Адаптер для измерения обратки на пезофорсунках

  • 28 Ответов
  • 4970 Просмотров
*

Sa_1091

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Украина, Винники
Здравствуйте, ищу адаптер для измерения обратки на пезофорсунках (для диагностики перелива на машине). Видел такие на стенах для проверки пезофорсунок.
Какие есть варианты по Украине, и какова цена? Надо 4-6 штук.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Здравствуйте, ищу адаптер для измерения обратки на пезофорсунках (для диагностики перелива на машине). Видел такие на стенах для проверки пезофорсунок.
Какие есть варианты по Украине, и какова цена? Надо 4-6 штук.
Что вы подрузамиваете под адаптером,если клапан подпора,то покупать его, да ещё и вколичестве 4-6шт,будет дороговато,да и для замера обратки на авто он не нужен,он нужен только для стенда.Обратку на авто можете померить ,также как и на обычных электромагнитных бош,только особо долго без клапана не гоняйте,можете завоздушить гидрокомпенсаторы

*

soon

  • Гость
Здравствуйте, ищу адаптер для измерения обратки на пезофорсунках (для диагностики перелива на машине). Видел такие на стенах для проверки пезофорсунок.
Какие есть варианты по Украине, и какова цена? Надо 4-6 штук.
Вообще измерение обратки на автомобиле не совсем корректно. Но если вы все таки затеете это , то вам понадобиться 1- штуцер ( это переходник быстросьем) шланг ( я использую фторопластовый как на стенде) , клапан подпора (можно взять как и штуцер с б/у обратки автомобиля). И заглушка сделаная с обрезанной обратки форсунки я ее просто запаял. Проверять советую по одной форсунке , это более удобно и нет вероятности завоздушить форсунки. Снимаетс с форсунки обратка и вместо ее ставиться заглушка а на форсунку одетется изготовленный меритель. Также можно купить у китайских товарищей уже готовый комплект. Правда какого качества он будет сказать сложно. Фирменный , довольно дорогой комплект, но там есть проверка для все разновидностей систем.

*

Sa_1091

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Украина, Винники
Я понимаю что проверка обратки на машине не панацея, это используется только для первичной диагностики.

Ищу именно адаптер для приема обратки а не клапан подпора.

Про завоздушивание слышал но пока не сталкивался. Имея стенд для проверки пезофорсунок можно развоздушить?
Наборы для проверки обратки есть такие - в них адаптеров для пезы Bosch нету.



*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Здравствуйте, ищу адаптер для измерения обратки на пезофорсунках (для диагностики перелива на машине). Видел такие на стенах для проверки пезофорсунок.
Какие есть варианты по Украине, и какова цена? Надо 4-6 штук.
Если вы про замер давления-я обратки  на авто(и не только). Манометр в разрыв между форсункой и клапаном - у меня есть.
Если вы про "доилки на авто" но с пьезофорсунками - у меня есть.

*

soon

  • Гость
Олег ему нужны как я понял штуцера для перехода с форсунки на клапан подпора. В данном случае нужно готовое решение а не просто штуцер. Так как сединение просто шлангами обратки здесь не прокатит из за давления в контуре. Но я сторонник измерения по одной форсунке в принципе по времени это одно и тоже. Но меньше расходы на оборудование))))

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Я про девайс и говорю. Про заводской.

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Я про девайс и говорю. Про заводской.

Можно фото девайса?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Конечно. К концу недели. Я в Европе.

*

vizas

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 5
    • omsk rossiya
Блин!!! А Беларусь це не Европа? ;D

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Да. Но малэнька-малэнька )))))

Добавлено спустя некоторое время 
Можно фото девайса?
название приборчиков давал ранее.....
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 00:08:17 от mehan_ »

*

Sa_1091

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Украина, Винники
to mehan_ Приспособления конечно серьезные.

Ищу вот такие адаптеры -



понимаю необходимость подпора но пока так ...

*

soon

  • Гость
Не понятно как пока так. Если нет денег ,то проще найти с б/у как здесь предлагали. Или сразу купить нормальную. Но можно начать с проблем когда после первых измерений можете и не завести Авто.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
to mehan_ Приспособления конечно серьезные.

Ищу вот такие адаптеры -



понимаю необходимость подпора но пока так ...
Конкретно такие не продаются. На ни монополия производителя (Германия). Их продают только в составе с оборудованием.    На разборке возьмите с авто - и все проблемы.....

*

soon

  • Гость
Олег, если предашь данный адаптер я таких наделаю и на тебя тоже)))