Siemens - кодируем сами.

  • 86 Ответов
  • 5778 Просмотров
*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #45 : 18 Января 2021, 22:48:59 »
Матвей, Юра, если можно, в двух словах, как вы работаете с Сименсом на Потоке? Ну например, принесли вам форсунки в проверку, вы откатали  комплект и глядя в ТП что видите и что рассказываете клиенту?

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #46 : 18 Января 2021, 22:57:11 »
потому и написал, что могли бы скооперироваться владельцами одного бренда оборудования.
Да. я понял. Я бы в фордовские вложился мне эта марка интересна поэтому я потрошу сейчас две форсунки.

*

тубабу

  • Гость
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #47 : 19 Января 2021, 09:38:35 »
А что поток начал делать стенды? Как можно говорить о том, что в некоторых имеется под одним именем Поток но на самом деле разное начиная после блока управления. Потому пока потоковцы не начнут выпускать свои стенды говорить о чем либо бесполезно.
Может я в чем то не прав, подскажите.

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #48 : 19 Января 2021, 10:25:46 »
Люди стараются упростить речь, это везде так. Можно конечно писать "На основе контроллера производитея из Белоруссии "Поток" " Но кому это нужно?

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #49 : 19 Января 2021, 10:50:15 »
Матвей, Юра, если можно, в двух словах, как вы работаете с Сименсом на Потоке? Ну например, принесли вам форсунки в проверку, вы откатали  комплект и глядя в ТП что видите и что рассказываете клиенту?
Саша! Начинаю с того, что кодирование на сименс у меня не открыто. Проверяю на CR-mini 2 пьезу, потом на стенд. Скажем так что нет кодирования - нет таргета! Поэтому есть только статистика определенного кол-ва форсунок бу и новых. Ориентируюсь по ним. Тест-план встроенный Потоковский. Только один тест у нормально работающих форсунок, у меня показывает превышение небольшое. Остальные в зеленой зоне.Блок управления CR-2. Не стенд ПОТОК! Железо свое полностью.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #50 : 19 Января 2021, 11:28:37 »
хотелось бы увидеть как кодируют другие стенды,коль эта тема затронута,думаю другого случая так разобраться не будет
PS.цензуры вроде бы здесь нет,можно высказывать любое мнение, т р у с л и в о  никто темы не чистит и не переносит ;)

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #51 : 19 Января 2021, 11:39:31 »
А что поток начал делать стенды? Как можно говорить о том, что в некоторых имеется под одним именем Поток но на самом деле разное начиная после блока управления. Потому пока потоковцы не начнут выпускать свои стенды говорить о чем либо бесполезно.
Может я в чем то не прав, подскажите.
Сергей, выпускают. Smart называется

*

  • Гость
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #52 : 19 Января 2021, 11:50:15 »
Не стенд ПОТОК! Железо свое полностью.
Юра вот и охота понять, поток дает рекомендации или требования что устанавливать при сборке стендов самостоятельно.

Добавлено спустя некоторое время 
Сергей, выпускают. Smart называется
Матвей у тебя "смарт" или "сделай сам"?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #53 : 19 Января 2021, 12:42:27 »
все проще,надо просто определится до какого уровня развивать свой бизнес и не более
+ 100500 . Андрей, кратко и в точку !

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #54 : 19 Января 2021, 13:24:14 »
Сергей, выпускают. Smart называется
https://potok.by/injectors/smart_CRI
Выпускает, но их очень мало. Один у Олега Мухля, он его в прошлом году продал. И слышал еще о паре штук.
Сергей имеет в виду, что управление "Поток", а железо и гидравлика у каждого своя. Поэтому и результаты будут у каждого свои.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #55 : 19 Января 2021, 13:31:04 »
И продал.
Саныч, "мало" это сколько ?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #56 : 19 Января 2021, 13:36:00 »
Саныч, "мало" это сколько ?
Олеж, не знаю. Пользуюсь плохо проверенными слухами. А по ним выходит, что не более десяти штук. Если не так, то скажи как на самом деле, буду признателен!

*

  • Гость
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #57 : 19 Января 2021, 13:36:06 »
а железо и гидравлика у каждого своя.
Олег ни дать ни взять. Именно об этом и говорю, плтому что на мой взгляд это самое важное, а если сделал сам то за все остальное отдуваешься только сам.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #58 : 19 Января 2021, 13:43:18 »
...на мой взгляд это самое важное,
Если бы собрались пять-десять человек, у кого Поток Смарт. Железо одинаковое, гидравлика, безмензурка то же. Тогда и результаты можно было бы обсуждать и принимать к осмыслению.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #59 : 19 Января 2021, 13:46:17 »
Сергей, у меня сделай сам. С доведённой гидравликой.
По моему принципиальных отличий нет. Насколько я понял из отзывов владельцев. Одни и те же "тонкости" перешли на Смарт.
Про обмен информацией между Смартами я давно предлагал.