Помогите с выбором прокладки на RF

  • 8 Ответов
  • 8045 Просмотров
*

rotor1976

  • Гость
Помогите с выбором прокладки на RF
« : 14 Сентября 2008, 07:41:38 »
Приветствую!
Собираю двигатель Mazda RF 86 года после ремонта ГБЦ (замена сёдел и клапанов) и озадачился с выбором прокладки ГБЦ. Подскажите как правильно её выбрать! Заказывать могу только на Exist и там не могу определится по толщине прокладки (есть возможность только заказать прокладку и всё). Также у меня вопрос по ширине рабочего пояска на седлах клапанов, т.к. с мастером мы не сошлись во мнениях. Он сделал на мой взгляд ну очень широкий поясок - порядка 3 мм. Считаю это неправильным. Была книга у меня по ремонту этого двигателя, но кому-то отдал и теперь не могу найти размеры по ремонту. Спасибо!

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #1 : 15 Сентября 2008, 20:25:14 »
Толщина прокладки ГБЦ высчитывается после промера вылета поршней в зоне поршневого пальца и тут нужны данные по этому двигателю, к сожалению их у меня нет. Ширина фаски седла клапана так-же должна быть указана в мануале, так что ищИте ;).

*

rotor1976

  • Гость
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #2 : 15 Сентября 2008, 20:52:55 »
Спасибо за ответ.
Проблема в том, что нашем городе приобрести такую прокладку просто в магазине проблема, а чтобы заказывать нужно знать номер по каталогу. А в каталоге стоит только один единственный номер и нет никаких вариантов с размерами. Как обычно вы уважаемые форумчане - ремнтники заказывате прокладки?

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #3 : 15 Сентября 2008, 21:05:09 »
Да, Екзист даёт только одну толщину - 1.5 мм, сейчас посмотрим ещё где нибудь :)
Автодок даёт вот этот номер прокладки RFJ510271D, по толщине ничего не сказано...

*

Vadim345

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • 0
    • Челябинск, Россия
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #4 : 16 Сентября 2008, 07:59:47 »
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117440636&pid=988036CE     
а эта чем тебе не понравилась? сколько видел прокладок металлических на RF это как набор пластин, можешь снять один слой и будет она потоньше.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #5 : 16 Сентября 2008, 10:34:03 »
можешь снять один слой и будет она потоньше.
Каждая пластина имеет свои выштамповки, чтобы обеспечить пружинистость и уплотнение. Удаление одной пластины испортит прокладку.
Все европейские поставщики прокладок на данный мотор продают ПГБ только одной толщины. Я и раньше сталкивался с тем, что по неким каталогам на японские моторы предусматривались прокладки разной толщины. как на немцев, однако на практике доступна была только одна толщина.

*

rotor1976

  • Гость
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #6 : 16 Сентября 2008, 17:13:39 »
Большое спасибо за ответы! Значит не буду морочить себе голову на предмет толщины. Буду ставить какие предлагаются к продаже.

*

Yrchik13

  • Гость
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #7 : 16 Марта 2009, 10:39:38 »
А в наших магазинах предлогают два варианта прокладок, металлическую и паранитовую.На вопрос какую брать предлогают привезти свою и будем посмотреьб)) :D

*

ANLES

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 5
    • РФ Иркутск
Re: Помогите с выбором прокладки на RF
« Reply #8 : 18 Марта 2009, 14:38:09 »
А в наших магазинах предлогают два варианта прокладок, металлическую и паранитовую.На вопрос какую брать предлогают привезти свою и будем посмотреьб)) :D
Не совсем так  >:( скорее просто путают прокладки R2 и RF
на RF как правило металическая на R2 чаще мягкие и всё в корейских магазинах звучит одинаково прокладка для двигателя Besta 2.2  ;D
C ув D