Не работает форсунка после ремонта

  • 54 Ответов
  • 14545 Просмотров
*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Всем доброго!
Проблема в следующем. Зашла в ремонт киа соренто 2002 год, причина не заводится. Заменили ТНВДпо причине его износа. После замены насоса машина завелась, но приходилось долго крутить стартером. Проверили форсунки на слив - 2 форсунка льёт, но мотор работает ровно. Не дымит. Слив 15мл за 20сек работы на хх. Заменили мультипликатор после чего форсунка перестала работать. Слива в обратку нет. Пульсации на трубке нет. Машина троит и дымит синим дымом. Заводится с полоборота..
При скидывании фишки с проблемной форсунки работа двигателя не меняется..
Что делать, куда копать? До ближайшего стенда 400км...

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #1 : 24 Июня 2017, 19:30:26 »
К сожалению, без стенда вашу проблему можно решить одним способом- купить новую. А причина - неправильная сборка, тут без стенда не проверишь где косяк.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #2 : 24 Июня 2017, 19:31:01 »
мне вот интересно - на какой ответ вы рассчитываете , ну так , по честному ?
вам скажут одно:  надо по нормальному перебрать форсунку  ,ибо нормально перебранная НЕ работать априори не может.

вы видимо посмотрели как на ютубе ремонтируют эти форсунки на кухне , в труселях и майке ,  с безмерно важным видом знатока , а посмотрев эти сюжеты решили что это просто - поменять клапан , и даже ничего настраивать и проверять не требуется  :o

как вы её собрали ?
какие сборочные  размеры выставили ?
что за клапан поставили ?
и т.д. и т.п.

самое простое если вы тупо перевернули лапку прижима форсунки  , хуже если в самой форсунке что то накосорезили
 
во , пока расписывал уже все сказали короче :)

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #3 : 24 Июня 2017, 19:35:07 »
Ага, краткость - сестра таланта. Я шучу :D

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #4 : 24 Июня 2017, 19:45:27 »
мне вот интересно - на какой ответ вы рассчитываете , ну так , по честному ?
вам скажут одно:  надо по нормальному перебрать форсунку  ,ибо нормально перебранная НЕ работать априори не может.

вы видимо посмотрели как на ютубе ремонтируют эти форсунки на кухне , в труселях и майке ,  с безмерно важным видом знатока , а посмотрев эти сюжеты решили что это просто - поменять клапан , и даже ничего настраивать и проверять не требуется  :o

как вы её собрали ?
какие сборочные  размеры выставили ?
что за клапан поставили ?
и т.д. и т.п.

самое простое если вы тупо перевернули лапку прижима форсунки  , хуже если в самой форсунке что то накосорезили
 
во , пока расписывал уже все сказали короче :)
Собрал очень просто. Заменил мультипликатор и всё.
Номер мультипликатора F00VC01033. Номер форсунки 0445110279. На старом была большая раковина в месте прилегания шарика. Как то неправильно собрать - исключено

Добавлено спустя некоторое время 
К сожалению, без стенда вашу проблему можно решить одним способом- купить новую. А причина - неправильная сборка, тут без стенда не проверишь где косяк.
Нам надо машину срочно отдать.. вы можете подсказать как без стенда можно определить что не так?

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #5 : 24 Июня 2017, 19:54:59 »
Собрал очень просто. Заменил мультипликатор и всё.

а зазоры выставить? анкер ход , RLS , ход иглы распылителя? Не стоит браться за работу, которую Вы сделать качественно не можете. Каждый должен заниматься своим делом.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #6 : 24 Июня 2017, 19:59:32 »
а зазоры выставить? анкер ход , RLS , ход иглы распылителя? Не стоит браться за работу, которую Вы сделать качественно не можете. Каждый должен заниматься своим делом.
Опишите пожалуйста как замена мультипликатора влияет на работу форсунки? Они ж одинаковые с тем что стоял. Регулировочные шайбы я все как было поставил. Единственное что смутило это очень глубокая выемка от шарика на старом клапане..
Распылитель заклинивает в закрытом положении. Форсунка не открывается.. значит неверно подобрана шайба в соленоиде?

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #7 : 24 Июня 2017, 20:00:54 »
Повесьте эту форсунку на "улицу" и понаблюдайте что происходит с двигателем, дымом и форсункой...

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #8 : 24 Июня 2017, 20:04:07 »
Повесьте эту форсунку на "улицу" и понаблюдайте что происходит с двигателем, дымом и форсункой...
А отверстие от неё просто компрессометром заткнуть? То есть подсоединить фишку и трубку но не опускать в колодец?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #9 : 24 Июня 2017, 20:06:36 »
Распылитель заклинивает в закрытом положении. Форсунка не открывается.. значит неверно подобрана шайба в соленоиде?
а чтобы она открылась, что должно произойти?

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #10 : 24 Июня 2017, 20:08:08 »
а чтобы она открылась, что должно произойти?
Игла распылителя должна приподняться. Я поставил другой распылитель, рабочий - такая же история. Клинит

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #11 : 24 Июня 2017, 20:16:11 »
1. Форсунка до вас делалась? Если да, томожет терли мультик, если терли то шайба уменьшена при установке нового мультика- нет подачи.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #12 : 24 Июня 2017, 20:26:17 »
Игла распылителя должна приподняться. Я поставил другой распылитель, рабочий - такая же история. Клинит
ну приподнимете теперь виртуально распылитель? не получается?

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #13 : 24 Июня 2017, 20:28:12 »
ну приподнимете теперь виртуально распылитель? не получается?
Я не понимаю вас. Спрашиваю потому что мне нужна помощь. Возможно выражаюсь не вашими терминами, но я стараюсь понять что вы мне говорите..

Добавлено спустя некоторое время 
1. Форсунка до вас делалась? Если да, томожет терли мультик, если терли то шайба уменьшена при установке нового мультика- нет подачи.
Да, форсунка деланая. Если притирали клапан/шарик то шарик же глубже лёг, значит шайба толще. Я правильно понял?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Не работает форсунка после ремонта
« Reply #14 : 24 Июня 2017, 20:46:54 »


Добавлено спустя некоторое время  Да, форсунка деланая. Если притирали клапан/шарик то шарик же глубже лёг, значит шайба толще. Я правильно понял?
Какая из пяти? При замене клапана требуется полная регулировка, ну или хотя бы, что б пошла подача 2 мя шайбами в тысячных мм. Просто сунуть старые не получится. Размеры регулировочные знаете? Чем мерить есть? Стенд для проверки собранной, т.к. погрешность тысячников и кривых рук есть?  :)