусть тут будут чисто сравнение разного оборудования по протоколам и не более
Ps. Сабля обычная настольная пукалка на уровне альтернативы и не более, ставить ее даже рядом с авторизованными стендами не надо и на этом закончим, дураков сегодня уже нет

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Некоторые люди уверенно заявляют, что CRI-PC с дооснащением под Siemens(VDO) не предназначен для проверки и кодирования форсунок Евро5. Якобы плата дооснащения не умеет корректно с ними работать. На самом деле это не так и проверка с кодированием были реализованы, но по каким-то причинам Hertridge не договорился с VDO об авторизации. В доказательство этого несколько скринов:

Это скрин рабочего окна модифицированной под VDO Magmah. Я специально выделил поля, где должны были отображать присвоенные коды.
В комплекте с этой версией Magmah имеется вот такая библиотека:

Она как раз и обеспечивает проверку, кодирование и таргетирование
А вот выдержка из файла конфигурации Magmah, где прописаны параметры работы Magmah с этой библиотекой:


Таргетирование предусматривалось с помощью новых форсунок, а алгоритм его проведения весьма интересный :)

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Циферки у всех одинаковые.
Вы смотрели приведенную мной картинку? циферки у всех разные и результаты соответственно тоже.

В таком случае "для сравнения" фордрвский  тестплан с C.Z. обратите внимание на дату. Последняя версия.
Данным тестпланом Вы проверяете работоспособность своих наработок на хартридже по проверке и кодированию VDO евро5?
Это ваши форсунки или просто отчет в интернете нашли?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Про DL и Saab и кто без кого пропадет - рассмешил...

Олег Евгенич напишу один раз по серьезному.

Смешного ничего не вижу. Пока ты Олег Евгенич будешь висеть на крючке у альтернативы тебе впору плакать а не смеятся.   И чем быстрее ты соскочишь с крючка, тем быстрее ты уйдешь в отрыв.

Запомни что я тебе скажу. Оборудование рождает оборудование. Дилер рождает дилера. Самый дорогой первый стенд, зато потом не остановишся. Я эту часть жизни на своей шкуре испытал.
Это тебе и Андрей Федотов  подтвердит. Мы с ним эту часть жизни вместе прошагали.
У тебя появляется оборудование на котором ты можешь просто РАБОТАТЬ. Не кланятся, потоку, Д.Л не комить пельменями кого не попадя а РАБОТАТЬ.
Андрей начал с ЕРS200 а сечас  - CRi PC, 815, 700, или ты в серьез будешь считаешь что ему или мне не прожить без потока или D.L. Как раз наоборот. Это они со своими недоделками  вьются вокруг любого дилерского оборудования.
Ладно буду заканчивать. Андрей извини что отошел от темы. Нахлынуло.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Вы смотрели приведенную мной картинку?
Да в общем то я не про картинку. Хотя объяснять что либо или доказывать желания совсем нет. Не поняли или сделали вид что не поняли- ваше дело

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Данным тестпланом Вы проверяете работоспособность своих наработок на хартридже по проверке и кодированию VDO евро5?
Это ваши форсунки или просто отчет в интернете нашли?
Вопрос по прежнему актуален. Жду ответ.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Вопрос по прежнему актуален. Жду ответ.

Я не понял. Или я здесь кому то должен?