Помогите с вп-44

  • 34 Ответов
  • 5366 Просмотров
*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #15 : 14 Ноября 2017, 12:11:45 »
проблема может крыться в блоке управления ТНВД
да я писал там выше. перерезаю клапан опережения впрыска, поршень должен уйти в максимально раннее положение , а машина затарахтеть как мтз-80
(я так пару лет назад уже делал) но ничего не меняется.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Помогите с вп-44
« Reply #16 : 14 Ноября 2017, 13:00:05 »
перерезаю...  но ничего не меняется.
Вариантов всего пять; нет давления,заклинил поршень,неисправен клапан,про...ли резинку с клапана,забит жиклёр...

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #17 : 14 Ноября 2017, 19:12:11 »
Вариантов всего пять; нет давления,заклинил поршень,неисправен клапан,про...ли резинку с клапана,забит жиклёр...
Давление есть, поршень ходит, клапан проверял рабочий, резинку не пр..л ,по жиклеру продуется ручным насосом хотя может мало не знаю как должно быть .
тут вообще теперь не пойму че за дела
Вопрос к знающим: на машине отсоединяю разьем фишку с тнвд , откручиваю трубки высокого давления от форсунок, кручю стартером - трубки брызгают . такое должно быть ? блин заводить не пробовал , а то мож завелась бы еще :)

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Помогите с вп-44
« Reply #18 : 14 Ноября 2017, 19:29:20 »
- трубки брызгают . такое должно быть ?  а то мож завелась бы еще :)
Так должно быть. Не завелась бы!

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #19 : 14 Ноября 2017, 19:44:15 »
Так должно быть. Не завелась бы!

Спасибо за ответ. а то ломаю голову. другие говорят что не должно.

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Re: Помогите с вп-44
« Reply #20 : 14 Ноября 2017, 20:33:43 »
Вариантов всего пять; нет давления,заклинил поршень,неисправен клапан,про...ли резинку с клапана,забит жиклёр...
Молодец. . Добавлю - исправность работы механизма опережения впрыска можно проверить простым методом - электронную крышку через проставку 4 (гайка м8) прикручиваем к корпусу насоса, заглушкой 3 глушим вход в канал, легонько вбиваем в входящий топливный канал  слегка изогнутую трубку 2, под винт 1 крепящий датчик положения ротора насоса прикручиваем изготовленную из жести полоску 5, к контрольному отверстию ( закрыто  пробкой М10 Х 1) расположенному под электрическим разьемом подключаем манометр. Крутим насос - при достижении давления около 5 бар (и выше) поршень механизма опережения должен сделать полный ход - стрелка 5 встанет в точке А, подаем напряжение 12 вольт на клапан опережения впрыска - поршень
 должен вернуться в исходное положение - стрелка встанет в точке Б. Давление подкачки  должно быть на холостом
ходе около 10 бар, критический минимум - 8 бар, на максимальных оборотах доходит до 25.

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #21 : 14 Ноября 2017, 21:22:38 »
Молодец. . Добавлю - исправность работы механизма опережения впрыска можно проверить простым методом - электронную крышку через проставку 4 (гайка м8) прикручиваем к корпусу насоса, заглушкой 3 глушим вход в канал,.
спасибо интерессная метода, брызги то наверное летят из нутра
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 23:12:04 от alex diesel spb »

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Помогите с вп-44
« Reply #22 : 15 Ноября 2017, 07:25:21 »
Отправляйте насос в Г. Слобода под Минском . Делают оч хорошо.

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #23 : 15 Ноября 2017, 18:46:54 »
вообщем выбил этот злосщасный жиклер, грязи не оказалось в нем. железный был на место поставил. Простите за наглость конечно. Еще вопрос к знающим: как устонавливается дозирующий эл. магнитный клапан что между штуцерами выс.давления стоит. скобу которая его держит надо до конца затягивать , тоесть получается она изгибается ? а то у меня клапан получается иглу нажимает когда его ставлю так и должно быть - у иглы там ход то и так с милиметр?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Помогите с вп-44
« Reply #24 : 15 Ноября 2017, 18:52:50 »
Если вы вытаскивали иглу, то возможно поставили её не по центру. Скоба притягивается до корпуса вплотную.

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #25 : 15 Ноября 2017, 19:09:53 »
Если вы вытаскивали иглу, то возможно поставили её не по центру. Скоба притягивается до корпуса вплотную.

а как ее центрируют? скоба должна изгибаться при установке клапана на 1.5мм?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Помогите с вп-44
« Reply #26 : 15 Ноября 2017, 21:32:44 »

а как ее центрируют?
Обычное приспособление в виде втулки.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Помогите с вп-44
« Reply #27 : 15 Ноября 2017, 22:00:11 »
еще в отводном канале от поршня есть так же жиклер. Если он забит то на пару секунд возможно поршень и сместится но потом опять станет в позднее положение. Выбить не получится! Иногда помогает реверсное кручение насоса на несколько секунд. Только смотри чтобы не сорвало шланг с подачи! :) А вообще за перемещением поршня удобнее следить через окошко. Мне токарь такое изготовил. Если интересно могу завтра фото выложить.

*

Sedoyyy

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • барнаул
Re: Помогите с вп-44
« Reply #28 : 15 Ноября 2017, 22:06:24 »
еще в отводном канале от поршня есть так же жиклер. Если он забит то на пару секунд возможно поршень и сместится но потом опять станет в позднее положение. Выбить не получится! Иногда помогает реверсное кручение насоса на несколько секунд. Только смотри чтобы не сорвало шланг с подачи! :) А вообще за перемещением поршня удобнее следить через окошко. Мне токарь такое изготовил. Если интересно могу завтра фото выложить.

спасибо выложи посмотрим


а где второй жиклер 14 на рисунке выбил, остальные продуются
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 23:16:42 от alex diesel spb »

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Re: Помогите с вп-44
« Reply #29 : 16 Ноября 2017, 00:34:37 »
Второй в месте пересечения 14 стрелки и светлого канала на всасывание.